Внимание! Роскомнадзор всбесился! Добавь зеркала new-rutor.org и xrutor.org в закладки, когда один заблокирован другой работает! Так блокировка не будет иметь значения! Нью-рутор.орг сейчас заблокирован в РФ и теперь для рутор.орг и new-rutor.org зеркало это данный ресурс
Этот сайт - прямое зеркало rutor.org
Новости трекера
08-Июл На странице Кино теперь можно запускать трейлеры.
04-Мая Видеоплеер трейлеров снова на службе народу!
На торрентах кино, сериалов и игры теперь можно просматривать трейлеры!
12-Июн Добавили категорию Топ 24 в разделе Кино. В ней самые популярные фильмы за 24 ч

Карта прекрасных маленьких вещей / The Map of Tiny Perfect Things (2021) WEB-DL 720p | L




Информация о фильме
Название: Карта прекрасных маленьких вещей
Оригинальное название: The Map of Tiny Perfect Things
Год выхода: 2021
Жанр: фэнтези
Режиссер: Йен Сэмюэлс
В ролях: Кэтрин Ньютон, Джош Хэмилтон, Кайл Аллен, Аль Адригал, Клео Фрайзер, Анна Миками, Ванесса Падла, Джермин Харрис, Лиза Ван Амбург

О фильме:
Картина основана на одноименном рассказе Льва Гроссмана (автор трилогии «Волшебники») и рассказывает о паре подростков, застрявших во временной петле. День Марка постоянно проходит однообразно — он знает когда и что именно произойдет вокруг него, из плена «петли» невозможно выбраться. Но однажды его мир буквально переворачивается, когда он встречает Маргарет, которая тоже угодила во временную петлю. Их тянет друг к другу практически сразу и вместе они начинают искать самые незначительные мелочи и детали, которые помогут им по кусочкам собрать один идеальный день, попутно пытаясь как-то победить собственный «день сурка».



Страна: США
Студия: FilmNation Entertainment, Weed Road Pictures
Продолжительность: 01:39:02
Перевод: Любительский многоголосый, закадровый [Синема УС]

Дополнительная информация:


Файл
Кодек: H.264
Качество: WEB-DL 720p | L
Видео: AVC, 1280x688 (1.85:1), 23.976 fps ~ 3620 Kbps
Звук:
AC3, 48 KHz, 2 ch ~ 256 Kb/s (русский)
E-AC3, 48 KHz, 6 ch ~ 640 Kb/s (английский)
Субтитры: русские, английские

MI:


Скриншоты
Залил4eBoorator
ОценкаНикто ещё не поставил оценку
КатегорияЗарубежные фильмы
РаздаютВременно нет данных
КачаютВременно нет данных
Сидер замечен (Никогда)
Добавлен05-03-2021 12:39:07
Размер3.13 GB (3355810415 Bytes)
Добавить в закладки
Файлы (1)




brimazenok 13-03-2021 05:29:16 (1 час назад)
psv67, если не трудно, поясните, плиз, что конкретно не понравилось, должны быть веские причины, ведь рейтинги у фильма не только довольно высокие, но и весьма единодушные. Может я как-то неправильно описал или не о том, напишите, что не так.


З.Ы. Модеры, если не будет ответа за разумное время, я снесу пост.
 
psv67 12-03-2021 23:26:53 (7 часов назад) Оценил на: 3
Повёлся на отзыв Бримазенка.
Мне совсем не понравилось, хоть я и большой поклонник фильма "День сурка".

 
brimazenok 10-03-2021 04:56:06 (3 дня назад) Оценил на: 7
Честно говоря, немного наелся уже этими историями про попаданцев во временные геморроидальные узлы, но по наводке уважаемого plimmspb таки посмотрел. И хотя лично мне так чтобы очень понравилось, но могу сказать, что колегга совершенно прав и фильм действительно отличный.

Сразу поясню за озвучку, я не настолько крут, чтобы смотреть в оригинале (с сабами могу, но от фильма зависит), поэтому пришлось так. В этот раз синемаусы сработали нормально (у них бывает откровенная халтура), но, конечно, там сидят не Алексей Матвеев с liosaa на пару, перевод просто рабочий безо всяких особых тонкостей с подбором слов и фраз, смысл вроде нигде не искажен и ладно, озвучка немного уступает ХуДорезчикам, голоса не самые плохие, особенно женский, но они опять же простоватые, а интонации грубоватые, кроме того, из-за специфических особенностей наложения звука (кривые руки), оригинальные голоса актеров слишком задавлены, а ведь именно ради них многоголоски и смотрят, тогда уж лучше действительно дубляж. Впрочем, если озвучка и портит впечатление, то не очень сильно, к тому же диалоги не такие искрометные, фильм не про то.

