Внимание! Роскомнадзор всбесился! Добавь зеркала new-rutor.org и xrutor.org в закладки, когда один заблокирован другой работает! Так блокировка не будет иметь значения!
Этот сайт - прямое зеркало rutor.org
Новости трекера
08-Июл На странице Кино теперь можно запускать трейлеры.
04-Мая Видеоплеер трейлеров снова на службе народу!
На торрентах кино, сериалов и игры теперь можно просматривать трейлеры!
12-Июн Добавили категорию Топ 24 в разделе Кино. В ней самые популярные фильмы за 24 ч

VA - 20 Кавер версий которые превзошли оригинал (2016) MP3




Название: 20 Кавер версий которые превзошли оригинал
Исполнитель: VA
Год: 2016
Жанр: Rock, pop, blues

Продолжительность: 01:18:11
Формат/Кодек: MP3
Битрейт аудио: 168-320 Кбит/с


Трек-лист


Дополнительная информация: Бывает, что песни, получив второе-третье-десятое рождение в кавер-версиях, навсегда остаются в памяти народа именно в таком, переосмысленном и переделанном, виде, а имена авторов забываются в пользу талантливых переработчиков.AdMe.ru собрал 20 известных песен, каверы которых получились сильнее, мощнее, лучше, а иногда просто так же хороши, как и оригинальный вариант. Список, конечно, субъективный.

01.Whitney Houston – I Will Always Love You
Мощнейший бестселлер Уитни Хьюстон — любовная драма, страдания, две премии «Грэмми». Трудно поверить, но это кавер-версия. Изначально, задолго до «Телохранителя», это был сингл американской кантри-певицы Долли Партон. Партон сделала несколько вариантов своего музыкального детища, однако всемирному успеху Уитни могла лишь позавидовать.
02. Johnny Cash - Hurt
Тот случай, когда из довольно заурядного оригинала путем огранки рождается истинный бриллиант. Хотя Джонни Кэш, как известно, был большим магом и превращал в драгоценность все, к чему прикасался. В его исполнении песня получила самые лестные отзывы. Причем заслуженно.
03. Jeff Buckley – Hallelujah
Песню-молитву «Аллилуйя» написал Леонард Коэн, но исполнение Джеффа Бакли многими признается лучшим - из более чем 300 версий. «Аллилуйя» у Бакли получилась чуть более страдальческой и печальной, чем у вечно отстраненного Коэна, но тем сильнее катарсис слушателя во время постепенного крещендо.
04. Nirvana – The Man Who Sold the World
Перепевали ее не единожды, однако пробирающий до мозжечка вариант исполнила Nirvana. Песня Дэвида Боуи, перепетая Куртом Кобейном и компанией, получилась настолько энергичной, что сам Дэвид признал ее превосходство. Она так органично вписалась в «нирвановское» творчество, что в последующие годы Боуи, исполняя «Человека, продавшего мир», слышал замечания типа «Хэй, молодец, что спел песню Курта!».
05.The Fleetwoods – Unchained Melody
По количеству записанных версий Unchained Melody считается одной из "рекордсменок" XX века. Несмотря на то что самой популярной версией стал кавер группы The Righteous Brothers, мы решили включить в свою подборку, на наш взгляд, более проникновенную и чувственную версию The Fleetwoods.
06. Scala & Kolacny Brothers – Creep
Scala & Kolacny Brothers - бельгийский девичий хор. Они перепевают классические рок- и инди-песни и превращают их в элегические гимны. Кавер-версии звучат так, как будто их исполняют ангелы. Перепетая хором песня рок-группы Radiohead Creep отличный этому пример.
07. Muse - Feeling Good
Этот трек был написан еще в 1965 году, и весь мир знал его в исполнении Нины Симон, Джона Колтрейна и Сэмми Дэвиса-младшего. Однако лишь рок-трио Muse удалось унести его в стратосферу. Песня уже многие годы является неотъемлемой частью их шоу.
08. Richard Cheese – Rape Me
Ричард Чиз - это же не просто исполнитель, это настоящий шоумен, мастерски развлекающий публику своими отменными шуточными версиями известных песен. Каверы в его исполнении просто бесподобны. Взять хотя бы песню "Нирваны" Rape Me. Как можно было так жизнерадостно исполнить этот пропитанный героином трек, еще и подбадривая при этом публику («Камон, эврибади, рейп ми!»)? В общем, слушайте и наслаждайтесь.
09. Aerosmith - Come Together
Ребята из Aerosmith смогли сделать практически невозможное: они перепели эту песню лучше, чем спели ее сами "Битлз". Это была одна из первых и самых успешных кавер-версий Come Together. Сингл незамедлительно пришелся по душе публике и занял 23-ю позицию в горячей сотне журнала Billboard.
10. Сплин - Давайте делать паузы в словах
Александр Васильев взял песню "Машины времени" и исполнил ее просто душераздирающе. Невозможно не покрыться мурашками, слушая эту композицию.
11. Emeli Sande and The Bryan Ferry Orchestra – Crazy in Love
Новая версия песни была записана для саундтрека к фильму «Великий Гэтсби». И кто бы мог подумать, что из перепевки песни r'n'b-исполнительницы Бейонсе может получиться такой отличный кавер в стиле джаза 20-х годов, полностью передающий атмосферу фильма.
12. Marilyn Manson - Sweet Dreams
Мэрилин Мэнсон амбициозно попытался переплюнуть Eurythmics, перепев их легендарные Sweet Dreams. Он взял нашумевший хит и сделал его медленнее, мрачнее, но чувственнее. Нельзя однозначно сказать, какая версия лучше, но кавер Мэнсона однозначно заслуживает внимания.
13. Jimi Hendrix — All Along the Watchtower
Сочинивший эту композицию Боб Дилан признал, что Джими Хендрикс сыграл ее лучше него и даже сам начал играть ее на концертах в стиле величайшего гитариста всех времен. Да и в знаменитый список Rolling Stone вошел вариант "All Along the Watchtower” в исполнении Хендрикса.
14. The Animals - The House of the Rising Sun
Изначально эта песня была классической народной американской мелодией. Песню исполняли множество артистов, но наибольшую известность получила версия The Animals.
15. Joan Jett – I Love Rock'n'Roll
Одна из самых известных рок-песен XX столетия была написана Аланом Мерриллом и Джейком Хукером из группы The Arrows и изначально исполнялась этой группой, но лишь после того, как ее перепела Джоан Джет, эта песня получила мировую известность.
16 .Walk off the Earth - Somebody That I Used to Know
Великолепную кавер-версию песни мельбурнского музыканта Gotye сделали четверо парней и девушка из канадской группы Walk off the Earth. Версию можно назвать гениальной уже только потому, что ребята исполняют все музыкальные партии буквально на одной гитаре.
17. Vanilla Sky - Звенит январская вьюга
Vanilla Sky известны всему миру как героические победители попсы. Они очень круто перепевают популярные песни, а специально для концертов, проводимых в странах бывшего СНГ, ребята сделали кавер на песню из "Ивана Васильевича". Гламурный поп-панк, emotional в положительном, жизнерадостном смысле этого слова.
18. Gregorian - Frozen
Немецкий музыкальный коллектив Gregorian известен тем, что перепевает поп- и рок-композиции в стиле, имитирующем григорианские распевы. Исполненная "монахами" по канонам григорианского хора песня Мадонны звучит торжественно и мощно.
19. The Troggs – Wild Thing
Визитка группы The Troggs. Wild Thing в их исполнении исправно попадает в списки лучших песен всех времен и народов. Этот безупречный хит сочинил американец Чип Тэйлор, а в 1965 году его записали The Wild Ones. Записав эту же песню годом позже, The Troggs затмили конкурентов и тут же очутились на вершине чарта Billboard "Hot 100".
20. Zdob Si Zdub - Видели ночь
Эта кавер-версия получилась настолько красочнее и фееричнее оригинала, что даже ярые фанаты Виктора Цоя не могут с этим не согласиться.
ЗалилSmuglanka
ОценкаНикто ещё не поставил оценку
КатегорияМузыка
РаздаютВременно нет данных
КачаютВременно нет данных
Сидер замечен01-10-2016 16:19:06 (16 минут назад)
Добавлен01-10-2016 16:11:43
Размер162.65 MB (170549495 Bytes)
Добавить в закладки
Связанные раздачи
ДобавленНазваниеРазмерПиры
01 Окт 16DM VA - Cuban Reggaeton - Cubaton (60 Latin Hits) (2016) MP3 553.16 MBS 0 L 0
01 Окт 16DM VA - 20 Песен, которые заставляют сердце биться чаще (2016) MP3 189.82 MBS 0 L 18
01 Окт 16DM VA - Ibiza Closing Parties [30.09.] (2016) MP3 449.09 MBS 32 L 5
01 Окт 16DM VA - Quality Trance Music - SET 012 (2016) MP3 338.72 MBS 21 L 7
01 Окт 16DM VA - Progressive and Psy Trance Pieces Vol. 17 (2016) MP3 326.85 MBS 17 L 10
01 Окт 16DM VA - Ibiza 2016 Closing Party [30.09.] (2016) MP3 1.11 GBS 52 L 20
01 Окт 16DM VA - Armin van Buuren: A State Of Trance 15 Years (2016) MP3 3C 918.03 MBS 74 L 20
Файлы (24)




