Внимание! Роскомнадзор всбесился! Добавь зеркала new-rutor.org и xrutor.org в закладки, когда один заблокирован другой работает! Так блокировка не будет иметь значения!
Этот сайт - прямое зеркало rutor.org
Новости трекера
08-Июл На странице Кино теперь можно запускать трейлеры.
04-Мая Видеоплеер трейлеров снова на службе народу!
На торрентах кино, сериалов и игры теперь можно просматривать трейлеры!
12-Июн Добавили категорию Топ 24 в разделе Кино. В ней самые популярные фильмы за 24 ч

Чёрная метка - Ступивший за грань (2005) MP3




Название: Ступивший за грань
Исполнитель: Чёрная метка
Год: 2005
Жанр: Heavy Metal
Страна: Россия

Продолжительность: 00:44:13
Формат/Кодек: MP3
Битрейт аудио: 320 kbps

Официальный сайт

Трек-лист


Дополнительная информация: История
2001
Группа "Чёрная Метка" с самого момента основания имела иное название, на английском языке, которое значилось как "Black Label". Группа образовалась весной 2001 года, когда её основатель, известный в музыкальных кругах Санкт-Петербурга под псевдонимом "Зак SV", записал демо версии песен "Black Label" ("Чёрная Метка"), и "Triangular Dream" ("Триединый Сон"). До этого момента он некоторое время играл в качестве сессионного музыканта в группах "Горгона" и "Легионер", а также пробовался в дэт-металлическую банду "Exhumation", но затем решил основать собственный коллектив и по объявлению сперва нашёл соло-гитариста, Александра Кийкова.

Сыгравшись в течение нескольких месяцев, музыканты начинают более активный поиск недостающих участников группы и осенью находят барабанщика Дмитриева Килилла и бас-гитариста Павла Воронина. Укомплектацию состава завершает вокалист Владимир Ветюков на прослушивании 8 октября 2001 года, и этой датой было решено считать день рождения группы.

Музыканты начинают разучивать материал, регулярно репетировать и готовить концертную программу. Вся музыка и тексты песен, на английском языке, пишутся Заком.

2002
В течение полугода группа работает над материалом, сыгранностью и собственным исполнительским мастерством, а 13 июня даёт свой первый концерт в небольшом андеграундном (в прямом и переносном смысле) клубе "Фронт" - где получает восторженные отзывы публики. Обратив на себя внимание одного из организаторов, группа получает приглашение продолжить концертную деятельность в другом клубе под названием "Орландина", только-только набиравшем популярность среди метал-фэнов.

Примерно в это же время под воздействием вокалиста Владимира Ветюкова группа принимает решение исполнять песни как на английском языке, так и на русском. Начинается долгая работа по переводу и корректировке стихов.

2003
Отыграв более десятка концертов по различным клубам без какого-либо дальнейшего серьёзного прорыва, Зак принимает решение создать концертный альянс с тремя видными группами питерской метал-сцены на тот момент - дружественной пауэр-метал командой "Легионер", а также с представителями более тяжёлого направления - группами "Morrah" и "Ascendancy". Задумка состоялась, и группы начали работать сообща, выступая вместе одной когортой.

Концерты Гильдии проходят с видным успехом и каждая из групп-участников начинает набирать свои первые ряды фанатов. Наибольший успех Гильдии приходит осенью 2003-го, когда к организации подключается молодая, талантливая и перспективная пауэр-метал группа "Citadel" с женским вокалом.

Чёрная Метка набирает обороты и, чтобы не растерять полученный успех, в скором порядке начинает готовиться к записи своего первого студийного диска. Вместе с этим принимается решение подключить к группе клавишные, чтобы создать более мелодичное звучание и заполнить некоторый вакуум в песнях. В качестве клавишницы приглашается Джо - одна из основательниц женской hard'n'heavy группы "Горгона".

2004
Предварительные записи на репетициях показали, что у группы будут сложности со студийной работой в силу недостаточной подготовки в плане техники, а потому за несколько месяцев до студии музыканты оттачивают своё исполнительское мастерство с утроенной силой. Однако в январе 2004-го, за месяц до студии, становится очевидно, что соло-гитарист Александр Кийков не справляется с сольными партиями, а потому принимается непростое решение о замене. На его место приглашается соло-гитарист из группы "Citadel" - молодой, но очень талантливый Сергей Цхэ.

В феврале группа садится в известную питерскую рок-студию "Нева", на которой работали "Чиж", "Пилот", "Ленинград", "Король и Шут", а также "старики" тяжелого металла - "Great Sorrow", "Vengeance", "Stalwart".

Запись проходит с переменным успехом, график постоянно сдвигается, и различные организационные и технические причины растягивают работу до осени, хотя изначально планировалось завершить её в июне.

Отыграв всего один концерт, группа берёт небольшой летний перерыв. Ближе к осени в домашних условиях начинаются пробные записи вокальных партий, Владимир Ветюков усердно работает над корректировкой русскоязычного варианта текстов, а Зак работает над английской версией.

