Внимание! Роскомнадзор всбесился! Добавь зеркала new-rutor.org и xrutor.org в закладки, когда один заблокирован другой работает! Так блокировка не будет иметь значения!
Этот сайт - прямое зеркало rutor.org
Новости трекера
08-Июл На странице Кино теперь можно запускать трейлеры.
04-Мая Видеоплеер трейлеров снова на службе народу!
На торрентах кино, сериалов и игры теперь можно просматривать трейлеры!
12-Июн Добавили категорию Топ 24 в разделе Кино. В ней самые популярные фильмы за 24 ч

Раевский Д., Ищущий О., Кваснюк Е., Кумрякова Е. и др. - Чему учат популярные фильмы - нетолерантные рецензии (2016) DOCX, PDF




Год издания: 2016
Авторы: Дмитрий Раевский, Олег Ищущий, Елизавета Кваснюк, Евгения Кумрякова и др.
Авторы (расширенный список): Дмитрий Раевский, Олег Ищущий, Елизавета Кваснюк, Евгения Кумрякова, а также Лада Вяткина, Дмитрий Габов, Александр Герасимов, Александр Готвянский, Виталий Демчихин, Андрей Доброславский, Антон Иванов, Артур Казбеков, Сергей Литвиненко, Татьяна Малышева (активист РВС), И.Я. Медведева, Маргарита Новицкая, Юрий Обласов, Кирилл Озимко, Емельян Разумеев, Жанна Тачмамедова (активист РВС, детский психолог), Т.Л. Шишова и многие другие
Жанр или тематика : Практическая психология, энциклопедия
Издательство: проект "Научи хорошему", благотворительный проект «Длань»
Язык: Русский
Формат: DOCX, PDF
Качество: Распознанный текст без ошибок (OCR)
Интерактивное оглавление: Да
Количество страниц: 1233 / 990 / 1246

Описание: Может ли кино НИКАК не влиять на зрителя? Чтобы ответить на этот вопрос, нужно понять одну главную особенность нашего мозга – он всегда изменяется, всегда обучается. Мозг не может не обучаться. А изменение и обучение мозга происходит под воздействием поступающей в него информации – зрительной, звуковой, тактильной. И с этой точки зрения любой фильм, передача или событие в жизни – это и есть поток информации, который неизбежно внесёт свой вклад в формирование мировоззрения человека.

Атомная бомба на огромной площади разрушает материальные объекты, а получивший широкое распространение хорошо сделанный, но вредный по своим смыслам фильм наносит колоссальный духовный урон миллионам людей. Так какие идеи и смыслы продвигают популярные фильмы?

Электронная книга «Чему учат популярные фильмы - нетолерантные рецензии» - это своеобразная энциклопедия, она содержит порядка 200 рецензий на художественные фильмы – в основном, современные фильмы 2010 – 2016 годов выпуска. Большинство рецензий - это широкий и подробный анализ конкретного кино с точки зрения традиционных нравственных ценностей. Здесь нет рассуждений о игре актеров и операторском искусстве, авторы рецензий ищут ответ более важный вопрос- чему учит этот фильм, полезен или вреден он для человека. Для удобства, фильмы с положительной смысловой нагрузкой отмечены в списке зеленым маркером, вредные – красным, фильмы с противоречивыми смыслами отмечены желтым. Для облегчения навигации, книга снабжена интерактивным оглавлением. Также в книге можно найти несколько обобщающих статей о современном киноискусстве (особенно рекомендуется к прочтению небольшая, но очень важная для понимания происходящего сегодня на ТВ статья «Окно Овертона»)

Таким образом, перед вами уникальное издание, в котором раскрывается информация о том, какие нравственные ценности и идеологические ориентиры закладывают в головы зрителей популярные отечественные и западные фильмы. Книга в популярных статьях и на конкретных примерах демонстрирует технологии манипулирования сознанием аудитории и предлагает читателю взглянуть на кинематограф, как на инструмент управления обществом. Инструмент, который может способствовать развитию, а может использоваться как информационное оружие, нацеленное на деградацию и вырождение человека.

