Внимание! Роскомнадзор всбесился! Добавь зеркала new-rutor.org и xrutor.org в закладки, когда один заблокирован другой работает! Так блокировка не будет иметь значения! Нью-рутор.орг сейчас заблокирован в РФ и теперь для рутор.орг и new-rutor.org зеркало это данный ресурс
Этот сайт - прямое зеркало rutor.org
Новости трекера
08-Июл На странице Кино теперь можно запускать трейлеры.
04-Мая Видеоплеер трейлеров снова на службе народу!
На торрентах кино, сериалов и игры теперь можно просматривать трейлеры!
12-Июн Добавили категорию Топ 24 в разделе Кино. В ней самые популярные фильмы за 24 ч

Аниара: Космическая обитель / Aniara (2018) BDRip 720p от ELEKTRI4KA | IVI




«Корабль, эвакуирующий землян на Марс, сбивается с курса. Колоритная шведская фантастика о борьбе за выживание.»

Информация о фильме
Название: Аниара: Космическая обитель
Оригинальное название: Aniara
Год выхода: 2018
Жанр: Фантастика, драма
Режиссер: Пелла Когерман, Хюго Лиа
В ролях: Эмили Йонсон, Бианка Крузейро, Арвин Кананян, Аннели Мартини, Йенния Сильверйельм, Эмма Бруме, Джамил Дрисси, Леон Джибер, Петер Карлберг, Хуан Родригез

О фильме: Человечество отправляет поселенцев на Марс на нескольких космических кораблях. Пассажиры избалованы потреблением, так как на судах есть все необходимое современному человеку — это гигантские торговые центры. Но после того как один из кораблей под названием «Аниара» сбивается с курса и теряет управление, людям придется столкнуться с непредвиденными последствиями.



Выпущено: Швеция, Дания, США / Meta Film Stockholm, Meta Film, Viaplay
Продолжительность: 01:45:40
Озвучивание: Дублированное | IVI

Файл
Формат: MKV
Качество: BDRip 720p
Видео: MPEG-4 AVC, 6000 Кb/s, 1280x536
Аудио #1: Russian: 48 kHz, AC3 Dolby Digital, 3/2 (L, C, R, l, r) + LFE ch, ~384 Kbps | DUB | IVI
Аудио #2: Swedish: 48 kHz, AC3 Dolby Digital, 3/2 (L, C, R, l, r) + LFE ch, ~640 Kbps | Original
Аудио #3: English: 48 kHz, AC3 Dolby Digital, 3/2 (L, C, R, l, r) + LFE ch, ~640 Kbps
Субтитры: Russian (Full), English, Swedish
Дополнительно: Сохранены оригинальные чаптеры.

Релиз группы: &

MediaInfo:
Скриншоты
ЗалилTiTANiUMxXx
ОценкаНикто ещё не поставил оценку
КатегорияЗарубежные фильмы
РаздаютВременно нет данных
КачаютВременно нет данных
Сидер замечен (Никогда)
Добавлен07-09-2021 19:27:58
Размер5.66 GB (6073404454 Bytes)
Добавить в закладки
Файлы (1)




Dymych 26-09-2021 20:49:42 (1 час назад)
Крайне вредный для неокрепших умов фильм. Состоит полностью из пробросов. Снят либо по заказу закулисья, либо в попытке выслужиться перед ним.
Разбирать пробросы этого фильма бессмысленно. Пустой труд, комменты трут.
 
Adriana 20-09-2021 03:33:00 (7 дней назад)
Кино посмотрела.Изначально настраивалась на легкую научную фантастику, т.к. не посмотрела страну хы. И получилось именно так " это дебютный проект в полном метре от шведских кинематографистов, причем сразу с эпичным, мы от американских дебютантов регулярно срём кирпичами, а тут такое." Спасибо за перл, коллега brimazenok.
Ну, однако благодарю ), не смотря ни начто - занятная лента, хотя может и не всем понравится.
 
brimazenok 16-09-2021 05:27:52 (11 дней назад) Оценил на: 6
"Тему копья не раскрыли правда. Что там внутри было?" - что бы там ни было, герои этого так и не поняли, мол, неразвитые мы еще, может это намек на другую цивилизацию, типа, такой же гроб с музыкой летает многие годы, навряд ли это от своих девайс приплыл, за шесть лет технология не могла уйти так далеко вперед, хотя может авторы опять же намекают именно на это, фиг знает.