Что однозначно хорошо: сюжет, сценарий и постановка, картинка тоже хорошая, про саундтрек уже сказали, так и есть. Обратите внимание, как организован замес, нам вообще не раскрывают откуда и что взялось, а за предысторией отправляют к "Дню сурка", экономный и забавный ход. Очень порадовало смещение акцентов в истории на подростков, рейтинг тут не случайно PG-13, причем здесь как бы показан coming-of-age, но аккуратно и без переборов, то есть кино не детское, а именно молодежное. Другой вопрос, что молодежи оно нафиг не будет интересно, а больше почему-то престарелым пердунам, наподобие меня, но кому какое дело.

Что не понравилось: актеры не очень интересные, я понимаю, что Кэтрин Ньютон снялась в паре рейтинговых сериалов, а значит она теперь крутая лиза боярская, может она и впрямь неплохо играет, но только вот никак не подростка, а девушку лет 25, можно прикрутить детские кудряшки, но юношеские манеры подделать трудно, просто гляньте на первую сцену встречи с Марком, когда он рассказывает, что тоже колготится во временной петле - у девицы реакции ноль, хотя нетривиальный случай, согласитесь. Кайл Аллен еще менее харизматичный товарищ (поскольку главный персонаж тут баба), играет вроде нормально, но не более того, где химия между ним и Маргарет, они же влюблены вроде, чего-то не похоже. Еще некоторые сюжетные ходы весьма банальны, да еще подается сюжет в основном только через рассказы героев, понятно, что рейтинг и не надо усложнять, но хотелось бы чего-то более тонкого и изящного.

В итоге, если не придираться, то все очень здорово, рейтинг 7 полагаю полностью заслуженным. Самое приятно, что авторы сумели хорошо дистанцироваться и от "Дня сурка" и от "Палм-Спрингс", при этом они нашли что-то свое и сумели это очень симпатично показать. Кино скорее фэнтезийная мелодрама лишь потом ромком, чистой комедии ждать не стоит, возможно, зрителям именно это не очень понравилось, а может и нет.
 
plimmspb 09-03-2021 22:30:07 (3 дня назад) Оценил на: 7
Фильм отличный - могу посоветовать всем, но с оговоркой (см.ниже)

Занятно, что остальным комментаторам не понравилось. Подозреваю сильно лажовый любительский перевод, потому что я смотрел в оригинале: как ни странно для сюжета, обсуждаются вполне интересные мысли и гипотезы с использованием хорошего языка.

Так что, думаю, стоит дождаться официального дубляжа.

Кроме этого у фильма интересный саундтрек из современного дэнс инди, как это принято называть ) (в спотифай уже есть саундтре - есть пара отличных треков на мой вкус).
 
28BeersLater 08-03-2021 11:09:19 (5 дней назад) Оценил на: 5
Проходной на раз. Девка не фонтан. Спасибо!
 
fRITZ 06-03-2021 05:14:09 (7 дней назад) Оценил на: 5
Кэтрин Ньютон няшка, но фильм абсолютно проходной. Ни сюжет, ни второй гг ничего из себя не представляют а больше тут ничего и нет. Даже "Зависнуть в Палм-Спрингс" нёс больше смысла.
 
Киноман Иваныч 05-03-2021 17:05:07 (8 дней назад)
Идею с временными петлями вдоль и поперёк изъездили... А тут ещё и про псевдоподростков. Подожду отзывов, пожалуй.
 
up
Все файлы предоставлены пользователями сайта для свободного обмена. Торренты Рутор.org и наши серверы не располагают какими-либо цифровыми копиями аудио-визуальных произведений, мы храним только информацию о них и торрент-файлы, загруженными пользователями для обмена. Для направления жалоб на нарушения исключительных авторских прав, пожалуйста, пишите на email pollyfuckingshit(гав-гав)ro[точка]ру с темой "abuse"