3dkinoalex 04-10-2016 13:19:51 (2 часа назад)
Подборка интересна,но сказать превзошли оригинал,я бы не решился.О некоторых каверах вообще первый раз услышал,хотя с оригиналами давно знаком)
 
delirium1 02-10-2016 15:59:24 (2 дня назад)
А где каверы на Knockin’ on Heaven’s Door, которые исполняли все кому не лень?
 
Отряд Спасения Вселенной 02-10-2016 12:30:07 (2 дня назад)
Обсасывание ньюансов ведёт к ожирению мыслей (с)
Я помню как NIN выкатил на концерте свой Hart - это было социальным явлением. Джони Кэш превратил её в обычную мелодраматичную песенку.
В наше время достаточно быть помесью Манилова с болонкой, чтобы отыскивать "бриллианты" по принципу автомата с фастфудом.
 
Tolyambus 01-10-2016 20:39:27 (3 дня назад)
На мой (субъективный, конечно) взгляд не все версии из этого сборника превзошли оригинал. Но за подборку спасибо. От себя я бы добавил сюда ещё ряд каверов: Metallica "Turn The Page" (оригинал - Боб Сегер), Mr. Big "Wild World" (оригинал - Кэт Стивенс), Limp Bizkit "Behind Blue Eyes" (оригинал - The Who), HIM "Wicked Game" (оригинал - Крис Айзек) и, конечно, Status Quo "In The Army Now" (оригинал - братья Боланд).
 
up
Все файлы предоставлены пользователями сайта для свободного обмена. Торренты Рутор.org и наши серверы не располагают какими-либо цифровыми копиями аудио-визуальных произведений, мы храним только информацию о них и торрент-файлы, загруженными пользователями для обмена. Для направления жалоб на нарушения исключительных авторских прав, пожалуйста, пишите на email pollyfuckingshit(гав-гав)ro[точка]ру с темой "удалить не читая" или "авторские права"