Внимание! Роскомнадзор всбесился! Добавь зеркала new-rutor.org и xrutor.org в закладки, когда один заблокирован другой работает! Так блокировка не будет иметь значения!
Этот сайт - прямое зеркало rutor.org
Новости трекера
08-Июл На странице Кино теперь можно запускать трейлеры.
04-Мая Видеоплеер трейлеров снова на службе народу!
На торрентах кино, сериалов и игры теперь можно просматривать трейлеры!
12-Июн Добавили категорию Топ 24 в разделе Кино. В ней самые популярные фильмы за 24 ч

Хлеб наш насущный. Правда о дрожжах и кефире. (2007) DVDRip





Год выпуска:2007
Страна: Россия
Жанр: Документальный
Продолжительность: 01:02:58
Перевод: Не требуется

Описание: Профессор В. Г. Жданов в гостях у академика В. М. Савелов-Дерябина. Беседа о вреде дрожжевого хлеба и кефира.
Дается рецепт бездрожжевого хлеба на старорусской закваске для выпечки вкусного, здорового и долго хранящегося хлеба.
Утверждается альтернатива алкоголесодержащему кефиру в виде Простокваши и ацидофилина.
«Говоря об алкоголе как наркотике, разрушающем генетический фонд, необходимо сказать правду и о кефире, принимаемом в качестве детского питания и входящем в обязательный рацион беременной женщины и кормящей матери. Ввиду того, что через кефир алкоголь, содержащийся в нем, поступает младенцам, кормящим и беременным женщинам, он особенно опасен в смысле его губительного влияния на генетический фонд народа. И в нем силы зла увидели возможность создать алкогольную зависимость человека с детских лет» - пишет академик Углов в статье "Ломехузы"

О приготовлении специальной закваски, заменяющей дрожжи. Рецепт известен, использовался всегда в России. Недостатки обычных дрожжей(насильно введены с 1947года), распространяемых в торговой системе(и используемых обычно на предприятиях при изготовлении хлеба):Дрожжи создают самую благодатную среду для раковой клетки, раковая клетка размножается в этих дрожжах в 2-2,5 раза быстрее чем обычно(раковая клетка в дрожжевом растворе за 1 неделю в 2-3 раза увеличивает свой объём). Происходит процесс брожения и скопления спиртов (а, как известно, алкоголь - протоплазматический наркотик) в организме. Рост вирусов и микробов увеличивается в тысячи и тысячи раз, то есть является патогенной средой для нашего организма.


Дополнительная информация


Качество: DVDRip
Формат: avi
Видео кодек: Xvid 704x576 25.00fps
Аудио кодек: MPEG Audio Layer 3 48000Hz stereo 128kbps

Кадры из фильма


Релиз от
Залилlepestoc
Оценка6.8 из 10 (9 голосов, самая низкая оценка - 1, самая высокая - 10)
КатегорияНаучно-популярные фильмы
РаздаютВременно нет данных
КачаютВременно нет данных
Сидер замечен28-05-2014 9:19:37 (56 минут назад)
Добавлен26-11-2010 6:00:14
Размер601.22 MB (630426620 Bytes)
Добавить в закладки
Файлы (1)


Написать комментарий | Пожаловаться на раздачу | Редактировать


alucardag666 27-01-2013 13:59:58 (16 месяцев назад)
В фильме пахнет не хлебом, а ладаном. Осторожно - религия !!!
 
tarynin 30-11-2010 9:09:24 (43 месяца назад)
ЦитатаКто-то писал:
А по поводу хлебушка не знаю верите или нет но раковая клетка в дрожжевой среде чуствует себя просто великолепно и размножается в этих дрожжах в 2-2,5 раза быстрее чем обычно. Раковая клетка в дрожжевом растворе за 1 неделю в 2-3 раза увеличивает свой объём. Это правда.

