Внимание! Роскомнадзор всбесился! Добавь зеркала new-rutor.org и xrutor.org в закладки, когда один заблокирован другой работает! Так блокировка не будет иметь значения! Нью-рутор.орг сейчас заблокирован в РФ и теперь для рутор.орг и new-rutor.org зеркало это данный ресурс
Этот сайт - прямое зеркало rutor.org
Новости трекера
08-Июл На странице Кино теперь можно запускать трейлеры.
04-Мая Видеоплеер трейлеров снова на службе народу!
На торрентах кино, сериалов и игры теперь можно просматривать трейлеры!
12-Июн Добавили категорию Топ 24 в разделе Кино. В ней самые популярные фильмы за 24 ч

Человек-леопард / The Leopard Man (1943) BDRip-AVC от liosaa




Информация о фильме
Название: Человек-леопард
Оригинальное название: The Leopard Man
Год выхода: 1943
Жанр: триллер, комедия, драма, ужасы
Режиссер: Жак Турнёр / Jacques Tourneur
В ролях: Деннис О'Киф, Марго, Жан Брукс, Изабель Джуэлл, Джеймс Белл, Маргарет Лэндри, Эбнер Бибермэн и другие

О фильме:
В основу фильма положен роман известного автора «крутых» детективов Корнелла Вулрича «Чёрное алиби» (1942). Действие картины происходит в небольшом городке в штате Нью-Мексико. Для участия в эстрадном номере приезжей танцовщицы Кики её ушлый импресарио Джерри берёт на прокат чёрного леопарда . После того, как леопард сбегает прямо во время шоу, в городке происходит серия убийств молодых девушек. Первоначально подозрение падает на сбежавшего леопарда, однако вскоре Джерри и Кики приходят к заключению, что в убийствах виновен не только и не столько леопард... Сценки фильма перетекают одна в другую, каждый раз переводя внимание на новых персонажей и исполнителей, не связанных с остальными ничем кроме места действия. Эта многочастная структура не могла быть по достоинству оценена в 40-е (критикам казалось, что композиция разваливается, и даже сам режиссёр называл фильм «набором виньеток») - однако сейчас этот ход воспринимается гораздо более свежо и новаторски, чем всё то, что мы привыкли видеть в кинокартинах тех лет.

Это последний из трёх фильмов, с которыми режиссёр Жак Турнёр и продюсер Вэл Льютон ворвались в историю, запустив прославившую их серию низкобюджетных хорроров на студии РКО (первые два - ЛЮДИ-КОШКИ и Я ШЛА РЯДОМ С ЗОМБИ). Фильм ЧЕЛОВЕК-ЛЕОПАРД обозначил окончание партнёрства Льютона и Турнёра, так как студия РКО посчитала мудрым удвоить свою производительность и поручить им два отдельных проекта. Однако, это логичное вроде бы рассуждение шло вразрез с тем уникальным сочетанием звёзд, благодаря которому таланты продюсера и режиссёра дополняли друг друга. Турнёр вспоминал: «У нас было идеальное сотрудничество — Вэл был ребёнком-мечтателем, а я реалистом, который умел воплощать мечты. Вместе мы могли бы делать более крупные, более амбициозные проекты...» Работая вместе, Льютон и Турнёр быстро создали три эпохальных фильма ужасов подряд. После завершения сотрудничества с Льютоном Турнёр, который хотел уйти из жанра хоррор, поставил легендарный фильм-нуар «Из прошлого» (1947), но позднее вернулся к своим корням с триллером о сверхъестественном «Ночь демона» (1957)




Страна: США
Студия: RKO Radio Pictures
Продолжительность: 01:06:04
Перевод: Любительский (одноголосый закадровый) liosaa

Файл
Кодек: h.264
Качество: BDRip-AVC
Видео: 768x560p (1.371), 24.000 fps, ~3000 kbp
Звук:
AC3 DD 2.0, 48 kHz, 224 kbps (рус) liosaa
AC3 DD 2.0, 48 kHz, 224 kbps (eng)
AC3 DD 2.0, 48 kHz, 192 kbps (eng) Commentary by William Friedkin
Субтитры: русские liosaa, английские

Скриншоты


Релиз от: liosaa
Залилliosaa
ОценкаНикто ещё не поставил оценку
КатегорияЗарубежные фильмы
РаздаютВременно нет данных
КачаютВременно нет данных
Сидер замечен (Никогда)
Добавлен16-05-2020 18:55:51
Размер1.68 GB (1804436645 Bytes)
Добавить в закладки
Файлы (1)




Makcimalist 20-05-2020 18:20:55 (1 час назад)
Скрытый текст
А Вы, значит, предпочитаете больше бояться, чем киноработой мастера восторгаться?;)
 
liosaa 20-05-2020 17:40:04 (2 часа назад) Оценил на: 10
ЦитатаКто-то писал:
Все "страшные" ходы уже не страшны - так теперь не снимают, чересчур много интриги. Хотя любителей Оно и прочего "ужасного" С.Кинга не разубедить

Это тянет на саморазоблачение).. Не понимаю, зачем вообще браться за просмотр классики ужасов, если ты не "любитель Оно и прочего ужасного"... Турнёр - это истоки психологических ужасов в кино, из этого фильма в частности выросли практически все современные кино-ужасы - а вы говорите "страшные ходы не страшны"?!.. Ха, ха и ещё раз ХА)
 
Makcimalist 20-05-2020 15:40:32 (4 часа назад) Оценил на: 6
Скрытый текст
Спасибо за сабы. И спасибо за фильм - оценил; редко получается творить на высоком уровне - подтвердил.
 
up
Все файлы предоставлены пользователями сайта для свободного обмена. Торренты Рутор.org и наши серверы не располагают какими-либо цифровыми копиями аудио-визуальных произведений, мы храним только информацию о них и торрент-файлы, загруженными пользователями для обмена. Для направления жалоб на нарушения исключительных авторских прав, пожалуйста, пишите на email pollyfuckingshit(гав-гав)ro[точка]ру с темой "abuse"