Внимание! Роскомнадзор всбесился! Добавь зеркала new-rutor.org и xrutor.org в закладки, когда один заблокирован другой работает! Так блокировка не будет иметь значения!
Этот сайт - прямое зеркало rutor.org
Новости трекера
08-Июл На странице Кино теперь можно запускать трейлеры.
04-Мая Видеоплеер трейлеров снова на службе народу!
На торрентах кино, сериалов и игры теперь можно просматривать трейлеры!
12-Июн Добавили категорию Топ 24 в разделе Кино. В ней самые популярные фильмы за 24 ч

Секретно. Сталину. Главная загадка Великой Отечественной войны (2016) HDTVRip от GeneralFilm




Оригинальное название: Секретно. Сталину. Главная загадка Великой Отечественной войны
Год выпуска: 2016
Жанр: Военный, исторический фильм
Выпущено: Россия, Россия HD

О фильме: Фильм подготовлен по архивным материалам Службы внешней разведки Российской Федерации. Октябрь 1940 года. В ворота посольства СССР на Унтер-ден-Линден въехал автомобиль советской дипломатической миссии. На полу у заднего ряда сидений лежал человек, укрытый с головы до ног пледом. Так в лучших традициях шпионских романов началась реальная история сотрудничества нашей разведки с одним из самых ценных источников за всё время её существования. В предвоенные месяцы и недели политическая и военная разведки буквально заваливали Кремль донесениями о предстоящем нападении, о том, что подготовка началась, что идёт полным ходом, что уже завершена, и война начнётся со дня на день. Но смысл этих донесений не дошел до главного человека. Почему? Что заставило Сталина до последнего дня не верить в вероломное нападение? Историки по сей день бьются над вопросом, чем была вызвана такая позиция Сталина - не доверять информации советской внешней разведки. Все предвоенные годы перед роковым июнем 1941-го в Советском Союзе понимали угрозу фашистской Германии для всего мира и предпринимали усилия для создания антигитлеровской коалиции. Однако ни в Европе, ни за океаном все эти усилия не нашли должного отклика. Нашей стране пришлось вести гибкую дипломатическую игру, чтобы максимально отсрочить нападение Третьего рейха, и это было бы невозможно, если бы не самоотверженная и героическая работа наших разведчиков, таких как "Корсиканец", "Старшина" и многих других, заплативших за честную антифашистскую позицию по самой высокой ставке своей жизнью. Разведка свой долг перед Родиной выполнила. Уже после самых первых дней войны Сталин сумел сделать выводы даже из своих просчетов. Он помнил, кто и что ему докладывал накануне войны, поэтому стал доверять разведке. Не случайно Павел Фитин оставался на должности начальника разведки всю войну. В фильме использованы уникальные архивные материалы.

Качество: HDTVRip
Видео: XviD, 1600 Кбит/с, 720x400
Аудио: AC3, 2 ch, 192 Кбит/с
Продолжительность: 00:45:21

Скриншоты


Релиз:
Залилolegka7373
ОценкаНикто ещё не поставил оценку
КатегорияТелевизор
РаздаютВременно нет данных
КачаютВременно нет данных
Сидер замечен22-06-2016 4:19:05 (19 минут назад)
Добавлен22-06-2016 3:45:50
Размер584.06 MB (612435968 Bytes)
Добавить в закладки
Файлы (1)




ogologo 11-11-2016 19:50:14 (2 часа назад)
evanto

Думаешь эти оголтелые псевдопатриоты с танками на пустых головах и в немецких тачках "НА БЕРЛИН!" знают и историю? Ни к патриотизму, ни к уважению памяти этой трагической войны такая истерия отношения не имеет.
 
werter909 22-07-2016 18:20:25 (4 месяца назад)
Учитывая что фильм подготовлен "новыми Россиянами" даже удивительно что Сталина не сравняли с землей )))
В начале фильма понравилось высказывание женщины - ДОКТОРА исторических наук - она говорит: ....."Гитлер бы оттеснил нас за Урал и был бы конец РОССИИ" !!!

...... а я думал что в те времена была страна СССР ???
 
cnfkr222 17-07-2016 09:38:37 (4 месяца назад)
MrFlyX авторы нормальные , не эти типы ,которых Вы перечислили .
 
werter909 11-07-2016 23:20:26 (4 месяца назад)
cnfkr222

ЦитатаКто-то писал:
А ты werter909 к чьей заднице приникаешь ? Что приникаешь - это ясно ! Вопрос к чьей ! Хотя я лично знаю мне ясно и так...


Если Вы все знаете... то может вы и нам что-нибудь расскажете ?

ЦитатаКто-то писал:
А фильм настоящий,правдивый Не агитки коммунистов или "демократов" какие нибудь


...... ого даже интересно стало ) ... а кто еще есть кроме "коммунистов и демократов" ???
 
cnfkr222 08-07-2016 18:46:24 (4 месяца назад) Оценил на: 9
werter909

ЦитатаPICASO1981 писал:
Слова Путина – это слова человека, который что-то делает для страны и для его будущего.