Примеры страниц
Оглавление
Список рецензий

Доп. информация:
Книга в раздаче представлена в двух вариантах:
~ полный вариант, с большим количеством иллюстраций. "Тяжелый" файл, может долго открываться и загружаться.
~ облегченный вариант (lite) - практически без иллюстраций. Файл небольшого размера, быстро загружается и открывается.
Текст в обоих вариантах книги полностью идентичен.
ЗалилMamontru
ОценкаНикто ещё не поставил оценку
КатегорияКниги
РаздаютВременно нет данных
КачаютВременно нет данных
Сидер замечен (Никогда)
Добавлен21-01-2017 13:43:30
Размер101.15 MB (106060695 Bytes)
Добавить в закладки
Файлы (3)




MacHaidor 24-02-2017 20:24:01 (1 час назад)
ЦитатаКто-то писал:
prjanik
Автор - это, я так понимаю, тот Раевский, о котором в сети много интересного. Шарлатан и аферист.

Спасибо за наводку, почитал об этом субъекте. По направленности очень похож. Тип конечно - редкостная падаль и шарлатан. Впрочем, не такая уж редкостная. В моей стране из таких состоит сплошь всё правительство и чиновники.
В этом случае, вопрос: читать или не читать - понятное дело, отпадает.
 
nazghul 25-01-2017 18:04:55 (1 месяц назад)
Mamontru
если будет слишком много света, но не будет тени, то где же укрыться от зноя страждущему путнику?)))
И вообще, при чем тут толерантность-то?
 
Mamontru 22-01-2017 21:02:01 (1 месяц назад)
nazghul
Обливион – хороший фильм, а 28 панфиловцев – просто замечательный! И в книге на них даны положительные рецензии.
Что касается упомянутых вами фильмов Волк с Уолл-стрит, Достучаться до небес, Бойцовский клуб, Интерстеллар и Пираты карибского моря – о причинах негативного отношения к ним авторов соответствующих рецензий из книги вы можете узнать из самих рецензий, все вердикты вполне обоснованы авторами.
.
Должно заметить, что в данной книге суждение о каждом конкретном фильме выноситься на основании именно его сути, его идеи, а не обертки, в которой эта суть подана. Для авторов важно содержание, а не форма. Фильм может иметь виртуозный неординарный сюжет, держащий внимание зрителя с первой до последней минуты, изумительные операторские съемки, море трюков и спецэффектов и безупречную игру актеров, но если при всем этом он, прямо или косвенно, несет в себе идеи, губительные для человека и общества, разрушает традиционные ценности, то этот фильм будет подвергнут безжалостной критике и по нему будет вынесен отрицательный вердикт в соответствующей НЕТОЛЕРАНТНОЙ рецензии книги!...
Эта книга-сборник составлена не для того, чтобы угодить киноманам. Она создана для того, чтобы показать ИНОЙ взгляд на современное кино!
 
nazghul 22-01-2017 11:31:18 (1 месяц назад)
Пардоньте, а разве Обливион и 28 панфиловцев плохие фильмы?
И почему Волк с уолл-стрит, Достучаться до небес, Бойцовский клуб, Интерстеллар, Пираты карибского моря так не понравились авторам книги? Хорошие же фильмы!
 
mvclub 21-01-2017 16:30:19 (1 месяц назад) Оценил на: 1
Надеюсь, Мизулина & Милонов - гл. консультанты?
 
no such user 21-01-2017 15:23:37 (1 месяц назад)
Для полноты картины, у них

Волк с уолл-стрит, Гарри Поттер, Достучаться до небес, Бойцовский клуб, Интерстеллар, Красотка, Пираты карибского моря - полный отстой

Поддубный, Территория, Книга джунглей(2016), Обливион, 28 панфиловцев - супер-пупер

Делаем свои выводы, качаем/не качаем.
 
prjanik 21-01-2017 15:20:39 (1 месяц назад) Оценил на: 1
Автор - это, я так понимаю, тот Раевский, о котором в сети много интересного. Шарлатан и аферист.
 
up
Все файлы предоставлены пользователями сайта для свободного обмена. Торренты Рутор.org и наши серверы не располагают какими-либо цифровыми копиями аудио-визуальных произведений, мы храним только информацию о них и торрент-файлы, загруженными пользователями для обмена. Для направления жалоб на нарушения исключительных авторских прав, пожалуйста, пишите на email pollyfuckingshit(гав-гав)ro[точка]ру с темой "удалить не читая" или "авторские права"