Внимание! Роскомнадзор всбесился! Добавь зеркала new-rutor.org и xrutor.org в закладки, когда один заблокирован другой работает! Так блокировка не будет иметь значения! Нью-рутор.орг сейчас заблокирован в РФ и теперь для рутор.орг и new-rutor.org зеркало это данный ресурс
Этот сайт - прямое зеркало rutor.org
Новости трекера
08-Июл На странице Кино теперь можно запускать трейлеры.
04-Мая Видеоплеер трейлеров снова на службе народу!
На торрентах кино, сериалов и игры теперь можно просматривать трейлеры!
12-Июн Добавили категорию Топ 24 в разделе Кино. В ней самые популярные фильмы за 24 ч

Эрвин Шрёдингер - Квантовый кот вселенной (2019) MP3




Название: Квантовый кот вселенной
Жанр: Аудиокнига, научпоп, физика, философия

Автор: Эрвин Шрёдингер
Читает: Егор Бедуля
Год издания аудиокниги: 2019
Продолжительность: 7ч. 04м. 09с.

Описание:
Эту книгу называют философским завещанием Эрвина Шрёдингера. В ней изложено мировоззрение учёного-естественника, который оказал значительное влияние на развитие современной физики.

Всё возможно ровно до тех пор, пока не сделан выбор.

Представьте, что у вас есть ящик с радиоактивным ядром и ёмкостью с ядовитым газом. Вероятность того, что ядро распадется и приведет в действие механизм, открывающий емкость, составляет 50 %. Если в этот ящик поместить кота и закрыть его, возникнет парадокс Шрёдингера. Согласно квантовой механике, если над ядром не производится наблюдения, то его состояние описывается смешением двух состояний – распавшегося и нераспавшегося ядра, следовательно, кот, сидящий в ящике, и жив, и мёртв одновременно.

Для тех, кто хочет знать больше, для тех, кто осмелится выяснить, в чём именно заключается парадокс теории Шрёдингера, для тех, кто хочет узнать, что такое жизнь с точки зрения физики, великий учёный написал свое последнее и лучшее произведение.



Файл
Формат/Кодек: MP3/VBR
Битрейт аудио: 63-66kbps

ЗалилJethro
ОценкаНикто ещё не поставил оценку
КатегорияКниги
РаздаютВременно нет данных
КачаютВременно нет данных
Сидер замечен (Никогда)
Добавлен03-07-2022 11:22:18
Размер196.87 MB (206436204 Bytes)
Добавить в закладки
Файлы (12)




up
Все файлы предоставлены пользователями сайта для свободного обмена. Торренты Рутор.org и наши серверы не располагают какими-либо цифровыми копиями аудио-визуальных произведений, мы храним только информацию о них и торрент-файлы, загруженными пользователями для обмена. Для направления жалоб на нарушения исключительных авторских прав, пожалуйста, пишите на email pollyfuckingshit(гав-гав)ro[точка]ру с темой "abuse"