Внимание! Роскомнадзор всбесился! Добавь зеркала new-rutor.org и xrutor.org в закладки, когда один заблокирован другой работает! Так блокировка не будет иметь значения!
Этот сайт - прямое зеркало rutor.org
Новости трекера
08-Июл На странице Кино теперь можно запускать трейлеры.
04-Мая Видеоплеер трейлеров снова на службе народу!
На торрентах кино, сериалов и игры теперь можно просматривать трейлеры!
12-Июн Добавили категорию Топ 24 в разделе Кино. В ней самые популярные фильмы за 24 ч

Чергинец Николай Иванович - Сыновья (1989) PDF




Название: Сыновья
Номер: Чергинец Николай Иванович
Год: 1989
Жанр: Советская классическая проза

Формат: PDF
Страниц: 431

Описание:
Афганистан. События в этой стране еще долго будут волновать сердца многих людей.
В произведении Николай Чергинец рассказывает о боевых буднях советских солдат. Трудная доля выпала им. Бои, тяжелые изнурительные походы, даже в часы отдыха - работа по оказанию помощи афганцам. Гибель и ранения товарищей и друзей, и даже плен пришлось испытать некоторым из воинов.
Автор рассказывает о том, что довелось пережить тем парням, которые оказались в плену у душманов. Было всё: и лесть противника и его хозяев, посулы ради измены Родине, голод, пытки, издевательства и унижения, что бы сломить волю пленников. Многие из военнопленных предпочли смерть плену и предательству.
Автор ведет рассказ и о родителях, чьи дети оказались в Афганистане. Переживания за судьбу детей, постоянные тревоги за них делают жизнь матерей и отцов мучительной. А что пришлось пережить тем родителям, к которым дети возвращались в цинковых гробах?! Что испытали те матери и отцы, когда узнали о том, что их сын пропал без вести или оказался в плену?!
Автор не уходит и от того, что приходилось пережить родителям от встреч с бюрократами, негодяями и подонками, которые и свиста пули не слышали, а научились ранить людей своим бездушием, подлостью и наветом.

В книге рассказывается и о самопожертвовании простых афганцев ради спасения советских солдат, попавших в плен и о том, что солдаты, понимая, что ни пакистанские власти, ни руководитель контрреволюции не желают хоть как-то облегчить участь пленников, вместе с пленными афганскими военнослужащими поднимают восстание в душманском лагере.
Роман «Сыновья», где впервые в отечественной литературе с большой художественной силой поднимаются многие болевые проблемы Афганской войны, и поныне является настольной книгой многих ее участников, помогает хоть немного облегчить страдания матерям, потерявшим на той войне сыновей.
Книга рассчитана на массового читателя, переведена на турецкий и английский языки.
Книга за 20 с лишним лет переиздавалась не менее 20 раз в различных странах.
Роман является лауреатом многих всесоюзных, республиканских и международных конкурсов. Николай Чергинец за произведение "Сыновья" стал лауреатам литературной премии "Золотое перо Руси" и обладателем статуэтки от кузнецовского фарфора, а также награжден серебрянной медалью им. Фадеева.
В отношении ее имелось множество положительных публикаций. Предисловие было написано бывшим командующим ограниченным контингентом советских войск в Республике Афганистан Борисом Громовым.
Залилbrazolargo
ОценкаНикто ещё не поставил оценку
КатегорияКниги
РаздаютВременно нет данных
КачаютВременно нет данных
Сидер замечен (Никогда)
Добавлен05-02-2016 8:58:30
Размер34.69 MB (36372695 Bytes)
Добавить в закладки
Файлы (1)




up
Все файлы предоставлены пользователями сайта для свободного обмена. Торренты Рутор.org и наши серверы не располагают какими-либо цифровыми копиями аудио-визуальных произведений, мы храним только информацию о них и торрент-файлы, загруженными пользователями для обмена. Для направления жалоб на нарушения исключительных авторских прав, пожалуйста, пишите на email pollyfuckingshit(гав-гав)ro[точка]ру с темой "удалить не читая" или "авторские права"