Внимание! Роскомнадзор всбесился! Добавь зеркала new-rutor.org и xrutor.org в закладки, когда один заблокирован другой работает! Так блокировка не будет иметь значения! Нью-рутор.орг сейчас заблокирован в РФ и теперь для рутор.орг и new-rutor.org зеркало это данный ресурс
Этот сайт - прямое зеркало rutor.org
Новости трекера
08-Июл На странице Кино теперь можно запускать трейлеры.
04-Мая Видеоплеер трейлеров снова на службе народу!
На торрентах кино, сериалов и игры теперь можно просматривать трейлеры!
12-Июн Добавили категорию Топ 24 в разделе Кино. В ней самые популярные фильмы за 24 ч

Девять дней / Nine Days (2020) BDRip 1080p от селезень | P




Информация о фильме
Название: Девять дней
Оригинальное название: Nine Days
Год выхода: 2020
Жанр: Фэнтези, драма
Режиссер: Эдсон Ода
В ролях: Билл Скарсгард, Зази Битц, Уинстон Дьюк, Бенедикт Вонг, Дэвид Рисдал, Тони Хейл, Джеральдин Хьюз, Арианна Ортиз, Джон Форкер, Перри Смит



О фильме: Метафизическая драма «Девять дней» разворачивается в доме вне нашей реальности. Живущий в нем отшельник общается с человеческими душами — кандидатами на право быть рожденными в человеческом теле.

Страна: США
Студия: 30West, Baked Studios, Juniper Productions, MACRO, Mandalay Pictures, Mansa Productions, Nowhere, Oak Street Pictures, Space Program, The
Продолжительность: 02:04:03
Перевод: Профессиональный многоголосый | Кинопоиск HD

Качество: BDRip 1080p
Видео: MPEG-4 AVC, 1920x804, 8000 Kbit/s, 23.976 fps
Аудио #01: 48 kHz, E-AC3, 5.1, 448 Kbps | Профессиональный многоголосый | Кинопоиск HD | RUS |
Аудио #02: 48 kHz, AC3, 5.1, 448 Kbps | Профессиональный многоголосый | Кинопоиск HD | RUS |
Аудио #03: 48 kHz, AC3, 5.1, 640 Kbps | Оригинал | ENG |
Субтитры: Русские (Full), английские



MI


Релиз: Присоединяйся к:

ОценкаНикто ещё не поставил оценку
КатегорияЗарубежные фильмы
РаздаютВременно нет данных
КачаютВременно нет данных
Сидер замечен (Никогда)
Добавлен01-11-2021 21:33:22
Размер8.26 GB (8867572118 Bytes)
Добавить в закладки
Связанные раздачи
ДобавленНазваниеРазмерПиры
01 Ноя 21DM Девять дней / Nine Days (2020) HDRip-AVC | iTunes 2.15 GBS 38 L 31
01 Ноя 21DM Девять дней / Nine Days (2020) BDRemux 1080p от селезень | D 24.85 GBS 2 L 21
01 Ноя 21DM Девять дней / Nine Days (2020) BDRip 720p | iTunes 4.77 GBS 68 L 81
01 Ноя 21DM Девять дней / Nine Days (2020) BDRip 1080p | iTunes 12.73 GBS 300 L 336
01 Ноя 21DM Девять дней / Nine Days (2020) HDRip | iTunes 1C 1.46 GBS 316 L 95
Файлы (1)




brimazenok 14-11-2021 05:36:29 (1 час назад) Оценил на: 7
На самом деле это микровьюшка - потому что посмотреть фильм проще. Можно, конечно, сказать, что кино это просто очередная порция философского словоблудия от нашего избыточно сложного мозга на избитую тему, мол, жизнь прекрасна и надо радоваться самому её наличию. По факту так оно и есть, но отчего же тогда такие высокие рейтинги, включая и мою семерку? Давайте быстро глянем.

Во-первых, тут всё довольно просто, с самого начала аллегории вполне прозрачные. Эти якобы души, которые Уилл (тот самый "отшельник") проверяет на предмет пригодности к жизни, суть есть различные варианты подхода к ней, они показаны достаточно наглядно: кто-то боится жить, кто-то ничем не интересуется, кто-то всё в ней четко понимает и т.д. Сюжетная линия с Амандой немного сложнее, можно рассматривать Уилла как творца, который дал свободу воли своим творениям и теперь недоумевает, что же они с собой выделывают такое. Но есть и иной смысл - ведь он отбирал души по критерию наибольшей приспособленности к жизни, а оказалось, что это им никак не помогает, и он еще больше ужесточает эти критерии, не в силах понять, что может быть здесь есть некая ошибка

Во-вторых, автор почти не навязывает нам никакой морали. Ну да, Уилл как бы забраковал Майка и Александра, но он ведь забраковал и Эмму, хотя ему нравится её подход, но его личный опыт опять только мешает. С другой стороны, Уилл не понимает причин бед, которые происходят с его подопечными, а это означает, что жизнь непредсказуема и чуть ли не рандомна, поэтому единственное, что мы можем сделать, это наслаждаться приятными её моментами, благо такие хотя и не часто, но имеются. Обратите внимание, что и этот посыл здесь не навязывается в качестве абсолютной ценности, Уилл просто предлагает кандидатам это сделать, но что он еще может предложить, тем более, что некоторые вообще отказываются.

В-третьих, снято кино очень аккуратно и спокойно, без лишнего пафоса и драматичности. Ну да, здесь есть пара эмоциональных сценок, но из них не делаются далеко идущие выводы, даже заключительная сцена, где Уилл исполняет Уолта Уитмена, хотя и является драматичным финальным аккордом, но что за этим последует дальше, нам уже не показывают, может Уилл просто выполнил просьбу Эммы, а может и не просто. В любом случае нам напоминают, что искусство это хорошо и важно, ну кто бы сомневался, мы же за ним сюда и ходим.

Выглядит фильм отлично, смотрится достаточно легко, два часа пролетают почти незаметно, я бы только посетовал на жидковатый саундтрек, но автор решил, что он здесь будет сбивать с толку, что ж, это его право. Кстати, автор Эдсон Ода имеет странноватое японо-бразильское происхождение, ну и творение его тоже странное в хорошем смысле. Актеры играют безупречно, видно, как им легко это дается, ведь они знают и понимают, что именно надо играть, ибо это понимает автор. Возможно, не все его замыслы очевидны с ходу, а может он вообще хотел сказать совершенно не то, что я тут расписываю, высунув язык, это не так важно. Главное, что вы сами легко, чуть ли не на автомате начнете интерпретировать происходящее, будете сравнивать себя с героями, их взгляды и эмоции с вашими. Это происходит потому, что вы человек и ваше стремление к познанию жизни и самого себя бесконечно, просто возможности ограничены. Если же вы не хотите ничего понимать в этом фильме, то не расстраивайтесь, это вообще ничего не значит. Вы уже получили свой шанс и у вас есть время узнать, что же со всей этой херней делать. О том и кино.
 
up
Все файлы предоставлены пользователями сайта для свободного обмена. Торренты Рутор.org и наши серверы не располагают какими-либо цифровыми копиями аудио-визуальных произведений, мы храним только информацию о них и торрент-файлы, загруженными пользователями для обмена. Для направления жалоб на нарушения исключительных авторских прав, пожалуйста, пишите на email pollyfuckingshit(гав-гав)ro[точка]ру с темой "abuse"