Внимание! Роскомнадзор всбесился! Добавь зеркала new-rutor.org и xrutor.org в закладки, когда один заблокирован другой работает! Так блокировка не будет иметь значения!
Этот сайт - прямое зеркало rutor.org
Новости трекера
08-Июл На странице Кино теперь можно запускать трейлеры.
04-Мая Видеоплеер трейлеров снова на службе народу!
На торрентах кино, сериалов и игры теперь можно просматривать трейлеры!
12-Июн Добавили категорию Топ 24 в разделе Кино. В ней самые популярные фильмы за 24 ч

Теория тигра / Teorie tygra (2016) DVDRip | L1



Информация о фильме
Название: Теория тигра
Оригинальное название: Teorie tygra
Год выхода: 2016
Жанр: комедия
Режиссер: Радек Байгар
В ролях: Луция Сипосова, Ива Янжурова, Иржи Бартошка, Татьяна Вильгельмова, Элишка Балцерова, Якуб Когак, Клара Мелишкова, Яромир Дулава, Арност Голдфлам, Милан Ласица...

Слоган: «И укрощенные мужчины могут вырваться на волю.»

О фильме: В этой семье три поколения женщин делают всё, буквально всё, чтобы мужья их были счастливы. В том смысле счастливы, в каком это понимают они: здоровый образ жизни, семейный круг и строгое подчинение законам «идеального брака». Женщина, хранительница очага, все знает лучше, когда дело доходит до бытовых проблем. Вообще-то она знает лучше абсолютно всё.
Яну Бергеру в голову не приходит подвергать это сомнению. Живет, как у Христа за пазухой, но почему-то несчастлив. Возможно потому, что живет не своей жизнью. Смерть тестя, погубленного неумолимой заботой тёщи, заставляет его понять это – и начать действовать.
Он готовит побег, вот только довольно странным и диким образом. Симулируя болезнь Алцгеймера. И хотя все быстро выходит из-под контроля, его бунт подхватывает и молодое поколение.
Истинно чешская трагикомедия.



Страна: Чехия / Ceská Televize, Logline production
Продолжительность: 01:42:52
Перевод: Любительский (одноголосый закадровый) [Kass (женский голос)]

Файл
Качество: DVDRip
Формат: AVI
Видео: XviD, 1330 Kd/s, 720x400
Звук: Russian: AC3, 448 Kb/s (6 ch), Czech: AC3, 224 Kb/s (2 ch)
Субтитры: нет



Релиз от:
Скриншоты
ОценкаНикто ещё не поставил оценку
КатегорияЗарубежные фильмы
РаздаютВременно нет данных
КачаютВременно нет данных
Сидер замечен03-11-2016 21:19:10 (16 минут назад)
Добавлен03-11-2016 21:11:26
Размер1.44 GB (1550115492 Bytes)
Добавить в закладки
Файлы (1)




plimmspb 28-01-2017 12:03:20 (1 час назад) Оценил на: 7
На удивление годная польская драма.
Мысль про феминизм-матриархат, высказанная ниже - верная, но лично я увидел несколько другое - психотравму, перенесенную ТРЕМЯ поколениями женщин одной семьи, которая передавалась по наследству от бабки через дочку к внучке. И это ужасно. Все равно, что человек не лечит грыжу позвоночника (например) и ходит сгорбленным всю жизнь, не желая-подозревая, что его можно вылечить и он на самом деле болен.

К счастью, в конце фильма есть некий выход из ситуации для одной из героинь.

Советую к просмотру всем от 30 и выше.
 
Morozko37 29-11-2016 13:47:42 (2 месяца назад) Оценил на: 10
Чумовой фильм !
Всем женатым обязателен к просмотру, особенно с 10+ летним стажем.

Тема свободы в браке (есть она или нет и какой степени она есть) будет актуальна столько сколько будет живо человечество.
Актеры (обоих полов) классно сыграли все
 
miha4848 23-11-2016 16:34:33 (2 месяца назад) Оценил на: 6
Прогрессивные режиссеры стран Востока часто поднимают проблему освобождении женщин из-под традиционного ига мужчин. В странах победившего феминизма все наоборот. В этом неплохо сделанном, хотя местами занудном, фильме мужчины выбрали пассивную и проигрышную форму сопротивления надвигающемуся матриархату. Спрятаться в психушке от удушающей женской опеки - вариант экзотический, но не эффективный. Фильм вполне можно посмотреть и задуматься о браке вообще, как одной из наших провозглашаемых скреп.
 
MacHaidor 16-11-2016 22:17:55 (2 месяца назад) Оценил на: 7
По идее, фильм должен быть забавным и милым, но выглядит это очень слабо. Вопреки столь яркому названию, картина посвящена не тиграм, а домашним пёсикам, видящих себя тиграми лишь в собственных фантазиях. Поэтому, картина может доставить удовольствие лишь слабовольным мужьям, видящим предел своих мечтаний в вылазку на природу без участия жены и собственно их женам, найдущих в картине множетво поводов лишний раз посмеяться над своми безвольными благоверными.
Идея сама по себе тоже не оригинальна. На ту же тему есть старая комедия-фарс "Покой" / "Calmos" (1976). Вот где режиссер отжег тему зло и бесшабашно. Вот где настоящий удар под дых современному лицемерному обществу. А "Теория тигра" - лишь слабенькая либеральная комедия, призывающая вызвать у зрителя привычку к болезням нынешнего общества.
Добрый фильм про бесхребетных мужчин, ищущих возможность редких отлучек на природу. Это - не смешно, это - печально.
 
ApolloOne 09-11-2016 21:24:28 (3 месяца назад) Оценил на: 8
Неожиданно годная комедия.
Согласен в том, что оценят ее по достоинству только те, кто постарше.
 
mr.xryndel 08-11-2016 17:05:34 (3 месяца назад) Оценил на: 10
Посмотрел с удовольствием! +10!
Детям не понравится.
 
isolocom 06-11-2016 14:52:37 (3 месяца назад) Оценил на: 10
Неожиданно. Скачал - посмотрел с женой. На угад. Хороший фильм. Удивительно, чехи могут такое кино снимать) и актеры все фактурные. Красиво. немного путано с родственными связями сначала, но потом становится все понятно.
Фильм шикарный. Для взрослых конечно. кто уже живет семейной жизнью. И не один год. Есть о чем подумать и помечать) Улыбнуло многое. порой смеялись) Да хороший фильм. Совсем не похож на голливудские. Атмосфера такая... приятно. молодцы прям. Спасибо за фильм. И залившему особенно. Мало такого на ресурсе.
 
up
Все файлы предоставлены пользователями сайта для свободного обмена. Торренты Рутор.org и наши серверы не располагают какими-либо цифровыми копиями аудио-визуальных произведений, мы храним только информацию о них и торрент-файлы, загруженными пользователями для обмена. Для направления жалоб на нарушения исключительных авторских прав, пожалуйста, пишите на email pollyfuckingshit(гав-гав)ro[точка]ру с темой "удалить не читая" или "авторские права"