Внимание! Роскомнадзор всбесился! Добавь зеркала new-rutor.org и xrutor.org в закладки, когда один заблокирован другой работает! Так блокировка не будет иметь значения! Нью-рутор.орг сейчас заблокирован в РФ и теперь для рутор.орг и new-rutor.org зеркало это данный ресурс
Этот сайт - прямое зеркало rutor.org
Новости трекера
08-Июл На странице Кино теперь можно запускать трейлеры.
04-Мая Видеоплеер трейлеров снова на службе народу!
На торрентах кино, сериалов и игры теперь можно просматривать трейлеры!
12-Июн Добавили категорию Топ 24 в разделе Кино. В ней самые популярные фильмы за 24 ч

Ночная сирена / Svetlonoc / Nightsiren (2022) BDRip 1080p от New-Team | TVShows



Ночная сирена / Svetlonoc / Nightsiren

Год выпуска: 2022
Выпущено: Словакия, Чехия, Rozhlas a televízia Slovenska, Moloko Film, Bfilm
Жанр: Ужасы, драма, детектив
Режиссер: Тереза Нвотова / Tereza Nvotová
В ролях: Наталия Джермани, Эва Морес, Джулиана Ольгова, Ива Биттова, Яна Ольгова, Марек Гайсберг, Зузана Конечная, Ноэль Чучор, Питер Ондржицка, Матус Рысан

О фильме: 20 лет спустя Шарлотта возвращается в родную деревню, чтобы вступить в права наследования после смерти матери. Та жила на краю леса и пользовалась у местных дурной славой. Приезд Шарлотты будоражит общину, и вскоре с девушкой начинают происходить странные события, которые связаны с её прошлым.



Продолжительность: 01:50:27
Перевод: Профессиональный (многоголосый, закадровый) | TVShows
Субтитры: Английские

Раздача от:
Автор релиза: JNS82.
Формат: MKV
Качество: BDRip 1080p
Видео: MPEG-4 AVC, 16,5 Мбит/с, 1920x804
Аудио #1: AC3, 6 ch, 384 Кбит/с | RUS |
Аудио #2: AC3, 6 ch, 448 Кбит/с | SVK |


MediaInfo
ЗалилJNS82
ОценкаНикто ещё не поставил оценку
КатегорияЗарубежные фильмы
РаздаютВременно нет данных
КачаютВременно нет данных
Сидер замечен05-07-2023 10:19:07 (17 минут назад)
Добавлен05-07-2023 10:35:57
Размер13.34 GB (14324553040 Bytes)
Добавить в закладки
Файлы (1)




brimazenok 07-07-2023 04:49:32 (1 час назад) Оценил на: 5
Да-а, вот это реально мрачная хрень, не шутя веселые и довольно молодые чехословацкие авторши киношку замастырили, народ на фестивалях уже срёт кирпичами, какие тут могут быть кассовые сборы, пфф, вы о чем. По жанру и стилю это такая поэтичная и ядрёная смесь фолк-хоррора, современного семейного триллера и восточноевропейской сельской бытовухи, у тех, что понял, уже должны волосы на жопе встать дыбом, но не так уж всё и страшно на самом деле, благодаря женскому авторству кино по сути довольно лайтовое. Сюжет чуть сложнее, чем в дешманских трэшаках, ГГ неумышленно замочила сестрицу в детстве и теперь сильно страдает, но все равно возвращается в отчий дом с целью выяснения дальнейших обстоятельств, ибо она что-то помнит, но это фигня какая-то. Картина, которая открывается зрителям, достойна пера Чака Паланика, кругом сильные и независимые, но конкретно поехавшие, ну и сельские спермобаки в своем репертуаре, всех бьют и насилуют, бухают, охотятся на ведьм (женщины в этом их поддерживают), не, ну ведь так и должны вести себя селяне, ведь верно же. Если кто удивляется слегка доверчивому отношению персонажей ко всякой мистической фигне, то удивляться не надо, еще не так давно миллионы жителей страны с самым лучшим образованием заряжали воду от телевизора и даже от радио, так что скромнее надо быть. Ну и вот сильные и независимые делятся на команды, одну определяют в ведьмы, а вторая начинает их абьюзить, ГГ сразу примыкает к первой (её как-то забыли спросить), кто победит - вообще не вопрос.

Все это было бы довольно смешно, если бы не было так грустно. С одной стороны, в фильме есть мрачная и психиатрическая атмосфера, подкрепленная подходящим визуалом (поскольку это кино про деревню, то неизбежны сцены убиения и свежевания домашних питомцев и беготни голых женщин по лесу, ну вы знаете, эта восточноевропейская пастораль), актерки хорошо вписались, ГГ можно назвать даже красивой, но её портит внушительный шнапак, ну и мужички образцово ублюдочные, сами персонажи колоритные, сюжет хотя и странный, но старается придерживаться основной линии, есть мелкая интрига, но имеются и необъяснённые вещи, это нормально, они мало влияют на происходящее, суть более или менее понятна, поставлено кино совсем неплохо. С другой стороны, сценарий вызывает вопросы к реальности происходящего в головах авторок, понятно, что в кино должна иметь место определенная гипербола, но не до степени абсурда же; что движет героинями, в чем их мотивации, почему они рандомно пристают и намеренно провоцируют жителей, которые считают их ведьмами, ходят с ружбайками и злобно косятся, события не имеют взаимосвязи, сценарий рельсовый в худшем смысле слова, то есть рельсы не соединены между собой, порой начинает происходит какой-то сюр, который вроде что-то значит, но на самом деле нет, опять унылое нытье про семейные ценности и размножение, сцены с наездами на местных словно повторяются, фильм излишне затянут, местами откровенно скучен, действие происходит на паре квадратных метров локаций, хотя целый лес к услугам персонажей, кстати, а почему местные мракоборцы ГГ записали в ведьмы, если они даже не верят в реальность её личности, как так-то.

В общем, это неплохое кино, но оно тяжело смотрится, вроде такое драматичное и мрачно-мистичное, но одновременно суетное и бессвязное, впрочем, одно другому и не мешает обычно. Очень сложно рекомендовать к просмотру такие вещи, сюжет особого интереса не представляет, поведение персонажей вызывает эмоции, но по большей части фейспалмы, по идее такие фильмы должны разгонять воображение, но в реальности только угнетают из-за творящихся бесчинств, а фэнтезя тут где-то сбоку припёка. Можно похвалить съемочную группу за старание и качественную работу, но сам замысел вызывает множество нехороших вопросов, короче, фестивальное кино как оно есть, если жанр и стиль устраивает, то смотрите, иначе бегите, глупцы, обратно в город, там такой хренотени все же поменьше происходит, бгг.
 
DEN4IK85 06-07-2023 08:06:28 (22 часа назад)
GERBOLOID ты там был хоть раз клоун?) в Европе
 
GERBOLOID 05-07-2023 17:26:07 (2 дня назад)
Хрень собачья... До чего европу довели...
 
JNS82 05-07-2023 10:36:05 (2 дня назад)
BDRip 1080p
 
up
Все файлы предоставлены пользователями сайта для свободного обмена. Рутор.org и наши серверы не располагают какими-либо цифровыми копиями аудио-визуальных произведений, мы храним только информацию о них и торрент-файлы, загруженными пользователями для обмена. Для направления жалоб на нарушения исключительных авторских прав, пожалуйста, пишите на email pollyfuckingshit(гав-гав)ro[точка]ру с темой "abuse"