Хорошо сказал )))
Пытался попу расцеловать - а на деле опозорил по полной )

......"который что-то делает для страны" - действительно делает "что-то", а что делает никому непонятно )
......"и для его будущего" - вот это точно сказано - делает все для "его" (т.е. для своего) будущего )
----------------------------------------------------------------------------------------
А ты werter909 к чьей заднице приникаешь ? Что приникаешь - это ясно ! Вопрос к чьей ! Хотя я лично знаю мне ясно и так... А фильм настоящий,правдивый Не агитки коммунистов или "демократов" какие нибудь .
 
viktorh71 07-07-2016 15:43:13 (4 месяца назад)
ЦитатаКто-то писал:
Ну так откройте архивы, а мы почитаем и сравним, что там, а что нам насильно втюхивают под видом истины и правды. Так сроки нет, - только продлевают сроки хранения под грифом.

Стрёмно! Вдруг окажется, что в ГУЛАГЕ не 100500 миллионов заморили, а гораздо меньше. И не "ни за что", а за вполне конкретные преступления. А "борцы за свободу" окажутся стукачами и агентами КГБ. Так что лучше не открывать.
 
werter909 28-06-2016 17:55:34 (5 месяцев назад)
ЦитатаКто-то писал:
Слова Путина – это слова человека, который что-то делает для страны и для его будущего.


Хорошо сказал )))
Пытался попу расцеловать - а на деле опозорил по полной )

......"который что-то делает для страны" - действительно делает "что-то", а что делает никому непонятно )
......"и для его будущего" - вот это точно сказано - делает все для "его" (т.е. для своего) будущего )
 
TheSudibor 25-06-2016 06:21:59 (5 месяцев назад)
Михаил Ломоносов: «Народ, не знающий своего прошлого, не имеет будущего»

А народ знает своё прошлое?
Или "прошлое" написанное в Главном Политическом Управлении и есть истина?
Ну так откройте архивы, а мы почитаем и сравним, что там, а что нам насильно втюхивают под видом истины и правды. Так сроки нет, - только продлевают сроки хранения под грифом.
 
Pesticide 25-06-2016 00:09:17 (5 месяцев назад) Оценил на: 1
ватненько
 
PICASO1981 24-06-2016 09:49:05 (5 месяцев назад)
Слова Путина – это слова человека, который что-то делает для страны и для его будущего. Если бы ничего не делал, прикрываясь именно прошлым, то это бы звучало совершенно в других двояких и лицемерных тонах. То есть он может себе это легко позволить. С этим можно соглашаться, учитывая слово “бесконечно”, или нет. И к этим словам не стоит извращённо, в своих каких-то либеральных целях, придавать другие смыслы. Путинская мысль глубока и направлена не только в сторону нашего прошлого героизма (и сегодняшнего хватает с лихвой, к примеру, на официальных сирийских фронтах), но и героизма других стран. Ну, а в целом все остальные адекватные, нормальные люди, особенно те, чьи родственники участвовали в этом антифашистском ужасе, чьи мозги не затуманены русофобской пропагандой, конечно, понимают что эта нелёгкая Победа – это наше великое наследие предков, которым, безусловно, надо гордиться и дорожить. По времени-то прошла всего лишь одна человеческая жизнь – 71 год… не 7 веков, ни 7000 лет. Живы ещё даже участники и свидетели тех событий… С какого вдруг перепугу все должны перестать это помнить, чтить и славить?!! Что представляют из себя мелкие людишки, которые всё это называют “ватным патриотизмом”, полагающие, что народ, пропитанный русским духом, должен всё время что-то доказывать, думаю, объяснять никому не надо…
 
TheSudibor 24-06-2016 07:29:28 (5 месяцев назад)
ага, это про "хероям слава" )))

Нет, это про ватный патриотизм.
 
Russkiy Kvas) 23-06-2016 23:36:57 (5 месяцев назад)
ЦитатаКто-то писал:
купаться в своем героизме бесконечно
ага, это про "хероям слава" )))
 
evanto 23-06-2016 00:09:58 (5 месяцев назад)
ЦитатаКто-то писал:
«Ни одна страна, ни один народ не должен жить прошлым и купаться в своем героизме бесконечно. Это вредно и опасно для будущего нации», — сказал Путин (цитата по «Интерфаксу»).

Михаил Ломоносов: «Народ, не знающий своего прошлого, не имеет будущего»
 
alexzveruga 22-06-2016 23:39:10 (5 месяцев назад)
ЦитатаКто-то писал:
4ei 22-06-2016 15:16:07
Собралась уже кучка диванных аналитиков в коментах))
Какое нападение?! Вы предателя Резуна почаще перечитывайте, глядишь вообще дойдете, что СССР равен фашистой Германии и НСДАП, что Сталин это 2й Гитлер. У нас шло перевооружение (да давайте нападем пока не перевооружились, мы же дураки) , при этом всем 5 лет как было понятно, что будет война, не говоря уже про Главнокомандующего.