Также на общем сборе группы после долгих дискуссий и обсуждений принимается решение переименовать группу "Black Label" в "Чёрную Метку", а в надежде на англоязычное исполнение за пределами России, - в "Label of Black".

Август 2004-го был омрачён следующим событием - барабанщик Дмитриев Кирилл заявляет о своём уходе, чтобы реализовать себя в музыке совершенно иной направленности. Начинаются длительные поиски достойной замены.

Поздней осенью дописываются вокальные партии в русском и английском варианте, и на той же студии Денис Можин (группа "Awesome", "Ленинград") начинает работать над сведением и мастерингом, которые завершаются уже только зимой.

2005
После прослушиваний нескольких кандидатов, в конце января 2005-го, через Сергея Цхэ удаётся найти подходящего барабанщика Сергея Бушкевича. С новым драммером "Метка" приступает к плотным репетициям и подготовке обновлённой программы, результатом чего стала череда концертов "весеннего сезона 2005" в питерских клубах. В это же время начинается работа по сочинению нового материала, который Зак планировал выдержать в более современном и жестком стиле.

Весной начинаются проблемы с Сергеем Цхэ, которому оказалось не по плечу совместить активную музыкальную работу сразу в двух командах, а потому группа начинает поиски нового соло-гитариста.

Из-за проблем с оформлением дебютного диска релиз состоялся только в июне. В это же время "Чёрная Метка" вновь садится в студию, чтобы реализовать одну из своих самых интересных задумок - кавер-песню "Пластилиновая Ворона", которая уже тогда давным-давно стала "визитной карточкой" группы. После долгих разумий музыканты решают заняться выпуском, рекламой и распространением дисков самостоятельно, чтобы иметь все рычаги в своих руках и сделать всё максимально возможное для того, чтобы песни дошли до слушателей.

В июне, через объявление в интернете, в группу приходит новый соло-гитарист - Даниил Кузин, который прекрасно вливается в коллектив. С только что вышедшим альбомом, новой программой и материалом, группа получает мощный заряд энтузиазма, и начинает активную работу по подготовке к осеннему сезону и презентации диска.

За летние месяцы диск уже получает распространение и известность, и ещё до презентации группа набирает многочисленных поклонников, которые с нетерпением ожидают осенних концертов "Чёрной Метки".

Презентация состоялась 28 августа 2005 с ошеломительным успехом, и после этого группа обзавелась настоящим действующим фэн-клубом, который помогал не только в плане яростной поддержки на концертах, но и в организационных и рекламных мероприятиях.

Вскоре на волне успеха начинают налаживаться контакты с московскими организаторами, и появляется возможность приобрести диски "Метки" и в столице.

Осенью группа впервые выезжает с концертом в Москву, где играет на большом клубном рок-фестивале с такими командами как "Натиск", "Анж", "Алый Рассвет" и др.

2006
Зимой музыканты берут небольшой отпуск, а весной начинается активная концертная деятельность в Санкт-Петербурге и Москве, в поддержку только что вышедшей англоязычной версии дебютного альбома - "Stepping through the mirror".

Англоязычное название группы было решено изменить на "METKA", универсальное слово, которое одинаково пишется и произносится как на русском, так и на английском языке.

В начале лета "Метка" даёт первый большой сольный концерт без разогревающих команд, с 2-х часовой музыкальной и конкурсной программой, который стал своего рода кульминацией на данном этапе развития группы. После этого масштабного и успешного мероприятия часть группы уходит на летний отдых, а часть - оттачивает старый материал и работает над новым. Однако с этого момента начинается чёрная полоса в истории команды - в конце июня бас-гитарист Павел Воронин, игравший в группе с момента её основания, в силу ряда личных причин заявляет о своем желании покинуть группу, из-за чего начинаются поиски достойной кандидатуры на бас-гитару. Летняя фотосессия, запланированная для оформления второго альбома, который должен был получить название "Sands of Time" ("В пустыне времени") проходит уже без участия Павла.

Осенью на место бас-гитариста приходит Иван Ветрогонов, приехавший на прослушивание из далёкого Симферополя, а также в группе появляется директор - Игорь Черномор - опытный организатор больших концертов, представитель в Санкт-Петербурге таких групп как "Ария", "Маврин", "Мастер", "Артерия". Совместно с ним "Метка" устраивает свой юбилейный (5 лет) концерт в клубе "Roks" и начинается работа над организацией первого мини-тура по другим городам, однако сделан был лишь только не особо успешный пробный выезд с сольным концертом в город Тихвин.

2007
Зимой "Чёрная Метка" даёт большой сольный концерт под старый новый год, после чего решает вплотную заняться подготовкой к студийной записи второго диска. Тем не менее, из-за начавшихся ещё осенью того года разногласий внтури коллектива, а также по причине занятости в решении личных проблем, группа не продвигается в работе над альбомом и перестаёт регулярно репетировать. Из-за потери формы и энтузиазма три весенних концерта проходят из рук вон плохо, а потому после летних отпусков, посовещавшись, Зак Эсви и Владимир Ветюков решают объявить о полной "заморозке" любой творческой деятельности до лучших времён.

