Внимание! Роскомнадзор всбесился! Добавь зеркала new-rutor.org и xrutor.org в закладки, когда один заблокирован другой работает! Так блокировка не будет иметь значения! Нью-рутор.орг сейчас заблокирован в РФ и теперь для рутор.орг и new-rutor.org зеркало это данный ресурс
Этот сайт - прямое зеркало rutor.org
Новости трекера
08-Июл На странице Кино теперь можно запускать трейлеры.
04-Мая Видеоплеер трейлеров снова на службе народу!
На торрентах кино, сериалов и игры теперь можно просматривать трейлеры!
12-Июн Добавили категорию Топ 24 в разделе Кино. В ней самые популярные фильмы за 24 ч

Мухаммад Хусейн Табатабаи - Шиизм в Исламе (1985) PDF




Название: Шиизм в Исламе
Номер: Мухаммад Хусейн Табатабаи
Жанр: Религия, Ислам, Шиизм

Формат: PDF
Страниц: 84

Описание:
Книга известного исламского ученого сейида Мухаммада Хусейна Табатабаи посвящена истории возникновения шиизма в исламе. Автор, опираясь на достоверные исторические предания, раскрывает нам причины, приведшие к разделению уммы на два лагеря. Излагаемые здесь факты показывают не только политическую сторону этого события, но и религиозные аспекты, связанные с этим. Далее автор прослеживает историческое развитие шиитской мысли на протяжении нескольких периодов правления различных оппозиционных династий, описывает сформировавшиеся в то время шиитские школы, группы. Кроме того, во второй части книги учёный подробно рассматривает основные вероубеждения шиитов.

Книга адресована читателям, интересующимся историей ислама и изучением развития образовавшихся исламских течений с момента их возникновения и до сегодняшнего дня.

Примеры страниц
Оглавление
Залилaflatunmeno
Оценка10 из 10 (1 голосов, самая низкая оценка - 10, самая высокая - 10)
КатегорияКниги
РаздаютВременно нет данных
КачаютВременно нет данных
Сидер замечен02-05-2020 23:19:28 (5 месяцев назад)
Добавлен14-01-2017 12:36:29
Размер827.37 kB (847226 Bytes)
Добавить в закладки
Файлы (1)




aflatunmeno 25-01-2017 16:41:16 (44 месяца назад)
Одной из особенностью Корана является то,что попытка понять его в отрыве от всего текста в целом порой может привести к катастрофе.Вы можете сами в этом убедиться только одним аятом из книги : "И cpaжaйтecь нa пyти Aллaxa c тeми, ктo cpaжaeтcя c вaми, нo нe пpecтyпaйтe, - пoиcтинe, Aллax нe любит пpecтyпaющиx!" (2.190)

Когда мусульман обвиняют в том, что в Коране содержаться положения о войне , то всем тем людям хочется задать вопрос зачем в странах нужна армия?И не надо быть юристом , чтобы понимать для чего существует та же армия. Она разве не для насилия существует, вы скажете , что для защиты людей, и мы скажем , что эти положения для войны в который мусульмане защищаются.

И если говорить о насилие , то хочется наполнить о некоторых библейских текстах ,который говорят о насилие однозначно. Не буду их приводить сюда ,так как модераторы во имя не справедливости каждый раз удаляли такие мои сообщения, но оставляли цитаты из Корана.
 
969969 25-01-2017 11:38:24 (45 месяцев назад)
А Вы таки лукавите, добрый человек aflatunmeno.
Возьмите к примеру слова из аятов 3—4 суры 47

... Когда вы встречаетесь с неверными то рубите им головы...

Нет нужды быть юристом что-бы увидеть в этой фразе прямой призыв к совершению насилия.
А учитывая, что неверные это все кто не мусульмане, то и соответственно это призыв ко всем правоверным рубить головы всем остальным.