нублин сказал, как в воду пукнул...
а почему это она не должна размножаться в питательной среде???
нормальная тоже себя там отлично чуствует
и вообще, спор выеденного яйца не стоит
 
m0Ray 29-11-2010 2:38:19 (43 месяца назад)
Уточняйте, кого называете недалёкими.
Про себя лишь могу сказать, что тот же Mr.Freeman является одним из любимых моих мультиков. Только что-то их больше не делают.
И насчёт сугубоматериального - не надо. Просто я научился не верить в эмоциональный и правдоподобный бред (по методике Геббельса), когда на практике знаю диаметрально противоположное или, скажем так, перпендикулярное.
 
beastly77 28-11-2010 23:04:01 (43 месяца назад)
Кого спасать от геноцида если в своём низкодуховном сугубоматериальном существовании ничего не хотите изменить? Для недалёких, чтоб очухаться от зомбоза рекомендую хотя бы посмотреть Mr.Freeman
 
m0Ray 28-11-2010 22:09:55 (43 месяца назад)
Вы забыли упомнянуть, академиками и профессорами чего являются упомянутые вами люди. Поройтесь на досуге - в РАН ими и не пахнет. А уж церковника-то называть образованным - вообще смешно.
 
Mina 28-11-2010 17:53:32 (43 месяца назад)
ЦитатаКто-то писал:
В моем городе, хлебушек без дрожжей стоит в два раза дороже чем обычный. Интересно помемуже?

Ха-ха! Вы думаете, это потому что без дрожжей раковые клетки не живут? Именно поэтому на такой хлеб цена выше?
 
tanyuwik 28-11-2010 13:59:18 (43 месяца назад)
m0Ray
ЦитатаКто-то писал:
Идиотизм.
Очень инпересно.
Вы так об этом уверенно говорите, что наверно ваше образование намного выше чем у церковнослужителя, академика Дерябина и профессора Жданова.

Видимо они в троем сильно заблуждаются.
 
m0Ray 28-11-2010 3:05:42 (43 месяца назад) Оценил на: 1
Идиотизм.
Любой кисломолочный продукт содержит алкоголь. Более того, алкоголь вырабатывается самим организмом для собственных нужд. Другое дело, когда алкоголь принимается в больших дозах и регулярно - тогда организм "разучивается" вырабатывать его сам и возникает зависимость.
"Термофильных" же дрожжей, извините, не существует. Более 60 по цельсию - и всё. Температура, при которой выпекается хлеб, намного выше. Другое дело, когда при изготовлении пищевых продуктов используются минеральные яды типа хлора и т.п.
Здравомыслие обретайте. (С) Ведагор.
 
HkMMM7 27-11-2010 22:03:36 (43 месяца назад)
cocks_a_p Ну слава Богу, хоть в чём то он помогает! Вам повезло, что у вас есть брат, которому он помог благодаря чему вы узнали об этом, а вот представьте, что кто то может тоже иметь проблемы со зрением ну или с алкоголем, прочтёт комменты типа шарлатан, идиот, маразматик, лженаука, и.т.д, скажет да пошёл он и останется сидеть без зрения или с алкоголизмом. Ну а по поводу диеты, так сами понимаете их очень много и как я понимаю даже сейчас нет чёткой диеты с которой бы никто не мог поспорить и на примерах не доказать её несостоятельность. Даже в официальной диетологии и то постоянно изменяются в сторону сокращения потребности людей в ккал, белках, жирах и углеводах. Про голодание бы мог тоже рассказать много всего, но во первых по этому вопросу есть масса книг, а во вторых к раздаче это уже не имеет никакого отношения. Так что не нужно ни на кого посматривать подозрительно, а нужно идти своей дорогой, с гордо поднятой головой, чтобы грудь была колесом а хвост пистолетом! С праздником тебя!
Mangust-V Спорить с вами не буду, тем более я несколько младше вас, да и персонаж вы судя по написанному в высшей степени замечательный, то есть положительный, ну думаю вы поняли, что я имел ввиду. Но если честно, складывается такое впечатление, что фильм никто не смотрел, и вообще не совсем представляют, кто такой Жданов и с чем его едят! Против дрожжевого хлеба выступал не Жданов, а его собеседник академик В. М. Савелов-Дерябин, и говорил он не про то что скушав хлеба вы всенепременно станете алкаголиком, а о том, что дрожжевая среда является очень благоприятной для развития всякой патогенной микрофлоры, в том числе и внутри организма и если ваш иммунитет на каком то этапе жизненного пути даст сбой, то это может привести к образованию и развитию злокачественной опухоли. А в курсе ли вы что на данный момент в состав хлеба входит не больше 40% муки! Я когда узнал об этом, был в полном ауте, хотя как и вы хлеб люблю, ем, и ем много, да алкоголиком не стал тоже, в общем всё как у вас. Так что про хлеб, Жданов тут ни при чём. А вот по поводу кефира в детском питании вот подумайте сами, в кефире до 2% этилового спирта, на сутки ребёнку положено 600 мл кефира, кефир никогда не подаётся холодным, его как правило от 2 до 6 часов держат в тепле, благодаря чему кол-во спирта вырастает до 3%, ну а дальше арифметика проста 3*6=18 мл чистого спирта в сутки умножаем на 2,5 и получаем 45 мл водки! Ну как, вы готовы своему ребёночку налить 45 грамм, и так каждый день? Думаю ответ очевиден! Вот вам и кефир. Это мой последний комментарий на этой раздаче, так что гневные опровержения того, что я здесь написал скорее всего уже не увижу. Всех с праздником. Пока!
 
