Внимание! Роскомнадзор всбесился! Добавь зеркала new-rutor.org и xrutor.org в закладки, когда один заблокирован другой работает! Так блокировка не будет иметь значения!
Этот сайт - прямое зеркало rutor.org
Новости трекера
08-Июл На странице Кино теперь можно запускать трейлеры.
04-Мая Видеоплеер трейлеров снова на службе народу!
На торрентах кино, сериалов и игры теперь можно просматривать трейлеры!
12-Июн Добавили категорию Топ 24 в разделе Кино. В ней самые популярные фильмы за 24 ч

Шкала времени / BBC: Time Watch [16-20 из 35] (2001-2008) TVRip-SATRip-DVDRip






Информация о фильме
Название: Шкала времени
Оригинальное название: BBC: Time Watch
Год выхода: 2001-2008
Жанр: Документальный
Режиссер: ___
В ролях: Историки, исследователи

О фильме:
Цикл документальных фильмов канала BBC.

Кто убил Ивана Грозного? / Who Killed Ivan The Terrible?

Известный криминалист Дэвид Уилсон обращается к одной из интригующих нераскрытых загадок прошлого - убийству знаменитого русского царя Ивана Грозного. Это имя широко известно во всем мире. Также многое известно и о его жизни. Однако смерть царя до сих пор окутана тайной. Был ли убит человек, правление которого основывалось на жестокости и кровопролитии, или умер своей смертью? Дэвид ищет ответ в тех обрывках информации, которые дошли до нас с тех самых времён в виде слухов, упоминаний и записей. В подозреваемых оказываются как приближенные ко двору русского царя, так и совсем неожиданные личности. Так, по одной из версий, причиной смерти Ивана Грозного вполне могли быть интриги, ключевой фигурой которых была английская королева Елизавета I. По другой же царь был отравлен. Причем отравлен кем-то из близких, кому он мог доверять как самому себе...

Кто убил Распутина? / Who Killed Rasputin?

"Темная лошадка" российской истории Григорий Распутин, кто он? Вестник Божий или Посланник Дьявола? Еще немало копий будет сломано в словесных боях между историками всего мира. И как и откуда Григорий попал в столицу еще известно, то дальнейшая его жизнь окутана таким количеством фактов, слухов и сплетен, что теперь почти невозможно составить реальную картину его жизни. Смерть Распутина покрыта еще большей тайной. Однако с уверенностью можно сказать, что Распутин был одной из ключевых фигур того времени, прямо или косвенно влиявшей на ход истории.

Непревзойденный рыцарь / The Greatest Knight

Турниры Cредневековья ассоциируются в нашем воображении с облаченными в доспехи рыцарями, соревнующимися ради любви прекрасной девы. Но первые турниры Европы представляли собой куда менее цивилизованные состязания - массовые рыцарские битвы, в которых участвовали тысячи рыцарей. Целью было захватить противника в плен и заставить побежденного заплатить выкуп. Величайшим рыцарем во всем мире в период расцвета рыцарских битв был Уильям Маршал (Гийом Маршаль) англичанин скромного происхождения, которому рыцарский успех принес славу, богатство, выгодный брак и регентство Англии. Передача прослеживает удивительную историю его жизни и историю рыцарских турниров его дней. Вы узнаете какой тактики боя придерживались рыцари, какое у них было оружие и доспехи.

Облако смерти / Killer Cloud

В 1783 году, крупнейшее из зарегистрированных вулканических извержений в истории, выбросило огромное облако токсичного газа в атмосферу над Исландией, от которого сразу погибла четверть населения острова. Облако смерти губило все, что попадалось ему на пути: оно душило людей, отравляло урожаи, принося уцелевшим в катастрофе периоды длительного голода. Количество жертв в Европе и, даже в Японии, исчислялось миллионами. Фильм рассказывает об этом бедствии.

Пороховой заговор / The Gunpowder Plot

Пороховой заговор 1605 года — неудачная попытка группы английских католиков взорвать здание парламента с целью уничтожения симпатизировавшего протестантам и предпринявшего ряд репрессий в отношении католиков короля Якова I. Взрыв планировалось совершить 5 ноября 1605 года, во время тронной речи монарха, когда кроме него, в здании Палаты лордов присутствовали бы члены обеих палат парламента и верховные представители судебной власти страны.
В наше время некоторые историки называют заговор террористическим актом, однако по своим целям он кардинально отличался от действий современных террористов и скорее напоминал неудачную попытку государственного переворота.
Страна: Великобритания
Продолжительность: 1 серия ~ 50 минут
Перевод: Профессиональный (одноголосый)

Файл
Кодек: AVI
Качество: TVRip-SATRip-DVDRip
Видео: XviD-DivX, от650Kbps до 1800Kbps
Звук: MP3, от 128kbps до 320kbps

Скриншоты


Релиз от: maybell
ЗалилNe kinocritik
ОценкаНикто ещё не поставил оценку
КатегорияНаучно-популярные фильмы
РаздаютВременно нет данных
КачаютВременно нет данных
Сидер замечен09-06-2014 2:19:41 (2 часа назад)
Добавлен26-11-2010 15:03:54
Размер2.61 GB (2807479264 Bytes)
Добавить в закладки
Файлы (5)


Написать комментарий | Пожаловаться на раздачу | Редактировать


up
Все файлы предоставлены пользователями сайта для свободного обмена. Рутор.org и наши серверы не располагают какими-либо цифровыми копиями аудио-визуальных произведений, мы храним только информацию о них и торрент-файлы, загруженными пользователями для обмена. Для направления жалоб на нарушения исключительных авторских прав, пожалуйста, пишите на email pollyfuckingshit(гав-гав)ro[точка]ру с темой "удалить не читая" или "авторские права"