Внимание! Роскомнадзор всбесился! Добавь зеркала new-rutor.org и xrutor.org в закладки, когда один заблокирован другой работает! Так блокировка не будет иметь значения!
Этот сайт - прямое зеркало rutor.org
Новости трекера
08-Июл На странице Кино теперь можно запускать трейлеры.
04-Мая Видеоплеер трейлеров снова на службе народу!
На торрентах кино, сериалов и игры теперь можно просматривать трейлеры!
12-Июн Добавили категорию Топ 24 в разделе Кино. В ней самые популярные фильмы за 24 ч

Шкала времени / BBC: Time Watch [31-35 из 35] (2001-2008) TVRip-SATRip-DVDRip






Информация о фильме
Название: Шкала времени
Оригинальное название: BBC: Time Watch
Год выхода: 2001-2008
Жанр: Документальный
Режиссер: ___
В ролях: Историки, исследователи

О фильме:
Цикл документальных фильмов канала BBC.

1914 - Колыбель современной войны / 1914 - The War Revolution

Во время мобилизации, при начале первой мировой войны, эксперты заверяли, что война будет поединком кавалеристов. Отчего же этот конфликт вошёл в историю, как первая современная война, война траншей? Ответ кроется не столько в генералах и правителях, сколько в технике дня: железнодорожный транспорт, консервированная пища, телефон, радио, колючая проволока и пулемётное оружие.

Асы Первой Мировой / Aces Falling

История лучших британских летчиков-асов Первой мировой войны - Джеймса МакКаддена и Эдварда Мэннока, которые были удостоены величайшей военной награды Великобритании, креста Виктории. Оба были ирландского происхождения, из рабочего класса, и добились выдающихся успехов несмотря на то, что не имели возможности учиться в частных школах и университетах, как большинство их товарищей офицеров. Благодаря их мастерству и навыкам, неоперившаяся британская авиация в кратчайшие сроки превратилась в современное боевое оружие, которое помогло одержать победу в Великой войне. Но МакКаддену и Мэнноку увидеть победу не довелось - оба небесных рыцаря разбились, не дожив до перемирия всего несколько недель.

Затерянные города майя / Lost cities of the maya

Империя майя в Центральной Америке просуществовала более тысячи лет.
Там процветали города, науки, ремесла, были построены гигантские пирамиды.
На пике своего расцвета цивилизация майя перестала существовать.
Это внезапное исчезновение - одна из величайших загадок истории.

Прибрежные мародёры: Корабельные грабители / The Wreckers

Вдохновлённая многими историческими и литературными источниками и под главой ведущих историков в области мореплавания, историк Белла Батхерст отправляется в путешествие. Ей предстоит лицом к лицу столкнуться с потомками корабельных грабителей Британии, чтобы раскрыть историю этой профессии. Везде где есть суда, есть и их останки. А там где останки, всегда найдется и грабитель. Жители прибрежных общин всегда использовали свой шанс обогатиться за счет неудач, постигших суда и их команды в плавании. Но зловещий мир корабельных грабителей всегда был скрыт от чужих глаз и потому оставался загадкой. Кто же они – эти наблюдатели, молча ждущие своего момента на берегу?

Первый блицкриг / The First Blitz

В результате взрыва Гинденберга, многие склонны считать дирижабли неэффективными cмертельными ловушками. На самом же деле, в течение пятидесяти лет с момента, когда их впервые использовали в годы американской гражданской войны, их легчайшая технология была значительно эффективнее самолетов. Ситуация изменилась в середине первой мировой войны, в 1916 году, когда над улицами Лондона состоялась схватка двух пилотов. Два года дирижабли терроризировали Лондон безнаказанными бомбардировками. Британским ВВС пришлось пойти на большие инвестиции в воздушную оборону, пока их ученые работали над усовершенствованием ранних бипланов. Все эти усилия были вознаграждены в воздушной дуэли, которая находится в центре внимания этой программы. Дуэль эта была забыта до тех пор, пока археологи не обнаружили каркас одного из дирижаблей и не вышли на след тех, кто погиб в результате его падения. С помощью яркой комбинации археологических исследований, архивных материалов, драматизаций и новейшей компьютерной графики, программа оживляет на экранах захватывающие моменты первой воздушной битвы.

Страна: Великобритания
Продолжительность: 1 серия ~ 50 минут
Перевод: Профессиональный (одноголосый)

Файл
Кодек: AVI
Качество: TVRip-SATRip-DVDRip
Видео: XviD-DivX, от650Kbps до 1800Kbps
Звук: MP3, от 128kbps до 320kbps

Скриншоты


Релиз от: maybell
ЗалилNe kinocritik
ОценкаНикто ещё не поставил оценку
КатегорияНаучно-популярные фильмы
РаздаютВременно нет данных
КачаютВременно нет данных
Сидер замечен23-05-2014 0:19:49 (20 часов назад)
Добавлен03-12-2010 18:30:34
Размер2.24 GB (2404912606 Bytes)
Добавить в закладки
Файлы (5)


Написать комментарий | Пожаловаться на раздачу | Редактировать


up
Все файлы предоставлены пользователями сайта для свободного обмена. Рутор.org и наши серверы не располагают какими-либо цифровыми копиями аудио-визуальных произведений, мы храним только информацию о них и торрент-файлы, загруженными пользователями для обмена. Для направления жалоб на нарушения исключительных авторских прав, пожалуйста, пишите на email pollyfuckingshit(гав-гав)ro[точка]ру с темой "удалить не читая" или "авторские права"