Внимание! Роскомнадзор всбесился! Добавь зеркала new-rutor.org и xrutor.org в закладки, когда один заблокирован другой работает! Так блокировка не будет иметь значения!
Этот сайт - прямое зеркало rutor.org
Новости трекера
08-Июл На странице Кино теперь можно запускать трейлеры.
04-Мая Видеоплеер трейлеров снова на службе народу!
На торрентах кино, сериалов и игры теперь можно просматривать трейлеры!
12-Июн Добавили категорию Топ 24 в разделе Кино. В ней самые популярные фильмы за 24 ч

Страховой агент / The Adjuster (1991) DVDRip | A




Информация о фильме
Название: Страховой агент
Оригинальное название: The Adjuster
Год выхода: 1991
Жанр: драма, комедия
Режиссер: Атом Эгоян
В ролях: Элиас Котеас, Арсинэ Ханджян, Мори Чайкин, Габриель Роз, Дженнифер Дэйл, Дэвид Хемблен, Роуз Саркисян, Armen Kokorian, Жаклин Самуда, Герард Паркес

О фильме:
Странное кино про странных людей.
Одного зовут Ной. Библейское имя. Он работает оценщиком в страховой компании: его обязанность - оценить имущество людей, пострадавших от пожаров. Ной постоянно пытается дать этим людям что-то большее, нежели формальное составление описи для получения страховки. Однако он не особенно задумывается над тем, что отдавая одним, он неизменно отнимает что-то в жизни других... Еще одна героиня - Гера (мифологическое имя), жена Ноя. Она - цензор в Классификационном Совете, где фильмам присваивают ту или иную возрастную категорию. Кроме этого основного занятия, у Геры есть 'хобби' - портативной видеокамерой тайно снимать порнофрагменты из просматриваемых на работе фильмов, чтобы дома 'порадовать' живущую с ней сестру Сету. Еть пара персонажей, у которых сексуальные фантазии носят садомазохистскую окраску...

Эту картину, как и любую другую работу Атома Эгояна, невозможно пересказать: своей странностью и непонятностью она напоминает головоломку, в которой чем ближе к разгадке - тем большее удовольствие получаешь. В визуальном плане фильм снят божественно. Эгояна беспокоит сила воображаемого в современном обществе и то, как индивидуальные личности становятся все изолированней и отчуждённей друг от друга в вуайеристском и технологически развивающемся мире.


ММКФ, 1991 год
Победитель (1):
Специальный приз жюри
Номинации (1):
Приз за лучший фильм - Золотой «Святой Георгий»



Страна: Канада
Студия: Alliance Entertainment, Ego Film Arts, Téléfilm Canada
Продолжительность: 01:42:10
Перевод: Авторский (одноголосый) Григорий Либергал

Файл
Кодек: XviD
Качество: DVDRip
Видео: 656x288 (2.28:1), 23.976 fps, XviD Final 1.0.3 (build 37) ~816 kbps avg, 0.18 bit/pixel
Звук:
1. 48 kHz, MPEG Layer 3, 2 ch, ~128.00 kbps avg - рус.
2. 48 kHz, MPEG Layer 3, 2 ch, ~128.00 kbps avg - eng.
Субтитры: нет

Скриншоты
Залилandresweet
ОценкаНикто ещё не поставил оценку
КатегорияЗарубежные фильмы
РаздаютВременно нет данных
КачаютВременно нет данных
Сидер замечен21-01-2017 15:19:07 (16 минут назад)
Добавлен21-01-2017 15:08:17
Размер794.41 MB (832995328 Bytes)
Добавить в закладки
Файлы (1)




brimazenok 25-01-2017 01:28:53 (1 час назад) Оценил на: 5
Занятно, в отзывах постоянно пишут о многослойности фильма, но никто не написал ни строчки хотя бы про один из этих самых слоев, к чему бы это? Сложность ради самой сложности? Или может за всем этим просто ничего нет, как и в наблюдении за "Провалом", за которое еще и деньги берут, чтобы не слишком проваливался? "Зверь, именуемый кот"? Да, атмосфера здесь присутствует, в фильме есть жизнь, актеры не дают повода усомниться в своих способностях, звук на высоте, визуально тоже все хорошо, но к чему это снято, о чем нам рассказывают историю, ведь история-то здесь есть? Жизнь сложная штука, это мы поняли, зачем делать её вообще невыносимой?

Оркестр здесь не играет. Всё записано на плёнку. Оркестра здесь нет. Музыки нет. Это всё иллюзия.
 
up
Все файлы предоставлены пользователями сайта для свободного обмена. Торренты Рутор.org и наши серверы не располагают какими-либо цифровыми копиями аудио-визуальных произведений, мы храним только информацию о них и торрент-файлы, загруженными пользователями для обмена. Для направления жалоб на нарушения исключительных авторских прав, пожалуйста, пишите на email pollyfuckingshit(гав-гав)ro[точка]ру с темой "удалить не читая" или "авторские права"