Тем не менее, принимается решение опубликовать хотя бы какой-то имещийся наработанный материал в электронном виде, и, таким образом, осенью, для бесплатного ознакомления и скачивания, на сайте команды публикуется миди-компиляция "Sands of Time", куда входит ровно половина планируемого на запись материала в отмастеренном секвенсорном виде и простом midi формате. Однако даже приведение в порядок готовых песен для "Sands of Time" растягивается более чем на полгода, и полностью заканчивается лишь в марте 2008-го, с публикацией последнего трэка "Black & White" ("Белое и чёрное").

Участники группы
Владимир Ветюков
Год рождения: 1978
Место рождения: Ленинград
Позиция в группе: вокал
Любимый инструмент: AKG 3700

С самого раннего детства увлёкся рок-музыкой. Много странствовал по свету с акустической гитарой. Пел. Играл. По возвращению домой нашёл пристанище в группе "Чёрная Метка".

Верующий.
Характер добрый.
Не женат.
Даниил Кузин
Год рождения: 1984
Место рождения: Ленинград
Позиция в группе: соло-гитара
Любимый инструмент: Spiral Canon Custom

В четырнадцать взял в руки семиструнную гитару, увлёкся русским роком, чуть позже - западным. Первым серьёзным музыкальным опытом стало стольное выступление на Fender Party 2002.

Играл в нескольких рок-командах, а в 2005-ом пришёл в "Чёрную Метку".

Ведёт здоровый образ жизни.
Характер уравновешенный.
Не женат.
Зак SV
Год рождения: 1981
Место рождения: Свердловск-44
Позиция в группе: ритм-гитара
Любимый инструмент: ESP ltd exp-300

Четырнадцать лет жил в далёком закрытом городе, затем переехал в Санкт-Петербург, где увлёкся тяжёлой музыкой и игрой на гитаре. С 2000 года играл в нескольких рок-группах, после чего решил основать "Чёрную Метку".

Дружелюбен.
Характер мягкий.
Женат. Дочь.
Joe SV
Год рождения: 1978
Место рождения: Мончегорск
Позиция в группе: клавишные
Любимый инструмент: KORG N364

Родилась и жила в далёком северном городе, где окончила музыкальную школу по классу флейты. В 1997 перебралась в Санкт-Петербург, где играет в женской рок-группе "Горгона", а в 2003 примыкает к "Чёрной Метке".

Настойчива.
Характер ответственный.
Замужем. Дочь.
Иван Ветрогонов
Год рождения: 1985
Место рождения: Симферополь
Позиция в группе: бас-гитара
Любимый инструмент: Peavey Grind NTB 5

Приехал на прослушивание в "Чёрную Метку" из далёкого Крыма, где прежде играл в нескольких рок-группах и работал на радио. Помимо бас-гитары увлекается игрой на барабанах.

Весёлый.
Характер порывистый.
Не женат.
Сергей Бушкевич
Год рождения: 1980
Место рождения: Брянская область
Позиция в группе: барабаны
Любимый инструмент: Tama Swingstar, Paiste

С девяти лет начал овладевать искусством игры на баяне, по классу которого впоследствии закончил музыкальную школу и училище. В первый раз сел за барабаны в 1987, но серьёзно продолжил лишь десять лет спустя. В "Чёрной Метке" с 2005-го.

Приветлив.
Характер скромный.
Не женат.
Залилamanakedabra
ОценкаНикто ещё не поставил оценку
КатегорияМузыка
РаздаютВременно нет данных
КачаютВременно нет данных
Сидер замечен (Никогда)
Добавлен29-02-2016 8:17:51
Размер101.42 MB (106342657 Bytes)
Добавить в закладки
Связанные раздачи
ДобавленНазваниеРазмерПиры
11 Сен 14DM Чёрная Метка (2014) HDRip 1.32 GBS 1 L 0
Файлы (12)




Maryshka 19-09-2016 23:30:09 (2 часа назад)
описание - просто эпическое.. Хоть бы под спойлер убрали дополнительную инфу..
Простите, но Вам же только хуже из-за косяков в оформлении..
//
постер не должен быть кликабельным
 
qqss44 14-08-2016 02:48:35 (1 месяц назад)
amanakedabra
убирайте доп. инфо где много текста под спойлер, пожалуйста.
 
up
Все файлы предоставлены пользователями сайта для свободного обмена. Торренты Рутор.org и наши серверы не располагают какими-либо цифровыми копиями аудио-визуальных произведений, мы храним только информацию о них и торрент-файлы, загруженными пользователями для обмена. Для направления жалоб на нарушения исключительных авторских прав, пожалуйста, пишите на email pollyfuckingshit(гав-гав)ro[точка]ру с темой "удалить не читая" или "авторские права"