Внимание! Роскомнадзор всбесился! Добавь зеркала new-rutor.org и xrutor.org в закладки, когда один заблокирован другой работает! Так блокировка не будет иметь значения! Нью-рутор.орг сейчас заблокирован в РФ и теперь для рутор.орг и new-rutor.org зеркало это данный ресурс
Этот сайт - прямое зеркало rutor.org
Новости трекера
08-Июл На странице Кино теперь можно запускать трейлеры.
04-Мая Видеоплеер трейлеров снова на службе народу!
На торрентах кино, сериалов и игры теперь можно просматривать трейлеры!
12-Июн Добавили категорию Топ 24 в разделе Кино. В ней самые популярные фильмы за 24 ч

Фазлуллах Компани - Имам Али (1997) PDF




Название: Имам Али
Номер: Фазлуллах Компани
Год: 1997
Жанр: Религия, Ислам, Шиизм

Формат: PDF
Страниц: 203

Описание:
Книга «Имам Али», автором которой является известный исламский учёный Фазлуллах Компани, посвящена подробному описанию жизни такой выдающейся исторической личности, как имам Али (А), предводителю правоверных и четвёртому халифу после смерти пророка ислама (ДБАР). Автор, опираясь на достоверные хадисы и исторические предания, прослеживает весь жизненный путь этого исключительно преданного исламу и делу пророка человека от момента его рождения, принятия ислама и вплоть до его мученической гибели. Многочисленные военные заслуги и высокие нравственные качества имама Али, его отвага, мудрость, справедливость, красноречие снискали ему великую славу и оставили в истории яркий след.

Автор этой книги придерживался следующих правил при её составлении:

1 - Слова и предложения книги просты и в то же время красноречивы. В книге не использованы сложные и незнакомые выражения.

2 - Книга написано правдиво, без всякого скрытого умысла и корыстолюбия. В ней не приведены необоснованные слова и непроверенные сообщения, опровергаемые современной наукой.

3 - Для доказательства права его светлости на халифат (правление мусульманским обществом - прим. перев.) после смерти Пророка Ислама автор почти не прибегал к помощи книг шиитских писателей, дабы его доводы не были расценены как признаки пристрастия к шиизму. Поэтому он ссылался на компетентные книги суннитских писателей.

4 - Помимо коранических аятов и общепризнанных хадисов об имамате его светлости Али (да
будет мир с ним!) автор также приводит два аргумента, умственный и принципиальный,
обойдённые вниманием другими писателями.

5 - Важные аргументы, необходимые для доказательства убеждений шиитов, приведены из
общепризнанных компетентных книг, названия которых упомянуты в комментариях

Необходимо также отметить, что впервые эта книга была издана в 1958 году и, будучи горячо встречена читателями, до сих пор издавалась 9 раз.

Примеры страниц


Оглавление
Залилaflatunmeno
ОценкаНикто ещё не поставил оценку
КатегорияКниги
РаздаютВременно нет данных
КачаютВременно нет данных
Сидер замечен02-05-2020 23:19:28 (5 месяцев назад)
Добавлен07-01-2017 12:55:49
Размер1.55 MB (1622237 Bytes)
Добавить в закладки
Файлы (1)




up
Все файлы предоставлены пользователями сайта для свободного обмена. Рутор.org и наши серверы не располагают какими-либо цифровыми копиями аудио-визуальных произведений, мы храним только информацию о них и торрент-файлы, загруженными пользователями для обмена. Для направления жалоб на нарушения исключительных авторских прав, пожалуйста, пишите на email pollyfuckingshit(гав-гав)ro[точка]ру с темой "abuse"