Сура 4, аят 89:
Они хотят, чтобы вы стали неверующими, подобно им, и чтобы вы оказались равны. Посему не берите их себе в помощники и друзья, пока они не переселятся на пути Аллаха. Если же они отвернутся, то хватайте их и убивайте, где бы вы их ни обнаружили. Не берите себе из них ни покровителей, ни помощников.

сура 8 аят 12:
Вот твой Господь внушил ангелам: «Я - с вами. Укрепите тех, которые уверовали! Я же вселю ужас в сердца тех, которые не веруют. Рубите им головы и рубите им все пальцы».

сура 8 аят 39:
Сражайтесь с ними, пока не исчезнет искушение и пока религия не будет полностью посвящена Аллаху. Если же они прекратят, то ведь Аллах видит то, что они совершают.

сура 9 аят 5:
Когда же завершатся запретные месяцы, то убивайте многобожников, где бы вы их ни обнаружили, берите их в плен, осаждайте их и устраивайте для них любую засаду. Если же они раскаются и станут совершать намаз и выплачивать закят, то отпустите их, ибо Аллах - Прощающий, Милосердный.



Тонкости толкований это к богословам. А мои глаза видят прямой призыв к насилию.
И холодные данные статистики говорят о том, что именно так и толкуют Коран его последователи. (я о миллионах погибших во имя Аллаха)
И в руках у них - именно Коран.

Вы поймите, добрый человек, что это на диспуте богословов можно тольковать значение слов, глубокий смысл, двузначие толкований, контекст и т. д.
Обычный полуграмотный человек берёт в руки священный Коран и читает чёрным по белому.
Не вдаваясь в детали толкования и контекста. (Он и слов то таких не знает.)
А фразу ... рубить головы неверным... понимать просто и легко.

Но что я Вам обьясняю очевидные и понятные вещи. Всё это Вы знаете не хуже меня.
В чём Вы несомненно правы - это то, что наша планета уже полыхает. Не все ещё могут это осознать в полной мере. Но это уже началось.
Ваше же стремление разделить Ислам на Хороший и Плохой изначально обречено на неудачу по определению. Так как речь идёт об одной и той же религии, мировозрению. Это одно неделимое целое.

Вот по этой причине Ваш "Мирный Ислам" за 1400 лет своего бытия уничтожил около 270 миллионов жизней.

С уважением ко всем присутствующим. И простите великодушно уважаемые модераторы за невольный флуд.
 
Filewatch 17-01-2017 23:14:58 (45 месяцев назад)
Всё же вредны не сами верующие, а сказки в которые они верят и те кто им эти сказки излагает. Никогда меня на улице не хватали за рукав фанаты Гарри Поттера и не предлагали поговорить о Мордевольте и уж тем более не взрывались в метрополитенах во славу Гриффиндора, так что нужно бороться с этими вредными сказками и их распространителями, а не сожалеть о последствиях, самих же больных изолировать в таёжных поселениях и лечить при помощи трудотерапии на свежем воздухе.
 
aflatunmeno 17-01-2017 13:19:21 (45 месяцев назад)
Здравствуйте уважаемый,969969. Эти данные на счет количества терактов мне лично сейчас трудно проверить,однако теракты - это факт. Знаете я бы не стал давать террористам определение сунниты. На самом деле эти теракты совершаются ваххабитскими группировками,но исламский мир, мусульмане , мусульманские ученые не относят ваххабитов к исламу. Ислам появился 1400 лет назад, ваххабитская секта 300 и создана была при участие министерства колонии Британии для создания очага хаоса и раскола в сердце исламского мира и для разрушения Османского халифата, сегодня мы видим апофеоз их идеологии в лице террористических группировок разгуливающими по востоку и убивающих мусульман.Притом и сегодня их активно создает и поддерживает запад.В тоже время нельзя отрицать и тот факт , что ваххабитская секта не смотря свою в корне анти-исламскую доктрину,действительно откололись от мусульман-суннитов.

