Внимание! Роскомнадзор всбесился! Добавь зеркала new-rutor.org и xrutor.org в закладки, когда один заблокирован другой работает! Так блокировка не будет иметь значения!
Этот сайт - прямое зеркало rutor.org
Новости трекера
08-Июл На странице Кино теперь можно запускать трейлеры.
04-Мая Видеоплеер трейлеров снова на службе народу!
На торрентах кино, сериалов и игры теперь можно просматривать трейлеры!
12-Июн Добавили категорию Топ 24 в разделе Кино. В ней самые популярные фильмы за 24 ч

Шкала времени / BBC: Time Watch [6-10 из 35] (2001-2008) TVRip-SATRip-DVDRip






Информация о фильме
Название: Шкала времени
Оригинальное название: BBC: Time Watch
Год выхода: 2001-2008
Жанр: Документальный
Режиссер: ___
В ролях: Историки, исследователи

О фильме:
Цикл документальных фильмов канала BBC.

Гиммлер, Гитлер и конец Рейха / Himmler, Hitler and the End of the Reich

В апреле 1945 года советские войска вошли в Берлин, но Гитлер еще на что-то надеялся. Он считал капитуляцию позором, предпочитал смерть и того же ждал от своих соратников. 22 апреля 1945 года информагентство Reuters на весь мир передало, что Гиммлер активно общается с американскими и британскими дипломатами. Эта новость привела Гитлера в состояние бешенства.

Забытые наводнения / Forgotten Floods

Цунами - одна из самых разрушительных сил, известных человеку, но многие в Британии считают, что у них нет оснований беспокоиться по этому поводу. Профессора Саймон Хаслитт и Тед Брайант подвергли это сомнению , объявив, что одно из крупнейших природных бедствий в Британии наводнение 1607 года в Бристольском заливе- на самом деле, было цунами. В этой передаче Саймон и Тед исследуют факты явлений, которые, по их мнению, были по крайней мере еще четырьмя цунами на территории Британии.

Загадка обезглавленных римлян / The Mystery of the Headless Romans

Недалеко от Адриановой стены в Великобритании обнаружено захоронение останков 30 обезглавленных римлян. Ничего подобного на территории римского царства ранее не встречалось. Загадка осложняется тем, что в могиле также находятся предметы африканской керамики. Что же произошло? Резня? Массовое захоронение африканских наемников? Казнь пленных? Подробные научные анализы, продолжавшиеся в течение года, приводят к удивительным заключениям. С момента, когда археологи обнаружили первую могилу, было очевидно чтото необычное в скелетах. При захоронении тела были обезглавлены, при чем головы были помещены в крайне странных положениях между коленями, на груди или у ног. В одной двойной могиле головы двух тел были поменяны местами. Что это все значит, и почему тела были обезглавлены?

Затерянный город фараона / The Pharaoh's Lost City

В пустыне центрального Египта археологи обнаружили древнее кладбище, где похоронены сотни жителей города Амарна. Почему этот великий город просуществовал так недолго? Город Амарна был построен с одной целью: служить фараону. Эхнатон был одним из самых ярких египетских правителей, фараоном-реформатором, который женился на легендарной красавице Нефертити. Он покинул враждебные ему Фивы и основал новую столицу в местности, ныне называемой Амарна. Но уже через два десятилетия Амарна была покинута. После смерти Эхнатона его противники постарались стереть его город с лица земли, чтобы уничтожить память о фараоне-реформаторе.
Передача рассказывает о взлете и падении столицы Эхнатона, объясняя почему город на несколько тысяч лет исчез со страниц истории.

Захваченные самолеты / Hijack

История теракта, который послужил прототипом для событий 11 сентября 2001 года синхронного угона четырех авиалайнеров, следовавших в НьюЙорк, организованный в сентябре 1970 года Народным фронтом освобождения Палестины. На основании уникальных архивных материалов и недавно рассекреченных документов, а также личных свидетельств тех, кто выжил в тот день, как переговорщиков так и самих террористов, программа подробно рассказывает о событиях, вошедших в историю как Черный сентябрь.

Страна: Великобритания
Продолжительность: 1 серия ~ 50 минут
Перевод: Профессиональный (одноголосый)

Файл
Кодек: AVI
Качество: TVRip-SATRip-DVDRip
Видео: XviD-DivX, от650Kbps до 1800Kbps
Звук: MP3, от 128kbps до 320kbps

Скриншоты


Релиз от: maybell
ЗалилNe kinocritik
Оценка10 из 10 (1 голосов, самая низкая оценка - 10, самая высокая - 10)
КатегорияНаучно-популярные фильмы
РаздаютВременно нет данных
КачаютВременно нет данных
Сидер замечен18-05-2014 5:19:42 (2 дня назад)
Добавлен24-11-2010 14:42:35
Размер2.19 GB (2352471610 Bytes)
Добавить в закладки
Файлы (5)


Написать комментарий | Пожаловаться на раздачу | Редактировать


wadik 24-11-2010 22:48:46 (42 месяца назад) Оценил на: 10
Хорошие,интересные фильмы. Плохо только то,что на исторические темы и на современные - вперемешку.
 
up
Все файлы предоставлены пользователями сайта для свободного обмена. Рутор.org и наши серверы не располагают какими-либо цифровыми копиями аудио-визуальных произведений, мы храним только информацию о них и торрент-файлы, загруженными пользователями для обмена. Для направления жалоб на нарушения исключительных авторских прав, пожалуйста, пишите на email pollyfuckingshit(гав-гав)ro[точка]ру с темой "удалить не читая" или "авторские права"