Внимание! Роскомнадзор всбесился! Добавь зеркала new-rutor.org и xrutor.org в закладки, когда один заблокирован другой работает! Так блокировка не будет иметь значения! Нью-рутор.орг сейчас заблокирован в РФ и теперь для рутор.орг и new-rutor.org зеркало это данный ресурс
Этот сайт - прямое зеркало rutor.org
Новости трекера
08-Июл На странице Кино теперь можно запускать трейлеры.
04-Мая Видеоплеер трейлеров снова на службе народу!
На торрентах кино, сериалов и игры теперь можно просматривать трейлеры!
12-Июн Добавили категорию Топ 24 в разделе Кино. В ней самые популярные фильмы за 24 ч

Легенда о Зелёном Рыцаре / The Green Knight (2021) WEB-DL 1080p | Jaskier




Год выпуска: 2021
Выпущено: Ирландия, Канада, США, Великобритания, Sailor Bear, BRON Studios, A24
Жанр: Фэнтези, приключения
Продолжительность: 02:09:45
Перевод: Профессиональный многоголосый (Jaskier)

Режиссер: Дэвид Лоури
В ролях: Анаис Риццо, Джо Андерсон, Дев Патель, Алисия Викандер, Ноэль Браун, Сарита Чоудхури, Нита Мишра, Тара МакДонах, Афина Фриззелл, Шон Харрис, Кейт Дики, Крис Макхаллем, Ралф Айнесон, Брендан Конрой, Доннча Краули, Барри Кеоган

О фильме: Во времена легенд и магии, когда честь была превыше всего, сэр Гавейн принимает вызов таинственного Зеленого Рыцаря. Теперь наследник Короля Артура, рыцарь Круглого стола, должен покинуть Камелот и отправиться в опасное странствие через проклятые земли.



Качество: WEB-DL 1080p |AMZN
Видео: MPEG-4 AVC, 5803 Кбит/с, 1920x1040
Аудио 1: AC3 JOC, 6 ch, 448 | | Tnx.KinoPub
Аудио 2: E-AC3 JOC, 6 ch, 768 Кбит/с |
Субтитры: Русские (full (от FOCS)), английские
Скриншоты
Инфо
ЗалилJNS82
ОценкаНикто ещё не поставил оценку
КатегорияЗарубежные фильмы
РаздаютВременно нет данных
КачаютВременно нет данных
Сидер замечен (Никогда)
Добавлен22-08-2021 7:03:14
Размер6.35 GB (6814679495 Bytes)
Добавить в закладки
Файлы (1)




Kolya1986 09-09-2021 22:11:12 (1 час назад) Оценил на: 10
народ,не тратьте свое время,такой же душняк как и револьвер(если кто смотрел).за раздачу 10
 
Оператор тела 29-08-2021 18:29:06 (11 дней назад) Оценил на: 1
мрак и мерзость, состряпанные под наркотиками
 
oldingt 27-08-2021 00:21:35 (14 дней назад) Оценил на: 10
Хотел, честно хотел поставить оценку фильму выше, но не поднялась рука. Тут уже все и так высказали, добавлять практически нечего, кроме личного предпочтения. Но если очень обобщенно: не понравилось именно сочетание одних сцен с другими; вдумчивое, неспешное, созерцательное, с каким-то балаганом и фиглярством. Лично для меня это не поддерживало атмосферу, а разрушало ее.
К слову, данная картина чем-то напомнила некоторые работы Терри Гиллиама.
Раздаче 10
Фильму 5
 
brimazenok 26-08-2021 05:31:30 (15 дней назад) Оценил на: 6
Ну на сей раз Дэвид Лоури развернулся по полной программе, впрочем, эту его мечтательную и даже мистическую стилистику мы уже видели в "A Ghost Story", но там весь сюжет был психоделический, а здесь-то вроде как должно быть историческое фэнтези. Ну да, заявляет нам г-н Лоури, это и есть историческое фэнтези, только надо его смотреть правильно. Ну и оно немножко необычно снято, но разве этим можно напугать настоящих киноманов. Однако, судя по отзывам, некоторые все таки не сдюжили.

Фильмы бывают разные по отношению к зрителю. Некоторые сразу дают ему то, что он хочет, например, классные высокобюджетные хиты просто берут и тащат в свой мир, вам и делать ничего не надо, методы разные: у кого-то захватывающий сюжет, у кого-то крутой визуал, у кого-то интересные диалоги (прекрасно, когда есть всё и сразу), некоторые фильмы откровенно рассчитывают только на свою аудиторию, это всякие экспло и остросюжетное кино, также представители специфического жанра. Такой подход можно назвать попсовым, как аналог такового в музыке (это не только к попсе относится), но есть и другие варианты. Есть довольно много фильмов, которые, так сказать, живут своей жизнью, они могут её ненавязчиво предложить зрителю, но чтобы проникнуться ей, придется сделать определенное усилие, для кого-то это просто, для кого-то не очень. Я знаю, что здесь много настоящих киноманов, которые любят смотреть кино и понимают этот процесс, но также я видел множество людей, которые намного проще относятся к такому: смотрят кино на мобиле или планшете в транспорте, используют перемотку в процессе, спокойно занимаются еще чем-то параллельно с просмотром, могут отвлечься на произвольное время - это личное дело каждого, я не собираюсь учить как правильно, но надо понимать, что с некоторыми фильмами так сложно будет сконнектиться. Кроме того, надо иногда спецом настраиваться на предлагаемую фильмом волну, от нашего настроя тоже многое зависит, например, можно умышленно сделать морду кирпичом и ни разу не улыбнуться даже от самой лучшей комедии, но какой тогда смысл в просмотре? Но тут еще дело в том, что в случае с той же комедией, ты хотя бы знаешь, к чему готовиться и как подстроиться, здесь же вообще поначалу невозможно понять, что происходит, чего ждать и какие эмоции испытывать - в этом и состоит проблема, зритель просто не знает, что думать и что чувствовать, в итоге теряется сам и теряет интерес к фильму. Как ни банально или тупо это звучит, надо просто расслабиться и получать удовольствие, дать фильму завлечь себя в свой мир и свою атмосферу, не факт, что сработает, но что вы теряете, кроме пары часов жизни - хм, решайте сами.

