Внимание! Роскомнадзор всбесился! Добавь зеркала new-rutor.org и xrutor.org в закладки, когда один заблокирован другой работает! Так блокировка не будет иметь значения!
Этот сайт - прямое зеркало rutor.org
Новости трекера
08-Июл На странице Кино теперь можно запускать трейлеры.
04-Мая Видеоплеер трейлеров снова на службе народу!
На торрентах кино, сериалов и игры теперь можно просматривать трейлеры!
12-Июн Добавили категорию Топ 24 в разделе Кино. В ней самые популярные фильмы за 24 ч

Ефрем Сирин - Творения тт. 1-8 (2014) DjVu







Автор: Ефрем Сирин
Название: Творения тт. 1-8
Издательство: Русский паломник, Русский издательский центр имени святого Василия Великого
Год: 2014
Жанр: религия, христианство, православие, богословие
Страниц: 3374
Формат: DjVu
Качество: Отсканированные страницы + слой распознанного текста
Язык: Русский (дореформенный)



Описание:
Святой Ефрем Сирин — выдающийся церковный писатель IV века, обличитель ереси и песнопевец Церкви, учитель христианской жизни. В своих наставлениях он обнял почти весь круг нравственных предметов и преподал верное и полное понятие о нравственном совершенстве и добродетели.
Он всегда пользовался общим уважением в Церкви, как за свою жизнь, так и за свои писания. Святитель Григорий Нисский говорит: «Прославлять мне надобно того, который на устах у всех христиан, Ефрема, которого жизнь и учение сияют во всем мире. Ибо он известен почти всей подсолнечной, и только разве те его не знают, которые не знают великое светило Церкви — Василия Великого». Блаженный Иероним свидетельствует, что писания его в некоторых церквях читались в церковных собраниях после Священного Писания. Уважение, какое питала древняя Церковь к писаниям святого Ефрема, открывается и из того, что многие его сочинения еще при жизни его были переведены на греческий язык.В них благочестивые люди всегда находили и находят один из самых обильных источников духовного назидания. Сюда включены такие знаменитые его произведения, как толкования на книги ветхозаветных пророков Исаии, Иеремии, Даниила, Иезекииля, и других. Так же представлены его толкования на книги Бытия, Исход, Левит, Числа, Второзаконие, послания святого апостола Павла и на Четвероевангелие.
В трудах преподобного Ефрема Сирина каждый читающий найдёт для себя что то полезное – и монах, и мирянин, и убелённый сединами старец, посвятивший всю свою жизнь служению Богу, и новоначальный юноша, лишь только начинающий задаваться вопросами о смысле жизни и бытия.



Примеры страниц
ОценкаНикто ещё не поставил оценку
КатегорияКниги
РаздаютВременно нет данных
КачаютВременно нет данных
Сидер замечен02-10-2016 9:19:06 (16 минут назад)
Добавлен02-10-2016 9:31:58
Размер122.24 MB (128173091 Bytes)
Добавить в закладки
Связанные раздачи
ДобавленНазваниеРазмерПиры
10 Апр 15DM Святой Ефрем Сирин - Творения. Том 1 из 8 (2014) DJVU 1C 7.34 MBS 1 L 0
Файлы (8)




up
Все файлы предоставлены пользователями сайта для свободного обмена. Торренты Рутор.org и наши серверы не располагают какими-либо цифровыми копиями аудио-визуальных произведений, мы храним только информацию о них и торрент-файлы, загруженными пользователями для обмена. Для направления жалоб на нарушения исключительных авторских прав, пожалуйста, пишите на email pollyfuckingshit(гав-гав)ro[точка]ру с темой "удалить не читая" или "авторские права"