cocks_a_p 27-11-2010 21:49:37 (43 месяца назад)
HkMMM7 С востановлением зрения он молодец, помогает, брат родной убедился. А вот по остальному... Те же диеты для каждого индивидуальные должны быть, голодание для многих не допустимо. Короче я на него подозрительно посматриваю.
 
Mangust-V 27-11-2010 21:29:46 (43 месяца назад) Оценил на: 10
Не хотелось ввязываться в спор, скажу только одно. По поводу:
ЦитатаКто-то писал:
он противник алкоголизации населения

Если кефир и ХЛЕБ (!) способствует алкоголизации, то смею возразить: мне лично УЖЕ 50 лет.
С детства ел, ем и, надеюсь, буду есть хлеб! Более того, ем МНОГО хлеба! Но... алкоголиком НЕ стал!
Да что алкоголиком? Просто выпивать (даже по праздникам) не люблю!
Сразу конкретизирую: я не сказал - не выпиваю, я сказал - НЕ люблю. Это значит, что при ЛЮБОМ случае стараюсь найти повод, чтобы не выпивать.
А вот с кефиром у меня сложнее. Как писали ниже, настоящего кефира сейчас НЕ наблюдаю, а тот, что продаётся... не очень нравится. Но, опять же, НЕ могу сказать, что я его совершенно не пью. Пью. Но... связи с алкоголизмом НЕ ЗАМЕТИЛ.
Вот как-то так.
А за раздачу, всё равно спасибо.
 
HkMMM7 27-11-2010 12:55:33 (43 месяца назад)
cocks_a_p И сново с вами не соглашусь, Болотов однозначно сам по себе - это даже не обсуждается. А про Жданова, прошу вас поконкретнее, где он ратовал за кислую среду? В этом фильме, или вы что то другое видели? Насколько я в теме во первых он противник алкоголизации населения, во вторых он обучает людей по программе восстановления зрения (гибридный метод Шичко+Бейтс), причём бесплатно, по крайней мере из вашего кармана точно никто не выгребет ни копейки. Ну и по "мелочи" закаливание, раз в неделю 1 суточное голодание, грамотное питание, покаяние. Вот пожалуй и всё.
 
cocks_a_p 27-11-2010 11:26:33 (43 месяца назад)
HkMMM7 Да они с Болотовым с "одной банды", пусть Жданов и не лечит, а все про ту же среду кислую, которая мир спасет...
 
aletron2 27-11-2010 10:53:05 (43 месяца назад)
Уже 100 раз было сказано отказываться от хлеба и переходить на хлебцы, как привыкли этим хлебом макароны заедать после войны, так и продолжается.
 
Mozenrath 27-11-2010 10:01:38 (43 месяца назад)
Нет повести печальнее на свете, чем повесть о дрожжах и туалете...
 
Paster Shlack 27-11-2010 2:24:47 (43 месяца назад)
Самая здравая мысль, прозвучавшая здесь...
Скрытый текст
 
HkMMM7 26-11-2010 20:50:17 (43 месяца назад)
cocks_a_p А вы, батенька, случаем его с Болотовым не перепутали? Эт который Борис Васильевич! Если ошиблись, кайтесь прелюдно и посыпайте голову пеплом! А коли не ошиблись, обоснуйте, где это Жданов кого лечил, да ещё и кислой средой?
tanyuwik Может рецептик черканёшь? А я тебе спасибо скажу, да!
 
tanyuwik 26-11-2010 20:45:47 (43 месяца назад) Оценил на: 10
А то что дрожжи очень вредные, знала и так давно. Мы уже много лет выпикаем сами хлеб используя закваску.

