Внимание! Роскомнадзор всбесился! Добавь зеркала new-rutor.org и xrutor.org в закладки, когда один заблокирован другой работает! Так блокировка не будет иметь значения!
Этот сайт - прямое зеркало rutor.org
Новости трекера
08-Июл На странице Кино теперь можно запускать трейлеры.
04-Мая Видеоплеер трейлеров снова на службе народу!
На торрентах кино, сериалов и игры теперь можно просматривать трейлеры!
12-Июн Добавили категорию Топ 24 в разделе Кино. В ней самые популярные фильмы за 24 ч

Сокровище царя Соломона / Buñuel y la mesa del rey Salomón (2001) DVDRip | P




Информация о фильме
Название: Сокровище царя Соломона
Оригинальное название: Buñuel y la mesa del rey Salomón
Год выхода: 2001
Жанр: фэнтези, приключения
Режиссер: Карлос Саура
В ролях: Эрнесто Альтерио, Адрия Колладо, Валерия Марини, Амира Казар, Жан-Клод Карьер, Армандо Де Радза, Хуан Луис Гальярдо, Пабло Риверо, Фернандо Чинарро, Фарид Фатми, Эстрелла Моренте, Йен Гиббс

О фильме:
С незапамятных времен в мрачных катакомбах Толедо хранится легендарный стол царя Соломона, на магической глади которого отражаются картины прошлого, настоящего и будущего. Найти эту древнюю реликвию мечтает молодой кинематографист Луис Бунюэль, который вместе со своими блистательными друзьями Сальвадором Дали и Федерико Гарсия Лоркой решает проверить правдивость древней легенды. Вооружившись запретными знаниями тайных сект и ценными советами доброжелателей, импозантные гении должны миновать хитроумные подземные ловушки, сразиться с загадочными врагами и обрести мистических покровителей...

* Перевод оригинального названия — «Бунюэль и скрижаль царя Соломона».

"Карлос Саура — абсолютный классик кинематографа 20 века, ознаменовал свой переход в новое тысячелетие обращением к биографиям вышеупомянутых персон. Саура — им ровня по сумме заслуг и его фильм не соревнование с наследием, не попытка сказать что-то новое и тем более не желание вещать общеизвестное с умствующей миной патриарха. «Сокровище царя Соломона» — фантазия или даже фэнтези. История, которой никогда не было и которая никогда не могла произойти. И дело не в фантастических элементах, определяющих странное путешествие трёх молодых актёров, вжившихся в исполняемые образы великого трио. Уж слишком были различные характеры у прототипов, чтобы поверить в их самоотверженную дружбу до гроба в гипотетической реальности. А верить хочется. И Саура не останавливается на одной идее. Он придумывает сюжет, в котором стареющий мэтр Луис Бунюэль отправляется в Толедо, чтобы поставить, наверное, самый важный фильм в своей жизни. Фильм о днях сегодняшних, но о людях из дней вчерашних. О себе юном и решительном и о своих столь же страстных современниках — возвышенном Федерико и эпатажном Сальвадоре. Героев сплачивает приключение: поиск чудодейственного артефакта древности, находящегося во власти тайных лидеров трёх влиятельных конфессий. Стол царя Соломона — зеркальная масса позволяющая знать всё про всех в прошлом, настоящем и будущем." (с)

Гойя, 2002 год
Победитель (1):
Лучшие спецэффекты
Номинации (1):
Лучший грим/причёски

Сан-Себастьян, 2001 год
Номинации (1):
Золотая раковина



Страна: Испания, Мексика, Германия, Франция
Студия: Altavista Films, Caja de Ahorros de La Rioja (Cajarioja), Centre Promotor de la Imatge (CPI) S.A.
Продолжительность: 01:38:31
Перевод: Профессиональный (многоголосый)

Файл
Кодек: XviD
Качество: DVDRip
Видео: 688x368 (1.87:1), 25 fps, XviD MPEG-4 ~1787 kbps avg, 0.28 bit/pixel
Звук: 48 kHz, AC3 Dolby Digital, 2/0 (L,R) ch, ~192 kbps
Субтитры: нет

Скриншоты
Залилandresweet
ОценкаНикто ещё не поставил оценку
КатегорияЗарубежные фильмы
РаздаютВременно нет данных
КачаютВременно нет данных
Сидер замечен (Никогда)
Добавлен10-08-2016 13:30:53
Размер1.37 GB (1469734912 Bytes)
Добавить в закладки
Файлы (1)




JohnJohnSmith 10-08-2016 21:31:29 (2 часа назад) Оценил на: 10
Фильм волшебный. Хоть и занудный несколько )
Артхаус, так сказать. На любителя.
 
up
Все файлы предоставлены пользователями сайта для свободного обмена. Торренты Рутор.org и наши серверы не располагают какими-либо цифровыми копиями аудио-визуальных произведений, мы храним только информацию о них и торрент-файлы, загруженными пользователями для обмена. Для направления жалоб на нарушения исключительных авторских прав, пожалуйста, пишите на email pollyfuckingshit(гав-гав)ro[точка]ру с темой "удалить не читая" или "авторские права"