Внимание! Роскомнадзор всбесился! Добавь зеркала new-rutor.org и xrutor.org в закладки, когда один заблокирован другой работает! Так блокировка не будет иметь значения! Нью-рутор.орг сейчас заблокирован в РФ и теперь для рутор.орг и new-rutor.org зеркало это данный ресурс
Этот сайт - прямое зеркало rutor.org
Новости трекера
08-Июл На странице Кино теперь можно запускать трейлеры.
04-Мая Видеоплеер трейлеров снова на службе народу!
На торрентах кино, сериалов и игры теперь можно просматривать трейлеры!
12-Июн Добавили категорию Топ 24 в разделе Кино. В ней самые популярные фильмы за 24 ч

Оксо и Эспанцы - Полетели! (2017) FLAC




Название: Полетели!
Исполнитель: Оксо и Эспанцы
Год: 2017
Жанр: Folk rock
Страна: Россия

Продолжительность: 00:52:24
Формат/Кодек: FLAC (image+.cue)
Битрейт аудио: lossless


Трек-лист


Дополнительная информация: Оксо и Эспанцы «Полетели!» (2017)
Группа предлагает несколько восторженный салонный фолк, сыгранный, словно встав на цыпочки. В музыке сплетены акустическое фэнтэзи, уместные духовые, чуть спотыкающийся ритм, ориентальный перестук барабанчиков (кахон, сагаты, удо, рик, – прим. ред.), красивая акустика в традициях 90-х и даже ранее. Это не новомодный незапоминающийся психофолк, а реальные скольжения в софт-психоделию и игры сознания.
Музыканты явно получают удовольствие. Нервный ритм, запоминается тембр – мираж «джетроталловской» флейты, переходящей в звук почти от Аккера Билка. Гитары стараются быть звонкими, но их задача не торопиться. Саундпродюсером на двух вещах стал Александр Костарев, там также играет экс-саксофонист Kostarev Group Юрий Лопухин. Однако прог-гитарист не оказал заметного влияния на атмосферу повзрослевшего Цветочного города, царящую на альбоме.
Песни о тепле, моряках и таинственных цикадах создают милые картины природы и акварели настроения, рассказы про юг и мечты. Среди образов, нимало не скрываясь, мелькают Зурбаган и милый пират, появление «Алых парусов» выглядит более чем ожидаемо. В итоге складывается известное, прекрасное, но иногда сладковатое настроение девушкиной истории. В середине трек-листа, как центр притяжения, звучат три вещи на стихи Федерико Гарсия Лорки, тоже мягко-психоделичные. Энергичнее других «Сан-Габриэль», в которой уже царят испанская или, наверное, правильнее говорить, «эспанская» нега и томность, за которыми таятся сила и пожар эмоций.
Мир альбома – фантастический мир, не привязанный к реальным событиям и к стандартным психологическим проблемам. Слова кажутся знакомыми, порядок их вроде бы известен, но они не складываются в повествовательность действия, могут быть только молитвой или сном.
Записывая этот альбом, группа называлась «Оксо и Эспанцы», теперь она «Театр Невидимки». Название музыке соответствует. Желание спрятаться за сухой листик, как в детской сказке, раствориться, уйти в нуль-пространство, как во взрослой фантастике, причём сделать это с максимально цветочными жестами, произнося соответствующие слова, можно признать важной краской происходящего.
Играя такую музыку, надо уметь очень сильно отвлекаться от окружающего мира, ну или, как минимум, следует выходить на сцену с крылышками за спиной. Приспособление для путешествия, изображенное на обложке, может, наверное, многое рассказать про людей, населяющих этот летучий корабль – крылатую рыбу. Не то чтобы он призывает улететь наконец-то отсюда, но и в популярную мультсказку тоже не зовёт. С этим образом в голове получается красивый, но не эстетский, а скорее экологический, дистиллированный эскапизм. Стремление уйти куда-то в поля-моря за лесом на красивой картине, в мир, где нет зимы, милиционеров и начальства, где все – Дюймовочки и Эльфы.
Александр В. Волков. Рецензия опубликована в InRock #79

Альбом «Полетели» - это путешествие по морю, по небу, по Парижу, по Испании с ее архангелами - покровителями городов, которое озвучивает как бы бродячая полуакустическая команда (сплетающиеся гитары, саксофон и флейта, кахон и бас, затейливая перкуссия). Эту музыку можно смотреть как кино, в котором видения и ощущения перегоняют друг друга – немного детские, волшебные и красочные. Три «испанские» композиции – это дань любви «эспанцев» к поэзии Ф.Гарсиа Лорки, а несколько «морских» песен теперь уже вошли в мюзикл Оксо «Алые паруса».
Этот диск не из пластика. Он из морской соли, страсти, свободы, из обрывков алых парусов, из криков корабельной команды и жаркого солнца Испании. Береги это сокровище, может статься, что и карта, указывающая, как доплыть к себе, там тоже есть.
Это влюблённая музыка. Она вьётся, летит и жаждет чуда так сильно, что Грэй под Алыми парусами приплывёт к ней, даже если до этого он не существовал вовсе. Эта музыка даёт кораблям силы взлететь, а людям скромно и чуть лукаво напоминает, что их ждут на борту.

Энн Оксо - музыка, тексты (кроме 4-6); гитара, вокал, бэк-вокал, шейкер, бонги
Андрей Крыгин - соло-гитара
Хелен Савицкая - бас-гитара
Джет - кахон, шейкер, вокал
Светлана Воронцова - флейта, бэк-вокал, обложка
Юра Торопов - альт-саксофон
Наталья Штраль - бэк-вокал
Дмитрий Фаблов - перкуссия (уду, бонги, рик, томбак, сагаты, хэт, тарелка и др.)
Юрик Лопухин - тенор-саксофон
Илья Небослов - электрогитара, бэк-вокал, клавиши, укулеле; запись, сведение, мастеринг
Александр Костарев - запись и сведение (3 и 7)
Катя Гервагина - фортепиано (10)
ЗалилTuba1221
ОценкаНикто ещё не поставил оценку
КатегорияМузыка
РаздаютВременно нет данных
КачаютВременно нет данных
Сидер замечен15-03-2018 20:19:06 (20 минут назад)
Добавлен15-03-2018 9:13:53
Размер305.93 MB (320791030 Bytes)
Добавить в закладки
Файлы (5)




up
Все файлы предоставлены пользователями сайта для свободного обмена. Рутор.org и наши серверы не располагают какими-либо цифровыми копиями аудио-визуальных произведений, мы храним только информацию о них и торрент-файлы, загруженными пользователями для обмена. Для направления жалоб на нарушения исключительных авторских прав, пожалуйста, пишите на email pollyfuckingshit(гав-гав)ro[точка]ру с темой "abuse"