А за кифирчик интересно было узнать. Фильм интересный. Так что спасибки
 
cocks_a_p 26-11-2010 20:18:39 (43 месяца назад)
У Жданого все болезни кислотной средой лечатся... Бред! Человек больной гепатитом отъедет после его рецептов через неделю. Самому Жданову кол, за раздачу спасибо.
 
Darkteriror 26-11-2010 20:13:38 (43 месяца назад) Оценил на: 1
О, да, а где наука люди? Передачу стоит отннести к фантастическм рассказам.
Простая логика логика, которая не является софизмом, дрожжи должны влиять на развитие всех клеток, а не только раковых клеток (т.к. это обычная клетка с генетическим сбоем), тогда от дрожжей эффект, общий, не как не влияющий на развитие именно только раковых клеток.
Почему современных лже-учёных пускают на телевидение?
 
ВВС 26-11-2010 19:35:42 (43 месяца назад)
ЦитатаКто-то писал:
Как?! Мы все умрём?!! А хто тогда здеся качать то усё енто будет?!!!

Ну качать-то можно инопланетян запречь, а вот кто заливать будет?
 
HkMMM7 26-11-2010 19:05:13 (43 месяца назад)
megalitr Да, видать не те нонче пошли козы, не те! Но ты её постарайся иметь поусерднее, даст Бог и у неё молоко появится в выменах! Тогда и подоишь! О результатах сообщай!
serg_a Простите, рад бы вам ответить, но не понял - это вы к какому комментарию писали? И что всё таки имели ввиду? Сам разобраться не смог, позвал ещё двух человек, те вроде как поняли, но сказать не могут, ибо лыка не вяжут, ну или языками не владеют! Так что коли не трудно, объясните поподробнее и попроще, что вы имели ввиду, а то у нас тут Сибирь, (-40, обычная такая t), вот мозги видать и работают с трудом!
megalitr Пока писал коммент пришла в голову одна мысля, а может это вы не козу имеете, а тёлку?! Хотя, тоже вроде должна бы молоко то давать! Странно, пойду консультироваться со знакомым зооинженером.
 
megalitr 26-11-2010 18:02:23 (43 месяца назад)
HkMMM7Я уже одну козу имею , правда молока пока не дает но мы над этим работаем
 
serg_a 26-11-2010 17:24:42 (43 месяца назад)
HkMMM7
Тот кто не пьет и не ест ваще и те кто под дождь не попадают, да и зимой лучше не выходитьб на улицуЮ, а то вдруг вдохнете влаги или кожа впитает так состаритесь лет на дцать мгновенно. Оно тебе надо?
 
HkMMM7 26-11-2010 17:21:51 (43 месяца назад)
megalitr Ну зимой если честно кефир действительно лучше не пить ибо месят его из невесть чего! А вот летом, он таки получше. Летом пью наш местный кефир, а зимой уменьшаю его до минимума и покупаю кефир марки Юнимилк, ну тот, который в экологичной упаковке из мела. Вот только смущает срок годности 14 дней, хотя на наших местных он 5. А вот с хлебом сложнее будет. Без дрожжей на полке магазина хлебов раз два и обчёлся, да и по вкусу как то не очень. По идее надо делать самому, но где взять столько времени? А вообще есть у меня одна идейка, хочу поиметь козу, вот и будет натуральное молоко, ну а заквасить его каким нибудь Наринэ, думаю не проблема. Ну что, кто нибудь ещё хочет поиметь козу, или я один здесь такой?
 
megalitr 26-11-2010 16:52:17 (43 месяца назад) Оценил на: 8
Не знаю как кто, я а современный российский кефир пить не могу. По крайней мере тот что есть в широком доступе. Невольно сравниваю с тем самым в стеклянной широкогорлой бутылке из молочного магазина. Думал просто постарел и не годен уже для кефира, но не так давно попробовал литовский "кефирас" и испытал экстаз. Такое вкусное просто не может быть вредным.
 