Само же кино это действительно сказочно-историческое фэнтези с элементами небольшого сюра, реально сделанное по мотивам поэмы "Сэр Гавейн и Зелёный Рыцарь", каковую я не читал, но вкратце ознакомился, поэтому могу сказать, что многие ключевые моменты переданы правильно, но есть и изрядные вкрапления авторской фантазии, но так даже веселее. Важную особенность фильма уже подметил коллега gjf - " каждая сцена наполнена смыслами" - и это правда, вплоть до того, что каждый эпизод имеет свое название, обозначенное титром, а в конце запросто может иметь такой же титр с кратким осмыслением, например "не делай добра - не получишь зла" - после эпизода с мусорщиком и разбойниками. На общий смысл фильма как бы намекает слоган "When honor was everything. When courage made kings.", но что означает каждый эпизод и как он вписывается в сюжетную канву, вам придется разгадывать самостоятельно, ну или хотя бы просто предположить хоть что-нибудь, вроде как это довольно интересно, не?

К визуальной части никаких претензий, разве что некоторые сцены темноватые, но в остальном все прекрасно, учитывая что весь бюджет фильма 15 мегадолларов. Я уже подзадолбался лупить по тастатуре (некоторые наивные товарищи полагают, что я надиктовываю тексты с последующим распознаванием, это не так, предпочитаю графоманить по старинке), а так расписал бы все местные красоты, но скажу коротко - здесь красиво и эта красота служит атмосфере, звук хороший, саундтрек ничем вроде не выделяется, но включается в нужные моменты и создает настрой. Актеры все безоговорочно хороши, даже Викандерша понравилась, здесь настолько колоритные сами персонажи, а сцены такие неожиданные и таинственные, что самим актерам играть интересно, хотя и нелегко было в некоторых местах, надо полагать, хех. Что на самом деле произошло с сэром Гавейном, был ли это сон, была ли это фантазия, был ли сам сэр Гавейн - вы поймете только на самой последней секунде фильма - там есть сцена после титров. Ладно, шучу, ничего вы не поймете. По крайней мере - не тогда.

Теперь важный вопрос - почему только шестерка (все ждут, кому же поставлю > 6, но на самом деле здесь легко можно и семерку поставить), если я так нахваливаю сие чудо (хотя это немножко не мой жанр, вот если бы в наши дни дело происходило, тогда у-у). Скажем так, у фильма есть недостатки, но они как бы субъективны, например, кто-то скажет, что кино унылое и затянутое, но можно возразить, что оно задумчивое и мечтательное, разве можно торопливо мечтать, поэтому местные недостатки это не недоделки, а часть авторского замысла. Резьюм будет таков: отличное кино не для всех, но для кого конкретно - каждый сам для себя может решить в индивидуальном порядке. А что надо для этого сделать? Ну вот, вы всё отлично поняли.
 
gjf 25-08-2021 13:25:38 (15 дней назад) Оценил на: 9
На самом деле фильм действительно не стоит смотреть тем, кто ожидает битв, экшена и Гая Ричи.

Фильм сложный, каждая сцена наполнена смыслами, иногда - несколькими, над которыми стоит поразмыслить.

На мой взгляд, основная идея о том, как молодой мальчик начинает понимать, что такое честь и как стать настоящим рыцарем - подана неплохо, но безусловно могло быть и лучше, тем более, что времени более чем хватало.
 
ascorp01 24-08-2021 11:41:03 (16 дней назад) Оценил на: 10
тупая и бессмысленная психоделика, не тратьте время, раздающему 10 за труды
 
Komentator_kino 23-08-2021 18:20:49 (17 дней назад) Оценил на: 1
Кино шляпа полная, 2 часа зря потерял
 
trirem 22-08-2021 23:28:19 (18 дней назад) Оценил на: 4
Что они хотели сказать этим чрезвычайно унылым кино и с дохленьким сюжетом?
 
Krain TrinChera 22-08-2021 14:56:57 (18 дней назад)
Дубляж будет на этот фильм?
 
up
Все файлы предоставлены пользователями сайта для свободного обмена. Торренты Рутор.org и наши серверы не располагают какими-либо цифровыми копиями аудио-визуальных произведений, мы храним только информацию о них и торрент-файлы, загруженными пользователями для обмена. Для направления жалоб на нарушения исключительных авторских прав, пожалуйста, пишите на email pollyfuckingshit(гав-гав)ro[точка]ру с темой "abuse"