Само же кино очень трудно оценивать обычными мерками, только вдумайтесь, это дебютный проект в полном метре от шведских кинематографистов, причем сразу с эпичным, мы от американских дебютантов регулярно срём кирпичами, а тут такое. Обязательно прочитайте одноименную статью в вики, многое станет намного понятнее, если вкратце, то "Аниара" это эпичная поэма от какого-то очень крутого шведского писателя, там есть небольшое описание, уже из него понятно, что это изначально должно было быть уныние 99 левела, но читать такие вещи намного проще, авторы же решили реально привнести весь этот слегка упоротый эпос в фильм, флаг в руки, конечно, но, блин, смотреть на происходящее очень непросто. Также заметно, что оригинал подвергся приличной переделке, ну сменить пол ГГ это нынче традиция, но хуже всего то, что писалось-то все это дело в 50-е годы, сейчас многие вещи воспринимаются по другому, а если их выкинуть, то нарушится полнота картины, про авторский замысел я уже и не говорю, хотя с ним как раз проще - он лежит на поверхности, смысл и был показать вымирание всей этой кампании как аллюзия на закат цивилизации, в те времена было модно и молодежно. Наверное.

С сюжетом все понятно, там полная безнадега, но и снято тоже не слишком-то качественно. Крупные планы раздражают, действие рваное, персонажей реально мало, диалоги какие-то однотипно-нелепые, на самом деле все герои тут изъясняются неким пафосно-архаичным языком, который в переводе, конечно же, слегка улетел в космос, ибо "make us proud" это по смыслу похоже на "не подведи нас", но оттенок другой, хотя подозреваю, от правильного перевода только бы мозги сильнее плавились, а их тащемта жалко. Понятно дело, что всё это одна большая фэнтезийно-эсхатологическая зарисовка на тему безнадеги, одиночества и смерти, ибо к ней всё приходит в конце концов, а вся наша жизнь это лишь временная и малоосмысленная суета, прямо как в песенке Aviators про "Black Roses" или типа того.

Короче, это надо смотреть, точнее, кажется, не надо смотреть. Во вьюшке про "Зеленого рыцаря" я писал, что некоторые фильмы требуют усилий, чтобы осуществить погружение, даже просто расслабиться иногда бывает маловато, но обычно в награду за это кино открывает какой-то свой мир, вот только есть одна проблема - иногда в этом мире неуютно и неинтерсно находится, здесь вот примерно такой случай, впрочем, повторяю, это всё часть авторского замысла, а уж как они справились с реализацией, вот это мы сейчас и порешим.
 
28BeersLater 12-09-2021 23:31:34 (14 дней назад) Оценил на: 10
Хороший фильм. Годный! Тему копья не раскрыли правда. Что там внутри было? Или я отвлёкся и пропустил момент? Спасибо за отличное качество!
 
Olegka1719 11-09-2021 20:57:38 (15 дней назад) Оценил на: 10
Слишком уж пессимистично. Какое-то деградирующее сообщество. Человек может ко многому приспособиться чтобы выжить и дать потомство, а здесь что-то прям антиутопия какая-то. Но, в целом, фильм заставляет о многом задуматься, об законах развития общества например.
 
BuR-77 08-09-2021 12:00:18 (18 дней назад) Оценил на: 10
Фильм отличный, для любителей читать, впечатление как от прочтения хорошей книги.
Конец действительно хотя и предполагаемый, но неожидан.
 
motek 07-09-2021 20:08:41 (19 дней назад) Оценил на: 10
СПАСИБО!!!
 
up
Все файлы предоставлены пользователями сайта для свободного обмена. Торренты Рутор.org и наши серверы не располагают какими-либо цифровыми копиями аудио-визуальных произведений, мы храним только информацию о них и торрент-файлы, загруженными пользователями для обмена. Для направления жалоб на нарушения исключительных авторских прав, пожалуйста, пишите на email pollyfuckingshit(гав-гав)ro[точка]ру с темой "abuse"