Внимание! Роскомнадзор всбесился! Добавь зеркала new-rutor.org и xrutor.org в закладки, когда один заблокирован другой работает! Так блокировка не будет иметь значения! Нью-рутор.орг сейчас заблокирован в РФ и теперь для рутор.орг и new-rutor.org зеркало это данный ресурс
Этот сайт - прямое зеркало rutor.org
Новости трекера
08-Июл На странице Кино теперь можно запускать трейлеры.
04-Мая Видеоплеер трейлеров снова на службе народу!
На торрентах кино, сериалов и игры теперь можно просматривать трейлеры!
12-Июн Добавили категорию Топ 24 в разделе Кино. В ней самые популярные фильмы за 24 ч

Антонов Олег Борисович - Образ будущего в русской культуре (2021) PDF




Название: Образ будущего в русской культуре
Номер: Антонов Олег Борисович
Год: 2021
Жанр: Культурология, Футурология, История России

Формат: PDF
Страниц: 75

Описание:
Русский этнос (народ) возникший в начале первого тысячелетия на основе многочисленных племен обитавших в лесах и речных долинах, создал государство, которое прошло все стадии исторического развития, известные на сегодняшний день (от мелких княжеств к Московскому царству, затем к Российской Империи и Советскому Союзу, распавшемуся на отдельные части тридцать лет назад). За это время народ создал величайшую культуру, оказавшую влияние на весь мир; внес огромный вклад в развитие науки и техники; выстоял в двух мировых войнах и доказал свое право на независимое существование.
Мечты русских людей о будущем всегда находили свое выражение в творчестве – сначала это были сказки и былины, передающиеся изустно; затем появилась литература, которая смогла запечатлеть мечты в книгах; сейчас эти мечты в виде образов могут отображаться не только на страницах книг, но и на экранах кинотеатров, телевизоров и мониторах компьютеров.
О чем же мечтали русские люди на протяжении многовековой истории? Какое будущее они хотели построить и насколько это им удавалось? Возможно ли построить такое будущее, которое воплотит мечты поколений и станет началом новой мировой эпохи? Вот вопросы, которые обсуждаются в этой книге.

Скриншоты
ЗалилOlegAlm1
ОценкаНикто ещё не поставил оценку
КатегорияКниги
РаздаютВременно нет данных
КачаютВременно нет данных
Сидер замечен05-01-2021 8:19:32 (7 минут назад)
Добавлен05-01-2021 8:26:12
Размер1.70 MB (1783975 Bytes)
Добавить в закладки
Файлы (1)




georgeCh 05-01-2021 20:13:46 (1 час назад)
Опять пропаганда, оторванная от реальности. Записи ганзейских купцов 15-го века в Амстердаме говорят, что аборигены в округе Новгорода жили в норах и носили шкуры. Им было запрещено продавать оружие, металлы в любом виде, металлическую посуду и серу. Первые каменные строения в Московии появились в 16-м веке. Тогда же в Московии только научились варить чугун и стекло (температура 1500С). (Галилей построил свой телескоп в 16 веке) До этого варили "сырое" железо (температура 800С), которое было мягким и быстро ржавело. Первые пилы были завезены из Европы Петром Первым на рубеже 17-18 веков. В 18-м веке начали делать деревянные дымоходы и потолки в домах. В 19-м веке в домах состоятельных людей начали строить каменные дымоходы. В начале 20-го века существовали целые деревни, где не знали, что такое дымоход и топили "по-черному".
 
up
Все файлы предоставлены пользователями сайта для свободного обмена. Торренты Рутор.org и наши серверы не располагают какими-либо цифровыми копиями аудио-визуальных произведений, мы храним только информацию о них и торрент-файлы, загруженными пользователями для обмена. Для направления жалоб на нарушения исключительных авторских прав, пожалуйста, пишите на email pollyfuckingshit(гав-гав)ro[точка]ру с темой "abuse"