Внимание! Роскомнадзор всбесился! Добавь зеркала new-rutor.org и xrutor.org в закладки, когда один заблокирован другой работает! Так блокировка не будет иметь значения!
Этот сайт - прямое зеркало rutor.org
Новости трекера
08-Июл На странице Кино теперь можно запускать трейлеры.
04-Мая Видеоплеер трейлеров снова на службе народу!
На торрентах кино, сериалов и игры теперь можно просматривать трейлеры!
12-Июн Добавили категорию Топ 24 в разделе Кино. В ней самые популярные фильмы за 24 ч

Под предварительным следствием / Garde a vue (1981) DVD9 + Под подозрением / Under Suspicion (2000) DVD9




Уважаемые Дамы и Господа!
Опять я нарушаю все каноны раздач, но это продиктовано уникальностью раздачи. Издатель Neoclassica поместил эти два фильма в один бокс и я, посмотрев фильмы, нахожу это абсолютно оправданным! Привожу очень интересное предисловие Владимира Познера из буклета.

Очень прошу уважаемую администрацию оставить эту раздачу как есть!







Перед вами два фильма. Один - американский, другой - французский. Один - оригинал, другой - римейк. Один - довольно-таки старый, 1981 года, другой - гораздо более современный - 2000 года. И вам предстоит посмотреть и сравнить их.
Как же я завидую Вам! Какое вы получите наслаждение! И не только от самих фильмов, но еще от предоставленной возможности наглядно, зримо, осязаемо почувствовать всю глубину пропасти, которая отделяет французское мышление от американского. Заметьте, объяснить это словами почти невозможно, однако после просмотра этих двух фильмов ничего объяснять не надо: все понятно.
Французский фильм режиссера Клода Миллера (Claude Miller] называется «Под предварительным следствием» («Garde a vue») - классический образец интеллектуального триллера, который держит вас в напряжении с первой до последней минуты. Все построено на совершенно умопомрачительно сделанном диалоге: по существу ничего не происходит, но оторваться невозможно, потому что нет никакого сомнения, что вот-вот это «что-то» произойдет. И когда оно-таки происходит, ставя точку в фильме, вы глубоко переводите дыхание, будто все полтора часа вообще не дышали.
Актерская игра лично у меня вызвала чувство необыкновенной радости - да, да, именно радости, какую человек испытывает когда наслаждается настоящим мастерством. Лино Вентура (Lino Ventura), Роми Шнайдер (Romy Schneider] и Мишель Серро (Michel Serrault) менее всего нуждаются в рекомендациях, но в этом фильме они превзошли себя, они вообще не играют, они просто живут, как, впрочем, и Ги Маршан (Guy Marchand).
Я не очень понимаю, почему американскому режиссеру Стивену Хопкинсу (Stephen Hopkins) захотелось сделать римейк «Под подозрением» («Under Suspicion»] французского оригинала. Он должен был понимать, что сделать римейк на уровне этого оригинала - задача предельно сложная. Самоуверенность? Желание что-то кому-то, может, себе доказать? Не знаю. Но...
Только не подумайте, что американский римейк -плохой фильм. Более того, если бы вы посмотрели его, ничего не зная о французском оригинале, он показался бы вам очень и очень хорошим. Да и актеры - будьте уверены: Морган Фримен (Morgan Freeman), Джин Хэк-мен (Gene Hackman), Моника Беллуччи (Monica Bellucci). Все так. Да не так. В чем дело? Может быть, дело в том, что американцы попытались ввести чуточку «экшена» во французскую диалоговую канву? Может быть, Хопкинс считал (правильно считал), что американский кинозритель не захочет просидеть полтора часа, наблюдая за тем, как ничего не происходит в замызганной полицейской комнате в каком-то провинциальном французском городишке? И тогда появился праздничный город Сан-Хуан в Пуэрто-Рико, появился весьма красиво обставленный полицейский участок, но главное - появилось ДЕЙСТВО, а диалог (иногда являющийся точной копией французского) отошел чуть-чуть на второй план - и всему пришел конец.
Понятно, это мое личное восприятие. В любом случае, поверьте мне: вам предстоит, посмотрев эти два фильма, получить настоящее удовольствие. Правда, только в одном случае: если вам нравится шевелить мозгами.
Владимир Познер







Под предварительным следствием / Garde a vue

Год выпуска: 1981
Страна: Франция

Жанр: триллер, драма, криминал
Продолжительность: 01:23:49
Перевод: Профессиональный (многоголосый, закадровый)

Режиссер: Клод Миллер
Сценарий: Джон Уэйнрайт, Клод Миллер, Жан Эрман
Продюсер: Жорж Дансижер, Александр Мнушкин
Оператор: Бруно Нюйттен
Композитор: Жорж Дельрю

В ролях: Лино Вентура, Мишель Серро, Роми Шнайдер, Ги Маршан, Жан-Клод Пеншена, Пьер Магелон, Мишель Сюш, Эльза Лунгини, Анн Миллер, Матьё Шиффман


Описание: Накануне Нового года инспектор полиции Антуан Гальен, расследующий убийство двух детей, вызывает нотариуса Жерома Мартино в качестве свидетеля по этому делу. Но на допросе выясняется, что Мартино подозревают в убийстве.