Наши книги их этому научить не могли ,так как в наших книгах этого нет.Для примера можно взять Коран который для шиитов и суннитов единая книга. В Коране четко говорится , что разрешается воевать только лишь с теми,кто воюет с тобой и если он перестал воевать и склонился к миру, то и ты обязан это сделать и Аллах запретил преступать границы дозволенного. Далее говориться , что нет принуждения в религии. Другим важным моментом считается то, что в исламе цель не оправдывает средства , но у этих террористов все наоборот. Пророк(мир и благословение ему и его роду)и Имамы(мир им) из его рода никогда не занимались терроризмом, никогда.Наоборот они были угнетенными. Таким образом становится очевидно, что деяния эти людей не происходят из ислама, они ему противоречат.Другим аргументом можно считать то, что если бы наши книги действительно этому учили , то планета бы полыхала вся ибо на земле 1.5 миллиарда мусульман, а этих ваххабитских бант несколько тысяч.

Касательно невинно убитых большая часть которых мусульмане, то это великая несправедливость и угнетение. В Коране сказано,что убить невинного человека равно убийству всех людей и считается великим грехом.

Касательно книг , то у шиитов и суннитов общий только Коран, второй основной источник как сунна или хадисы у нас разные.Шииты не считают книги суннитов достоверными и уверены в их искаженности по политическим мотивам. Также считается , что именно из-за этого искажения в их книгах ваххабитская идеология нашла свое обоснование. Ибо как видите сами из шиитов такого не появлялось.

Личной мной движет желание того, чтобы те люди которые хотят познакомится с подлинными исламом смогли это сделать за счет этих книг.Также сегодня по подлинному исламу нанесен страшный удар из-за СМИ и этих группировок(о чем ярко свидетельсвую комментарии некоторых людей под книгами), эти книги скромный вклад в знакомство с истинным учением Пророка(с.а.а.с) и его рода. Еще эти книги профилактика от вируса ваххабизма для тех людей кто попал под их влияние и желает найти истину.

Надеюсь я сумел дать развернутые ответы на все ваши вопросы. Мир вам.
 
969969 17-01-2017 12:43:44 (45 месяцев назад) Оценил на: 10
А скажите ка добрый человек aflatunmeno. Только В 2011 году и только сунниты совершили более 5700 терактов. Это около 8886 человек убитыми. Я понимаю, что с Вашей точки зрения это неверные.
Ну а всё-таки. Их уничтожили во имя Аллаха. И научили этому их Ваши книги. Где прямым текстом так и говорится.

Как лично Вы относитесь к этим убиенным. Зачем Вам нужны эти жертвы.
Почему я спрашиваю. - Вы с завидным упорством выклaдиваете литературу начитавшись которой люди идут уничтожать себе подобных.
Хочу понять - что вами движет. Чем руководствуются они - мне понятно. Но вот каковы Ваши мотивы - загадка.
 
aflatunmeno 14-01-2017 14:29:49 (45 месяцев назад)
Когда вы пишите на какой странице бомба ,то наверно вам кажется , что это выглядит смешно, но это не смешно , а смешно выглядит написавший это. Так как сам демонстрирует окружающим невежество в вопросе ислама и то, что он получает знания о религии из телевизора и сам не знает о своем невежестве. Это выглядит перемерено так, относится и к тем ,кто еще собирается писать подобные вещи.
 
aflatunmeno 14-01-2017 13:00:17 (45 месяцев назад)
Модератор,пожалуйста сотрите год книги из названия. Год издания неизвестен.
 
up
Все файлы предоставлены пользователями сайта для свободного обмена. Торренты Рутор.org и наши серверы не располагают какими-либо цифровыми копиями аудио-визуальных произведений, мы храним только информацию о них и торрент-файлы, загруженными пользователями для обмена. Для направления жалоб на нарушения исключительных авторских прав, пожалуйста, пишите на email pollyfuckingshit(гав-гав)ro[точка]ру с темой "abuse"