Внимание! Роскомнадзор всбесился! Добавь зеркала new-rutor.org и xrutor.org в закладки, когда один заблокирован другой работает! Так блокировка не будет иметь значения!
Этот сайт - прямое зеркало rutor.org
Новости трекера
08-Июл На странице Кино теперь можно запускать трейлеры.
04-Мая Видеоплеер трейлеров снова на службе народу!
На торрентах кино, сериалов и игры теперь можно просматривать трейлеры!
12-Июн Добавили категорию Топ 24 в разделе Кино. В ней самые популярные фильмы за 24 ч

Старик и горы (2008) IPTVRip от Pshichko66




Информация о фильме
Название: Старик и горы
Год выхода: 2008
Жанр: Документальное расследование
Режиссер: В титрах не указан
В ролях: Залиханов Хусейн Чоккаевич

О фильме:
Он родился и вырос на Эльбрусе. Но ему пришлось работать в НКВД, самому стать жертвой репрессий. А потом опять вернуться в родные горы и сопровождать высокопоставленных туристов. Хусейн Залиханов знает все о советских вождях и знаменитостях. Как любил отдыхать Ежов? Метко ли стрелял Брежнев? Почему Владимир Высоцкий не охотился на лань? Кому чистил ботинки Горбачёв?

Дополнительно: Данный фильм записан и смонтирован на видео в 1997 году. Впервые был показан на ТВ в 2008 году. Видимо, сыграло роль то, что некоторые комментарии Залиханова Хусейна Чоккаевича - главного героя фильма об известных людях приоткрывают очень личные страницы их жизни...Залиханов Хусейн Чоккаевич (1917- 2003) – ЗМС с 1985. Родился в поселке Эльбрус в Кабардино-Балкарии, жил в Нальчике. Охотовед, работник управления охотничьего хозяйства при Совете Министров республики. Инициатор создания Государственного национального парка в Приэльбрусье и Государственного заповедника Центрального Кавказа. Имеет звания заслуженного работника охраны природы России и заслуженного работника культуры РСФСР. Награжден орденом «Знак Почета». В течение нескольких лет был генеральным директором базы туризма, альпинизма и горнолыжного дела в Приэльбрусье. За создание спортивного комплекса Приэльбрусья награжден «Знаком Госкомспорта СССР». Участник Великой Отечественной войны. Воевал в Приэльбрусье. Награжден медалями «За отвагу», «За оборону Кавказа», «За победу над Германией», а также юбилейными медалями. Первое восхождение – 1936. В этом же году окончил Всесоюзную школу инструкторов альпинизма. 1937 – Школу горноспасательной службы. Вся спортивная, организаторская и профессиональная деятельность протекала на Кавказе. 1938 – восхождение на Южную вершину Ушбы. В эти годы он работал инструктором горноспасательной службы Кавказа, затем начальником Центральной спасательной службы. 1940 – стал главным инспектором горноспасательной службы Кавказа. МС СССР – 1956. Много сделал для становления и развития альпинизма в КБАССР. Более 35 лет был председателем Федерации альпинизма республики, организовывал и проводил массовые альпиниады, был тренером спортивных команд, которые не раз становились чемпионами и призерами чемпионатов Союза по альпинизму. 1952 – Заслуженный тренера РСФСР. 1964 – Заслуженного тренера СССР. В 1997 г . открыл альпинистско-охотничий музей им. В.С.Высоцкого.


Страна: Россия
Студия: ЗАО ТК "Совершенно секретно"
Продолжительность: 00:48:08
Перевод: Не требуется

Файл
Кодек: XviD
Качество: IPTVRip
Видео: 720x416 (1.73:1), 25 fps, XviD build 73 ~1976 kbps avg, 0.26 bit/pixel
Звук: 48 kHz, AC3 Dolby Digital, 2/0 (L,R) ch, ~192 kbps

Семпл

Скриншоты


Релиз от: Pshichko66
ЗалилPshi4ko
ОценкаНикто ещё не поставил оценку
КатегорияТелевизор
РаздаютВременно нет данных
КачаютВременно нет данных
Сидер замечен27-07-2016 19:19:06 (17 минут назад)
Добавлен27-07-2016 18:56:11
Размер750.09 MB (786528256 Bytes)
Добавить в закладки
Файлы (1)




up
Все файлы предоставлены пользователями сайта для свободного обмена. Торренты Рутор.org и наши серверы не располагают какими-либо цифровыми копиями аудио-визуальных произведений, мы храним только информацию о них и торрент-файлы, загруженными пользователями для обмена. Для направления жалоб на нарушения исключительных авторских прав, пожалуйста, пишите на email pollyfuckingshit(гав-гав)ro[точка]ру с темой "удалить не читая" или "авторские права"