Я бы с радостью перечитал архивы, толь чавой-то их 80 годов стесняются публиковать. Только сроки снятия грифа "СовСекретно" переносят. Не расскажешь отчего???
А Резун ничего не придумал. И не навязывал. Его книги заставляют думать. Если есть чем, конечно же.
Если сравнить две системы - Германии и СССР - то даже слепой увидит, что идея и реализация их очень близка. По многим критериям.
Только есть один большой нюанс - ребята из СС (как аналога НКВД) никогда не уничтожали свой собственный народ и не превращали его в лагерную пыль миллионами.
И про какое ПЕРЕвооружение ты талдычишь?? Советская военная техника опережала немецкую на годы. То, что у нас было принято на вооружение в в конце 30-х, у немцев не появилось и в 1943. У нас было тотальное превосходство по количеству и качеству техники.
А тебя послушать, так у нас в Совдепии до 41 гоа клеили танки из картона, а потом вдруг одумались и начали использовать металл... НО, не успели. ))))
Возьми сам карты... документы и посмотри - ДЛЯ ЧЕГО такая армада из техники, боеприпасов и людей была сконцентрирована около западной границы???? Почему не строились заградительные сооружения (ДОТы...окопы...бункеры), а те что были срывались и взрывались?? К какой войне готовился Сталин - наступательной или оборонительной??
 
® 22-06-2016 22:32:03 (5 месяцев назад)
«Ни одна страна, ни один народ не должен жить прошлым и купаться в своем героизме бесконечно. Это вредно и опасно для будущего нации», — сказал Путин (цитата по «Интерфаксу»).
 
viktorh71 22-06-2016 21:57:07 (5 месяцев назад)
ЦитатаКто-то писал:
"Большевизм - это бунт недолюдей против благородной крови, цивилизации и культуры". (С)


Ты уроки выучил, благородная кровь? Ах, каникулы же!
 
Ragnaros 22-06-2016 19:47:27 (5 месяцев назад)
"Большевизм - это бунт недолюдей против благородной крови, цивилизации и культуры". (С)
 
viktorh71 22-06-2016 16:44:40 (5 месяцев назад)
ЦитатаКто-то писал:
дойдете, что СССР равен фашистой Германии и НСДАП, что Сталин это 2й Гитлер


Это ты отстал от жизни. Некоторые дошли до того, что СССР хуже фашистской Германии, а Сталин хуже Гитлера.
 
4ei 22-06-2016 15:16:07 (5 месяцев назад) Оценил на: 6
Собралась уже кучка диванных аналитиков в коментах))
Какое нападение?! Вы предателя Резуна почаще перечитывайте, глядишь вообще дойдете, что СССР равен фашистой Германии и НСДАП, что Сталин это 2й Гитлер. У нас шло перевооружение (да давайте нападем пока не перевооружились, мы же дураки) , при этом всем 5 лет как было понятно, что будет война, не говоря уже про Главнокомандующего.
Разведка каждый день говорила о новой дате нападения, то в марте раз 5, потом в мае раз 10, потом в июне еще раз 7. Как таким донесениям доверять, ну ка расскажите?
Сталин чистил командование. Расскажите как быстро захватить страну с минимальными потерями? Подкупить командующих. Да возможно были и невинные, но 95% точно за дело получили. Власова да Маннергейма жаль пропустили.
 
vlad07ionin 22-06-2016 11:08:41 (5 месяцев назад)
"Нашей стране пришлось вести гибкую дипломатическую игру, чтобы максимально отсрочить нападение Третьего рейха" - было бы куда больше пользы если бы прекратили уничтожать командный состав, прекратили планировать нападение и начали активно готовиться к защите страны.
 
TheSudibor 22-06-2016 10:25:04 (5 месяцев назад) Оценил на: 10
"Сталин сумел сделать выводы даже из своих Uпросчетов/u"(с) - а на что был расчёт: напасть первым, да не успел?

Не успел. План "Гроза" - начало 6 июля 1941. Две недели...
 
zondag 22-06-2016 09:47:24 (5 месяцев назад) Оценил на: 10
"Сталин сумел сделать выводы даже из своих Uпросчетов/u"(с) - а на что был расчёт: напасть первым, да не успел?
 
up
Все файлы предоставлены пользователями сайта для свободного обмена. Торренты Рутор.org и наши серверы не располагают какими-либо цифровыми копиями аудио-визуальных произведений, мы храним только информацию о них и торрент-файлы, загруженными пользователями для обмена. Для направления жалоб на нарушения исключительных авторских прав, пожалуйста, пишите на email pollyfuckingshit(гав-гав)ro[точка]ру с темой "удалить не читая" или "авторские права"