ElSamio 26-11-2010 16:22:31 (43 месяца назад)
Инопланетяне прилетят и будут выкачивать))
 
HkMMM7 26-11-2010 16:11:20 (43 месяца назад)
Как?! Мы все умрём?!! А хто тогда здеся качать то усё енто будет?!!!
 
serg_a 26-11-2010 15:40:26 (43 месяца назад)
А человек на 80% состоит из воды. Теперь понятно почему мы стареем. Блин. Так мы чё все умрем?
 
laticq 26-11-2010 13:56:45 (43 месяца назад)
Вы не задумывались почему все алкогольные напитки содержат воду? Как известно, молекула воды содержит атом кислорода - сильнейший окислитель, который приводит к преждевременному старению организма и разрушению стволовых клеток. Вода содержится так же и в кефире, и в хлебе, пагубное воздействие которых доказано академиком Ждановым.
 
Viola2009 26-11-2010 13:44:31 (43 месяца назад) Оценил на: 10
ЦитатаКто-то писал:
По поводу кефирчика, как то автомобилисты его не жалуют.
это точно
Ехали пару лет назад с семьей на море. Середина августа, жара. В машине тоже жарковато.
Остановились на трассе, решили перекусить, детвора проголодалась.
Всем мы перекусили, муж выпил кефичкика, уже тепленького, который мы брали с собой в дорогу.
И поехали дальше. Остановили нас на посту Дпс по-моему, доблестные сотрудники милиции. Попросили мужа дуть в трубочку……
И вот после этого муж долго вспоминал этот "............" кефирчик, который нам так дорого обошелся.

Муж теперь вообще кефир не пьет, будь он за рулем или нет.
 
Dmitrij83 26-11-2010 13:07:49 (43 месяца назад) Оценил на: 10
фильм интересный, когда-то у меня был.
Немного ответов для скептиков.
По поводу кефирчика, как то автомобилисты его не жалуют. Папик его тоже никогда непил когда садился за руль. Так как пару раз попадался гаевым и дул в трубку. И она зараза показывала что алкоголь в крови есть. Вот так из-за кефирчика пришлось платить пару штафов.
А по поводу хлебушка не знаю верите или нет но раковая клетка в дрожжевой среде чуствует себя просто великолепно и размножается в этих дрожжах в 2-2,5 раза быстрее чем обычно. Раковая клетка в дрожжевом растворе за 1 неделю в 2-3 раза увеличивает свой объём. Это правда.

В моем городе, хлебушек без дрожжей стоит в два раза дороже чем обычный. Интересно помемуже?

Тоже уважаю Жданова низкий ему Но хочу напомнить что он в гостях у академика В. М. Савелов-Дерябина и этот академик как раз говорит о дрожжах. Тут не только Жданов бьет тревогу но и этот академик и батюшка.

 
Lord Spirit 26-11-2010 11:00:55 (43 месяца назад) Оценил на: 1
Какой бред... Псевдонаука в чистом виде. Этому клоуну с малаховым выступать, позу льва показывать. Два дебила бы дополнили друг друга.
Алкоголь жизнь продлевает так же как и сокращает, всё дело в умелом обращении. Но почему то на вид ставится только отрицательная его роль.
 
VOLODЯ 26-11-2010 10:14:37 (43 месяца назад)
В хлебе алкоголь, а у Жданова паранойя.
 
HkMMM7 26-11-2010 9:04:09 (43 месяца назад) Оценил на: 10
А у меня дилемма, уважаю Жданова, но и кефир люблю, аж спасу нет как! Но фильм скачаю, посмотрю, и даже скорее всего закатаю на память!
 
ogologo 26-11-2010 6:35:23 (43 месяца назад)
Насчет вреда алкоголя и так все понятно. Жданов, в принципе, молодец. Но с кефиром и дрожжами это уже перебор. Какой-то бред фанатика.
 
serser803 26-11-2010 6:31:09 (43 месяца назад)
Блина - интересно узнать что ест и пьёт ентот Жданов?
Надо натравить на него "Пока все дома" ю.
 
up
Все файлы предоставлены пользователями сайта для свободного обмена. Рутор.org и наши серверы не располагают какими-либо цифровыми копиями аудио-визуальных произведений, мы храним только информацию о них и торрент-файлы, загруженными пользователями для обмена. Для направления жалоб на нарушения исключительных авторских прав, пожалуйста, пишите на email pollyfuckingshit(гав-гав)ro[точка]ру с темой "удалить не читая" или "авторские права"