Рейтинг

imdb.com: 7.80 (1 225)


Size: 5.73 Gb ( 6 010 618 KBytes ) - DVD-9
Enabled regions: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Play Length: 01:23:49
Video: PAL 16:9 (720x576) VBR, Auto Pan&Scan
Audio: Russian (Dolby AC3, 2 ch) Francais (Dolby AC3, 2 ch)
Subtitles: Russian
DVDInfo

Скриншоты





Под подозрением / Under Suspicion

Год выпуска: 2000
Страна: США, Франция

Жанр: триллер, драма, криминал
Продолжительность: 01:46:26
Перевод: Профессиональный (многоголосый, закадровый)

Режиссер: Стивен Хопкинс
Сценарий: Джон Уэйнрайт, Клод Миллер, Жан Эрман
Продюсер: Росс Грэйсон Белл, Мэттью Биннс, Морган Фриман
Оператор: Питер Леви
Композитор: Джордж Экогни, Трэйси Амос, Брайан Трэнсо

В ролях: Джин Хэкмен, Морган Фриман, Томас Джейн, Моника Беллуччи, Нидия Каро, Мигель Анхел Суарес, Пабло Канкуэро, Изабель Альгазе, Жаклин Дюпрей, Луис Кабальеро


Описание: Столица Пуэрто-Рико искрится праздничными огнями, влиятельный адвокат Генри Хёрст спешит на благотворительный бал. Но сначала ему нужно ответить на вопросы инспектора полиции Виктора Бенезэ касательно трупа, найденного им в парке.
Стареющий миллионер еще не знает, что этот вечер станет самым трагичным в его жизни, ибо в ближайшие часы ему предстоит выдержать жестокую интеллектуальную дуэль с опытным детективом, который обвинит его в бесчеловечных убийствах и изнасилованиях девочек из трущоб.
Все факты свидетельствуют против адвоката, но что-то настораживает проницательного сыщика, и вскоре он понимает, что узнает истину, только если заглянет в самые мрачные уголки души блистательного Генри Хёрста.


Рейтинг

imdb.com: 6.50 (9 985)
MPAA: R


Size: 7.12 Gb ( 7 467 446 KBytes ) - DVD-9
Enabled regions: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Play Length: 01:46:26
Video: PAL 16:9 (720x576) VBR, Auto Pan&Scan
Audio: Russian (Dolby AC3, 5 ch) English (Dolby AC3, 5 ch)
Subtitles: Russian
DVDInfo

Скриншоты
ЗалилEuscorpius
Оценка9.5 из 10 (2 голосов, самая низкая оценка - 9, самая высокая - 10)
КатегорияЗарубежные фильмы
РаздаютВременно нет данных
КачаютВременно нет данных
Сидер замечен03-08-2014 18:20:49 (16 минут назад)
Добавлен18-09-2010 0:11:45
Размер12.86 GB (13808833839 Bytes)
Добавить в закладки
Файлы (84)




DELFFIN1975 26-03-2015 08:14:08 (2 часа назад) Оценил на: 10
Благодарю автора !!! Действительно отличные фильмы !!! 10+++++++++=
 
psyco7 18-03-2011 10:49:47 (49 месяцев назад)
Ооо! Спасибо огромное за раздачу! После долгих поисков - единственный трекер, где можно скачать этот фильм в ДВД-качестве
 
СемёнСемёныч 22-11-2010 21:31:27 (53 месяца назад)
Спасибо!
 
bunny71 10-10-2010 10:20:27 (54 месяца назад)
а можно чуть добавить скорости?
 
dafna2008 18-09-2010 01:49:00 (55 месяцев назад)
Раздача великолепная. Автору благодарность!
Но качать не буду, т.к. есть оба фильма (первый, с Лино Вентурой - под названием "Инквизитор").
 
Euscorpius 18-09-2010 00:18:48 (55 месяцев назад)
В моей, довольно большой практике, это первый и, полагаю, последний случай, когда я в одной раздаче объединяю два столь разных фильма. Честно говоря, мне их просмотр тоже позволил понять глубину различий американского и европейского кино.
Обязательно посмотрите, фильмы захватывающие!
 
up
Все файлы предоставлены пользователями сайта для свободного обмена. Рутор.org и наши серверы не располагают какими-либо цифровыми копиями аудио-визуальных произведений, мы храним только информацию о них и торрент-файлы, загруженными пользователями для обмена. Для направления жалоб на нарушения исключительных авторских прав, пожалуйста, пишите на email pollyfuckingshit(гав-гав)ro[точка]ру с темой "удалить не читая" или "авторские права"