Внимание! Роскомнадзор всбесился! Добавь зеркала new-rutor.org и xrutor.org в закладки, когда один заблокирован другой работает! Так блокировка не будет иметь значения! Нью-рутор.орг сейчас заблокирован в РФ и теперь для рутор.орг и new-rutor.org зеркало это данный ресурс
Этот сайт - прямое зеркало rutor.org
Новости трекера
08-Июл На странице Кино теперь можно запускать трейлеры.
04-Мая Видеоплеер трейлеров снова на службе народу!
На торрентах кино, сериалов и игры теперь можно просматривать трейлеры!
12-Июн Добавили категорию Топ 24 в разделе Кино. В ней самые популярные фильмы за 24 ч

Сталин. Иногда они возвращаются / Stalin's Back (2009) SATRip | P2




Информация о фильме
Название: Сталин. Иногда они возвращаются
Оригинальное название: Stalin's Back
Год выхода: 2009
Жанр: документальный, история, аналитика
Режиссер: Роджер Сорк
В ролях: Джон Суини, Владимир Познер

О фильме:
Авторы фильма проехали по сталинским местам бывшего СССР. Они побывали на родине вождя, в его бывшей сочинской резиденции, превращенной в отель «Сталин», а также посетили Соловки. Всем своим собеседникам, среди которых оказался журналист Владимир Познер, авторы ленты задавали вопрос: «Почему многие до сих пор оправдывают Сталина и симпатизируют ему, несмотря на очевидный кровавый след, который он оставил в истории?». Они хотят понять, что знают люди и как относятся к одному из самых жестоких диктаторов, тиранов и убийц 20 столетия? Взгляд на такое понятие, как сталинизм, на российскую историю и на то, как сегодня относятся к Сталину на постсоветском пространстве.

Доп. информация: Фильм является совместным проектом ВВС, информационного агентства РИА Новости и департамента культуры Москвы.


Страна: Великобритания
Студия: BBC
Продолжительность: 00:50:04
Перевод: профессиональный двухголосый

Файл
Кодек: XviD
Качество: SATRip
Видео: 720x480, 25 fps, XviD, 767 kbps
Звук: 48 kHz, MP3, 2 ch, ~123.39 kbps

Скриншоты
ЗалилARI71
ОценкаНикто ещё не поставил оценку
КатегорияТелевизор
РаздаютВременно нет данных
КачаютВременно нет данных
Сидер замечен10-01-2022 18:19:06 (50 секунд назад)
Добавлен10-01-2022 18:19:53
Размер323.83 MB (339558732 Bytes)
Добавить в закладки
Файлы (1)




Taketo Zaprosto 31-01-2022 21:59:24 (1 час назад) Оценил на: 10
Спасибо!!
Такие фильмы должны быть в школьной программе, а иначе разруха-в-головах будет продолжаться бесконечно!
 
Смог 14-01-2022 23:52:51 (17 дней назад)
delirium1, ну там менее 800 тысяч. А приведено в исполнение и того меньше, ближе к 600 тысяч. Ну и самое главное - эта цифра с 1927-го, по 1953-й годы и приговорённых всеми по всем статьям. То есть включая военные годы, куда вошли все власовцы, бандеровцы и прочая шваль. А сколько их было в процессе и после войны знаете??? Отсюда и цифра в "сотни тысяч". То есть приговоры вполне реальным предателям. Я уже не говорю про ягодовские и ежовские расстрелы, которые они организовывали по своему усмотрению, дорвавшись до власти. А про расстрельные списки, что подавали люди типа Хрущёва на имя Сталина, вообще молчу. На одном из таких списков, Сталин так и написал "Уймись, дурак!". Дурак не унялся и после смерти патрона решил всё на него свесить. А нынешние овощи верят внешней пропаганде, которая подхватило хрущёвское знамя лжи про Сталина и несёт его по всей планете, будто бы повторение лжи, сделает из лжи правду.
 
delirium1 14-01-2022 17:21:46 (17 дней назад)
Вот с чего Сталин самый кровавый диктатор 20 века? При Сталине было приговорено к расстрелу порядка 800 тысяч человек, еще можно прибавить примерно столько же умерших в лагерях. Да, это трагедия, но даже еврейский Холокост превосходит масштабами, не говоря уже о геноциде славян во время ВМВ. И к тому же не стоит всех осуждённых при Сталине автоматом записывать в невинные жертвы, большинство там таки получило свои приговоры за дело, о чем говорит статистика отказов в реабилитации - примерно в 70% случаев Прокуратурой РФ дан отказ. И это при современных либеральных взглядах на советский период истории.
 
Смог 14-01-2022 12:18:58 (17 дней назад)
ЦитатаМетроном писал:
Смог, архивы закрыты.

Архивы закрыты быть не могут. В любом архиве есть не секретные сведения, которые доступны всем обратившимся. Дела осужденных доступны либо родственникам, либо их доверенным лицам, либо историкам, у которых соответствующая тема исследования. Вы просто лжёте.
Читал как-то откровения нескольких юристов, которым люди на платной основе дали доверенность о сборе информации о том, за что их родственники были осуждены. По заявлению родственников они были осуждены "за три колоска". В реальности там у одного было 3 убийства и 7 изнасилований, у других тоже убийства, разбойные нападения, грабежи. Вобщем, заказчики сильно разочаровались, что полезли копошить семейную историю.
ЦитатаМетроном писал:
Недавно Шойгу снова засекретил их.

