Внимание! Роскомнадзор всбесился! Добавь зеркала new-rutor.org и xrutor.org в закладки, когда один заблокирован другой работает! Так блокировка не будет иметь значения!
Этот сайт - прямое зеркало rutor.org
Новости трекера
08-Июл На странице Кино теперь можно запускать трейлеры.
04-Мая Видеоплеер трейлеров снова на службе народу!
На торрентах кино, сериалов и игры теперь можно просматривать трейлеры!
12-Июн Добавили категорию Топ 24 в разделе Кино. В ней самые популярные фильмы за 24 ч

Мир по Гарпу / The World According to Garp (1982) BDRip | A




Информация о фильме
Название: Мир по Гарпу
Оригинальное название: The World According to Garp
Год выхода: 1982
Жанр: драма, комедия
Режиссер: Джордж Рой Хилл
В ролях: Робин Уильямс, Мэри Бет Херт, Гленн Клоуз, Джон Литгоу, Хьюм Кронин ,Джессика Тэнди, Свузи Кёрц, Джеймс МакКолл, Питер Майкл Гец, Джордж Иди

О фильме:
Драматическая история жизни «маленького большого человека», незаконнорожденного сына медсестры, ставшего писателем и пытавшегося создать собственную модель мира, способна тронуть до глубины души всякого зрителя.
Родившийся во время второй мировой, воспитывавшийся в консервативные 50-е, возмужавший в бурные 60-е, Гарп явно тяготел к европейской культуре, но стал безусловным членом американского общества.
Этот «инженер человеческих душ» познает трагикомизм современного бытия, абсурдность стереотипов поведения и двусмысленность общепринятой морали. И тогда самой увлекательной и глубокой его книгой становится собственная жизнь!



Страна: США
Студия: Warner Bros., Pan Arts
Продолжительность: 02:16:23
Перевод: Авторский (одноголосый закадровый) Юрий Живов

Файл
Кодек: XviD
Качество: BDRip
Видео: 704x400 (1.76:1), 23.976 fps, XviD build 73 ~2074 kbps avg, 0.31 bit/pixel
Аудио: 48 kHz, AC3 Dolby Digital, 2/0 (L,R) ch, ~192 kbps
Субтитры: нет
Скриншоты
ЗалилJIuI3epIIyJIb
ОценкаНикто ещё не поставил оценку
КатегорияЗарубежные фильмы
РаздаютВременно нет данных
КачаютВременно нет данных
Сидер замечен (Никогда)
Добавлен03-08-2016 18:50:22
Размер2.17 GB (2325231616 Bytes)
Добавить в закладки
Файлы (1)




brimazenok 04-08-2016 06:00:37 (2 часа назад) Оценил на: 5
Мелодрама "за жизнь" биографического типа, с претензиями на эпичность, но имхо устаревшая. Комедии тут не очень много, хотя и Робин Уильямс, но сам по себе он не смешной, может из-за необычно низкой волосатости, не знаю. Юморные эпизоды здесь есть, но это сделано словно неумышленно, как бы вскользь, прием хороший, кстати. Безусловно хороша Гленн Клоуз.

Снято это все в своеобразной эпизодической манере, то есть, предыдущие события часто мало влияют на последующие, например, детство Гарпа не связано с его дальнейшей жизнью, по сути ничего не дает (одну фразу, если только). Я слышал, что роман Ирвинга считался крутым в свое время, но кмк в кино его сильно облегчили в пользу легкости восприятия, кроме того, некоторые вещи потеряли актуальность, типа, асексуальности, феминизма, хотя в сюжете секс имеет место быть, а манера съемки создает эффект перескакивания с одного на другое. Впрочем, это улучшает смотрибельность, фильм очень длинный, а сюжет не балует разнообразием, Гарп иногда пытается писать, а иногда не пытается, тогда происходят всякие бесчинства.

Кроме того, в сценарии есть и кривоватые вещи, чего стоит только мамаша, несколько раз рассказывающая историю зачатия сына, её поведение вообще странновато, мягко говоря, потом об этом забывают почему-то, Гарп очень активно пишет, но ни разу не показали, что он хоть что-то читает, кроме того, судя по всему, жизненного опыта у него совсем никакого, чего он там пишет в своих книгах - непонятно, могли бы как-то раскрыть эту тему, интересно же, в описании что-то там о "возмужании в бурные 60-е", но в кино это опять забыли снять, как и про "европейскую культуру", про семейные дрязги и проблемы здесь гораздо больше рассказано и фильм быстренько вязнет в этом.

В общем и в целом это нельзя назвать плохим фильмом, но при этом он какой-то бессмысленный и весьма схематичный, возможно, это связано с проблемами при экранизации, литературная основа ощущается, многие живых и интересных сцен, но как-то это все поверхностно и беспорядочно, что ли. И, повторяю, многое в фильме выглядит неактуально, все таки много лет минуло. Мне не очень понравилось (отрицательных отзывов на имыдыбэ, кстати, хватает), а кому порекомендовать - понятия не имею.
 
up
Все файлы предоставлены пользователями сайта для свободного обмена. Торренты Рутор.org и наши серверы не располагают какими-либо цифровыми копиями аудио-визуальных произведений, мы храним только информацию о них и торрент-файлы, загруженными пользователями для обмена. Для направления жалоб на нарушения исключительных авторских прав, пожалуйста, пишите на email pollyfuckingshit(гав-гав)ro[точка]ру с темой "удалить не читая" или "авторские права"