Внимание! Роскомнадзор всбесился! Добавь зеркала new-rutor.org и xrutor.org в закладки, когда один заблокирован другой работает! Так блокировка не будет иметь значения! Нью-рутор.орг сейчас заблокирован в РФ и теперь для рутор.орг и new-rutor.org зеркало это данный ресурс
Этот сайт - прямое зеркало rutor.org
Новости трекера
08-Июл На странице Кино теперь можно запускать трейлеры.
04-Мая Видеоплеер трейлеров снова на службе народу!
На торрентах кино, сериалов и игры теперь можно просматривать трейлеры!
12-Июн Добавили категорию Топ 24 в разделе Кино. В ней самые популярные фильмы за 24 ч

Память воды / Veden vartija / Memory of Water (2022) BDRip 1080p | L2




Информация о фильме
Название: Память воды
Оригинальное название: Veden vartija / Memory of Water
Год выхода: 2022
Жанр: фантастика, триллер
Режиссер: Саара Саарела
В ролях: Лаури Тилканен, Минна Хаапкюля, Сага Саркола, Пекка Странг, Юко Такеда, Эрол Минтас, Хеба Турай, Улла Пирттиярви, Мимоса Вилламо, Лидия Мёря

О фильме:
В этой антиутопической литературной адаптации отважная молодая женщина борется за пресную воду в Скандинавском союзе, области, которая высохла из-за экологической катастрофы и репрессивного военного правительства.




Страна: Финляндия, Германия, Эстония, Норвегия
Студия: Allfilm, Mer Film, Oy Bufo Ab, Pandora Filmproduktion GmbH
Продолжительность: 01:41:24
Перевод: Любительский двухголосый - (Yuka_chan & datynet)

Файл
Кодек: H.264
Качество: BDRip 1080p | L2
Видео: 1920x804 (2.40:1), 23.976 fps, MPEG4 Video (H264) High@L4 ~ 2 250 kbps avg
Звук: Русский (AC3, 192 Kb/s (2 ch)), финский (AAC, 384 Kb/s (6 ch))
Субтитры: Русские, английские
Рекламы нет!
MediaInfo

Скриншоты
Залилbezdaty
ОценкаНикто ещё не поставил оценку
КатегорияЗарубежные фильмы
РаздаютВременно нет данных
КачаютВременно нет данных
Сидер замечен (Никогда)
Добавлен28-02-2023 20:16:41
Размер2.00 GB (2151335482 Bytes)
Добавить в закладки
Файлы (1)




osa193 31-03-2023 14:54:51 (1 час назад)
депрессивная, нудно-скучная муть, совсем не зашло - удалил
 
brimazenok 03-03-2023 04:48:53 (28 дней назад) Оценил на: 5
Про каких-то никчемышей, которые живут чуть ли не в шаговой доступности от сразу нескольких источников воды (не Байкал, но тоже солидных), но все равно страдают от её отсутствия, потому что власти велели страдать. Но даже такой незатейливый сюжет (который, кстати, по книге сделан) имел бы право на жизнь, если бы авторы хоть мало-мальски умели рассказывать историю, но куда там, их вообще не интересуют такие мелочи, как экспозиция, знаете, что тут представляет из себя замес? Три предложения титрами в самых первых кадрах, а куда больше, действительно, так и перетрудиться можно ненароком. Что происходит в мире фильма, как он устроен, по каким законам существует, куда вся жидкость от вас свалила - сосите ногу, никто не собирается нам ничего объяснять, просто чистой воды на всех не хватает и от этого персонажи страдают, особенно ГГ, которая ходит с длинным хаером - именно так и делают люди в условиях острой нехватки воды, когда некоторые даже умирают из-за неё - собственно, это всё, что надо знать об отношении авторов к своему детищу. И хотя воды тут реально много во всех смыслах, история не столько про неё, сколько о про сильную и независимую, которая должна для себя решить, тварь ли она дрожащая или имеет право выпить. В целом история эта не так плоха, к актерам нет претензий, тем более актеров-то здесь раз-два и обчелся, местный мирок настолько маленький, что им и лужу было бы достаточно найти для решения своих мокрых проблем. Проблема в том, что подается сюжет сбивчиво и невнятно, полфильма он топчется на месте, затем вдруг всё переворачивается с ног на голову за 10 минут, да, герои не понимают, что делать, это часто бывает, но в итоге мы видим, что многие их трудности вообще надуманные, потому что мир устроен совершенно непонятным макаром, вроде как людям врут, что воды нет, но на самом деле нет, кто за всем стоит - непонятно, блин, лишь бы только сильные и независимые героини не заснули на ровном месте от этой хренотени, бгг.

М-да, вот уж не думал, что буду вспоминать недавний чем-то похожий "Vesper" как хит по сравнению с этим унынием. Понятно, что малобюджетность, что кино больше о людях, но где все эти люди, хотелось бы знать, полфильма ничего не происходит, потому что и не должно происходить, нет предпосылок, мотивации, ничего нет, откуда взяться интересу при просмотре - вопрос риторический. Рейтинги тут не играют роли, скучное малосмотрибельное кино.
 
up
Все файлы предоставлены пользователями сайта для свободного обмена. Рутор.org и наши серверы не располагают какими-либо цифровыми копиями аудио-визуальных произведений, мы храним только информацию о них и торрент-файлы, загруженными пользователями для обмена. Для направления жалоб на нарушения исключительных авторских прав, пожалуйста, пишите на email pollyfuckingshit(гав-гав)ro[точка]ру с темой "abuse"