Внимание! Роскомнадзор всбесился! Добавь зеркала new-rutor.org и xrutor.org в закладки, когда один заблокирован другой работает! Так блокировка не будет иметь значения! Нью-рутор.орг сейчас заблокирован в РФ и теперь для рутор.орг и new-rutor.org зеркало это данный ресурс
Этот сайт - прямое зеркало rutor.org
Новости трекера
08-Июл На странице Кино теперь можно запускать трейлеры.
04-Мая Видеоплеер трейлеров снова на службе народу!
На торрентах кино, сериалов и игры теперь можно просматривать трейлеры!
12-Июн Добавили категорию Топ 24 в разделе Кино. В ней самые популярные фильмы за 24 ч

Джованни Боккаччо - О знаменитых женщинах (2022) PDF




Название: О знаменитых женщинах
Автор: Джованни Боккаччо
Жанр: Беллетристика, Биографии
Издательство: Клуб Касталия
ISBN: 978-5-521-23709-8
Год: 2022

Формат: PDF
Страниц: 400


Мы знаем Джованни Боккаччо в первую очередь как автора "Декамерона"; однако, в эпоху Возрождения и в Новое время он был не менее известен как автор книги "О знаменитых женщинах" — первого в истории собрания биографий, посвящённого исключительно женщинам. Сто шесть историй о тех, кто обрёл славу не в результате брака или материнства, но благодаря своей воле, уму, решимости, коварству, доблести, красоте и силе - противоречили сложившемуся представлению о второстепенной роли женщин в истории. Глубокая эрудированность и слегка наивный пафос Боккаччо породили на свет книгу-провокацию. И до, и много времени после неё так было принято писать только о мужчинах. Боккаччо выбрал «в особую похвалу женского пола» героинь Античности и Средневековья, смешав вымышленные и реальные имена по принципу: чем больше у женщины славы, всё равно, хорошей или дурной, тем более она достойна признания. Перевод с латинского языка, на русском языке публикуется впервые. В качестве иллюстраций используются миниатюры из французского манускрипта 1496 г. мастера Робине Тестара и немецкого издания 1474 г. из типографии Йоханнеса Зайнера.

Примеры страниц
Залилkinoknight
ОценкаНикто ещё не поставил оценку
КатегорияКниги
РаздаютВременно нет данных
КачаютВременно нет данных
Сидер замечен (Никогда)
Добавлен26-09-2023 19:55:43
Размер95.42 MB (100051217 Bytes)
Добавить в закладки
Связанные раздачи
ДобавленНазваниеРазмерПиры
29 Окт 15DM Джованни Боккаччо - Декамерон (1955) (2006) MP3 1.30 GBS 1 L 0
24 Ноя 14DM Джованни Боккаччо - Декамерон (1955, 2001) DJVU, FB2 13.77 MBS 1 L 0
Файлы (1)




up
Все файлы предоставлены пользователями сайта для свободного обмена. Рутор.org и наши серверы не располагают какими-либо цифровыми копиями аудио-визуальных произведений, мы храним только информацию о них и торрент-файлы, загруженными пользователями для обмена. Для направления жалоб на нарушения исключительных авторских прав, пожалуйста, пишите на email pollyfuckingshit(гав-гав)ro[точка]ру с темой "abuse"