Внимание! Роскомнадзор всбесился! Добавь зеркала new-rutor.org и xrutor.org в закладки, когда один заблокирован другой работает! Так блокировка не будет иметь значения!
Этот сайт - прямое зеркало rutor.org
Новости трекера
08-Июл На странице Кино теперь можно запускать трейлеры.
04-Мая Видеоплеер трейлеров снова на службе народу!
На торрентах кино, сериалов и игры теперь можно просматривать трейлеры!
12-Июн Добавили категорию Топ 24 в разделе Кино. В ней самые популярные фильмы за 24 ч

Discovery. Телескоп / Telescope (2016) HDTVRip от GeneralFilm | D




Информация о фильме
Название: Телескоп
Оригинальное название: Telescope
Год выхода: 2016
Жанр: Документальный, научно-популярный, космос
Режиссер: Натаниель Кан

О фильме:
Специалисты Центра космических полетов НАСА имени Годдарда установили половину зеркал главного зеркала орбитального телескопа "Джеймс Уэбб", наследника и замены для "Хаббла", сообщает пресс-служба космического агентства."Два года планирования и тренировок наконец-то начали оправдывать себя – теперь мы можем с большим удовлетворением наблюдать за тем, как быстро идет сборка телескопа", — заявил Ли Файнберг (Lee Feinberg), руководитель команды, отвечающей за сборку оптической части "Джеймса Уэбба". Сегодня, как сообщает НАСА, инженеры Центра космических полетов НАСА имени Годдарда завершили установку девятого зеркала телескопа "Джеймс Уэбб", тем самым достигнув "экватора" в процессе сборки орбитальной обсерватории – половина "сот" главного зеркала телескопа, состоящего из 18 сегментов, была успешно установлена на свое место. В конструкцию "Джеймса Уэбба" входят огромное зеркало диаметром 6,5 метра (диаметр зеркала Хаббла – 2,4 метра) и солнцезащитный щит размером с теннисный корт. Зеркало и щит из-за своих габаритов будут доставлены на ракету-носитель в сложенном виде, а затем раскроются после вывода телескопа в открытый космос. Из-за больших размеров телескопа в космос его будет выводить крупнейшая ракета-носитель Европы – Ariane V.

Интересно

Перевод



Страна: США
Студия: Radical Media In Association Crazy Boat Pictures & Discovery Channel
Продолжительность: 00:44:03
Перевод: Дублированный

Файл
Формат: avi
Качество: HDTVRip
Видео: XviD, ~ 1580 Kбит/с, 720x400
Звук: Русский, английский (AC3, 6 ch, 384 Кбит/с)

Скриншоты

Релиз от:
Залилvsobbol
ОценкаНикто ещё не поставил оценку
КатегорияНаучно-популярные фильмы
РаздаютВременно нет данных
КачаютВременно нет данных
Сидер замечен26-06-2016 21:19:06 (17 минут назад)
Добавлен26-06-2016 20:27:06
Размер744.88 MB (781062144 Bytes)
Добавить в закладки
Файлы (1)




Michalych 29-06-2016 20:05:16 (2 часа назад)
Радиоактивный распад проявление слабого взаимодействия. Температура и давление - электромагнитного. Они никак (на современном этапе эволюции Вселенной) не связаны.
Да, Бог покарает нечистивцев америкосов и гейропейцев. Ракету с телескопом уничтожит дождь из огненной серы и град раскаленных камней с Небес.
 
Sigizmund8 26-06-2016 22:13:03 (3 дня назад) Оценил на: 10
MacHaidor, то, что они козлы, я спорить не буду! Но все запуски благодаря России... Господь им не простит ложь по поводу Луны ))

P.S. За раздачу спасибо!
 
MacHaidor 26-06-2016 20:56:44 (3 дня назад)
Американцы - козлы, вообще страх потеряли без духовных скреп телескопы запускать. Господь им этого не простит. )))
 
up
Все файлы предоставлены пользователями сайта для свободного обмена. Торренты Рутор.org и наши серверы не располагают какими-либо цифровыми копиями аудио-визуальных произведений, мы храним только информацию о них и торрент-файлы, загруженными пользователями для обмена. Для направления жалоб на нарушения исключительных авторских прав, пожалуйста, пишите на email pollyfuckingshit(гав-гав)ro[точка]ру с темой "удалить не читая" или "авторские права"