Внимание! Роскомнадзор всбесился! Добавь зеркала new-rutor.org и xrutor.org в закладки, когда один заблокирован другой работает! Так блокировка не будет иметь значения! Нью-рутор.орг сейчас заблокирован в РФ и теперь для рутор.орг и new-rutor.org зеркало это данный ресурс
Этот сайт - прямое зеркало rutor.org
Новости трекера
08-Июл На странице Кино теперь можно запускать трейлеры.
04-Мая Видеоплеер трейлеров снова на службе народу!
На торрентах кино, сериалов и игры теперь можно просматривать трейлеры!
12-Июн Добавили категорию Топ 24 в разделе Кино. В ней самые популярные фильмы за 24 ч

Тревожное утро / Қилы кезең (1967) DVD5




Информация о фильме
Название: Тревожное утро
Оригинальное название: Қилы кезең
Год выхода: 1967
Жанр: драма
Режиссер: Абдулла Карсакбаев
В ролях: Идрис Ногайбаев, Евгений Попов (III), Ануарбек Молдабеков, Асанали Ашимов, Ахмед Шамиев, Алимгазы Райнбеков, Байдалда Калтаев, Нуржуман Ихтымбаев, Макиль Куланбаев, Курманбек Жандарбеков, Кененбай Кожабеков, Матан Мураталиев

О фильме:
1918 год. Тревожное время на границе Казахстана с Китаем. Комиссар Тохтар Байтенов (Идрис Ногайбаев) возглавляет небольшой отряд чекистов. Типичный «остерн» - восточный боевик: стрельба, погони, танцы уйгурских красавиц.
Новая редакция фильма подготовлена в 1984 году.

Фильм дублирован на киностудии "Ленфильм".

Сын режиссёра, Тохтар Карсакбаев, всячески расхваливал "Тревожное утро" в разговоре со мной. Он считает, что этот фильм -- одно из лучших кинопроизведений по казахской истории. Однако, честно говоря, данная кинолента не произвела на меня особого впечатления. Так, добротно сделанный, проходной фильм на революционную тематику. А название киноленты перекликается со знаменитой повестью Мухтара Ауэзова "Қилы заман" ("Лихая година"), 1928, рассказывающей о казахском народно-освободительном восстании 1916 года. Отсюда и неточный перевод на русский язык: "Тревожное утро". Но оригинальное название фильма "Қилы кезең" переводится как "Тревожный период", "Лихое время" и так далее. Поэтому чтобы избежать ненужных ассоциаций с полузапрещённой повестью М. Ауэзова, вышедшей на русском языке лишь в шестом номере журнала "Новый мир" за 1972 год, русский перевод названия фильма был сознательно искажён.

Официальный сайт

Страна: Казахская ССР
Студия: "Казахфильм"
Продолжительность: 01:23:03
Перевод: дубляж

Файл
Кодек: MPEG-2
Качество: DVD5
Видео: 768х576, ~6747.11 kbps avg, 25.000 FPS
Звук:
Аудио 1: Format: AC-3, 192 kbps, Channel(s): 2ch, Language: Kazakh
Аудио 2: Format: AC-3, 192 kbps, Channel(s): 2ch, Language: Russian

Скриншоты
ЗалилDaniyar NAURYZ
ОценкаНикто ещё не поставил оценку
КатегорияНаши фильмы
РаздаютВременно нет данных
КачаютВременно нет данных
Сидер замечен04-02-2023 7:19:06 (25 минут назад)
Добавлен04-02-2023 7:43:18
Размер3.97 GB (4257894400 Bytes)
Добавить в закладки
Файлы (10)




up
Все файлы предоставлены пользователями сайта для свободного обмена. Торренты Рутор.org и наши серверы не располагают какими-либо цифровыми копиями аудио-визуальных произведений, мы храним только информацию о них и торрент-файлы, загруженными пользователями для обмена. Для направления жалоб на нарушения исключительных авторских прав, пожалуйста, пишите на email pollyfuckingshit(гав-гав)ro[точка]ру с темой "abuse"