Внимание! Роскомнадзор всбесился! Добавь зеркала new-rutor.org и xrutor.org в закладки, когда один заблокирован другой работает! Так блокировка не будет иметь значения! Нью-рутор.орг сейчас заблокирован в РФ и теперь для рутор.орг и new-rutor.org зеркало это данный ресурс
Этот сайт - прямое зеркало rutor.org
Новости трекера
08-Июл На странице Кино теперь можно запускать трейлеры.
04-Мая Видеоплеер трейлеров снова на службе народу!
На торрентах кино, сериалов и игры теперь можно просматривать трейлеры!
12-Июн Добавили категорию Топ 24 в разделе Кино. В ней самые популярные фильмы за 24 ч

Дмитрий Орешкин - Джугафилия и советский статистический эпос (2020) FB2, PDF




Название: Джугафилия и советский статистический эпос
Автор: Дмитрий Орешкин
Год: 2020
Жанр: Публицистика, история, политология

Формат: FB2, PDF
Страниц: 480

Описание:
Едва ли эта книга вам понравится - она о неприятном.
Фальсифицированная вера, обманутые надежды… Книга для тех, кто не боится понимать Россию умом и склонен сомневаться в общепринятых канонах. Известный политолог Дм. Орешкин показывает, как конструируются эти общепринятые очевидности, зачем внедряются в массовое сознание и что в результате с сознанием происходит. Конкретным объектом исследования служат Сталин и СССР, но не как реальные исторические явления, а как эпические образы, живущие своей отдельной жизнью. Автор рискнул совместить географический, исторический, экономически-отраслевой и социокультурный подходы ради общих политологических выводов. Иначе невозможно: постулаты советской веры опираются на официальные цифры и факты. А на что опираются сами цифры с фактами, без детального экономического, исторического и географического анализа не выяснишь. Наша "очевидность" наивно полагает, что статистика отражает объективную действительность. В дореволюционной России примерно так и было. Но не в СССР! Содержательный анализ показывает, что цифры и факты в стране победившего социализма выполняли более важную задачу. Они служили основой новой веры и героического эпоса, призванного доказать преимущества сталинского режима. Советские цифры стали частью советской идеологии. Остается открытым вопрос: превращение статистики в цифровой орнамент на идеологической иконе - знак общественного прогресса или наоборот? Материальные результаты, очищенные от эпических наслоений, заставляют склониться ко второй точке зрения. Извините.



ЗалилJethro
ОценкаНикто ещё не поставил оценку
КатегорияКниги
РаздаютВременно нет данных
КачаютВременно нет данных
Сидер замечен (Никогда)
Добавлен17-04-2022 13:52:23
Размер11.50 MB (12063726 Bytes)
Добавить в закладки
Файлы (2)




hal 17-04-2022 18:31:20 (1 час назад)
Антисоветский высер от любителя ЕльцЫн-центра.
 
up
Все файлы предоставлены пользователями сайта для свободного обмена. Рутор.org и наши серверы не располагают какими-либо цифровыми копиями аудио-визуальных произведений, мы храним только информацию о них и торрент-файлы, загруженными пользователями для обмена. Для направления жалоб на нарушения исключительных авторских прав, пожалуйста, пишите на email pollyfuckingshit(гав-гав)ro[точка]ру с темой "abuse"