Дела осужденных в архиве ФСБ РФ. Как Шойгу смог там что-то засекретить? Заврались совсем?
ЦитатаМетроном писал:
Те сведения, которые доступны обществу, предоставлены не в полной мере. Сколько еще информации недоступны людям, страшно даже представить

Ну вот смотрите, выше две Ваших цитаты, обе полностью лживы. В какой части Вам в этих двух доверять? Следуя Вашей логике, раз информации нет, то откуда информация о мильярдах расстрелянных и уничтоженных в ГУЛаге? Правильно - такие как Вы её просто придумали.
Ещё раз. Личные дела осужденных открыты родственникам или профессиональным историкам. Никакой Шойгу их не секретил. Прекратите уже бредить. Кто хотел, тот ознакомился. И, кстати, обалдел, от количества вранья вокруг данных людей. Дело Тухачевского уже давно рассмотрено историками, там вина полностью доказана. Про Ежова тоже. И, кстати, правдивость его показаний, подтвердилась после захвата польских и германских архивов.

Посмотрел сею заказуху. Ведущий просто прелесть. Сразу, без каких-либо аргументов и отсылок, называется Сталина серийным убийцей, мол чуть ли не лично расстрелял мильёны, тираном и, разве что, в еде младенцев прямо не обвиняет. Но ему люди конкретно объяснили. Но всё равно - не верит. При том что сидит и как попугай Попка свои мантры повторяет про серийного убийцу и прочий лживый бред о Сталине. Вот так можно бездоказательно обвинять? Или так что если ты на свою лживую сторону перетянешь достаточное количество народа, то уже можно утверждать что так и было? А доказательства-то где? Да, множеству овощей типа Метронома мозги засрали откровенной ложью, но это не делает из лжи какие-либо доказательства.
 
Метроном 14-01-2022 02:54:59 (18 дней назад)
Смог, архивы закрыты. Недавно Шойгу снова засекретил их. Те сведения, которые доступны обществу, предоставлены не в полной мере. Сколько еще информации недоступны людям, страшно даже представить
 
gross misconduct 12-01-2022 20:48:24 (19 дней назад)
Метроном, если бы не Сталин, твои предки могли иметь большие шансы, стать ингредиентами в производстве германского мыла.
 
Метроном 12-01-2022 18:37:34 (19 дней назад)
Смог, твой комментарий похож на бред обкурыша. Все с ног на голову переврал. Народ не смог бы смести Сталина, просто потому, что ему не до этого было. А описанный тобой заговор происходил в воспаленном мозгу Сталина и твоем тоже
 
Смог 11-01-2022 13:52:13 (20 дней назад)
ЦитатаМетроном писал:
Cибиряк, если бы ты жил при Сталине, тебя он первым бы расстрелял. Просто потому что мог

Метроном, а если бы ты жил тогда, то Сталин бы тебя съел. Просто потому что мог.
Мозг уже включайте, овощи. Если бы Сталин вёл себя с народом хотя бы на 10% как ему это приписывают, то народ бы смёл такого правителя в худшем случае за неделю, а более реально за 2-3 дня. Однако, реальность обратна - рейтинг одобрения действий Сталина был более 80%. "Сталинские" репрессии 37-го года устроил Ежов, фактически за спиной Сталина протолкнувший закон "о тройках". Сам Сталин вполне сам мог попасть в эти жернова. Это была бы последняя операция Ежова перед непосредственным захватом власти в стране. Но опытный аппаратчик Сталин переиграл, как потом выяснилось, польско-литовского шпиона Ежова. А немцы, уже конкретно наметившие войну с СССР перед Ежовым поставили чёткую задачу: по максимуму "проредить" верхушку армии. Причём, не посадками в тюрьмы, откуда бы их просто в начале войны выпустили, а именно через массовые расстрелы. Ну и, к сожалению, на руку Ежову в армии таки был заговор против Сталина. Изучайте первоисточники и труды людей, которые их изучали. Не будьте овощами.
 
gross misconduct 11-01-2022 00:08:02 (21 день назад)
Большое спасибо за раздачу!
История не бывает белой или чёрной, а из политиков не нужно делать святых. Себя не отношу не к ярым сталинистам, не к не менее обезумевшим либералам. Считаю, что только такой лидер страны как Сталин мог спасти Россию и СССР от разрухи, вызванной Первой мировой войной, Революцией и Гражданской войной, а затем уничтожить немецко-фашистских захватчиков в их логове.
 
Метроном 10-01-2022 21:17:26 (21 день назад)
Cибиряк, если бы ты жил при Сталине, тебя он первым бы расстрелял. Просто потому что мог
 
glikster 10-01-2022 20:52:38 (21 день назад)
Ого, а я и не видел этой дремучей антисоветчинки)))
 
Cибиряк 10-01-2022 18:43:16 (21 день назад)
Легко пинать мётвого льва. Сталин-это величайший человек. Такие рождаются раз во многие века...И время отделит грязь от его имени. Не сочтите за пафос,но по другому трудно сказать о такой личности,придёт время и всё встанет на места свои.
 
up
Все файлы предоставлены пользователями сайта для свободного обмена. Торренты Рутор.org и наши серверы не располагают какими-либо цифровыми копиями аудио-визуальных произведений, мы храним только информацию о них и торрент-файлы, загруженными пользователями для обмена. Для направления жалоб на нарушения исключительных авторских прав, пожалуйста, пишите на email pollyfuckingshit(гав-гав)ro[точка]ру с темой "abuse"