Внимание! Роскомнадзор всбесился! Добавь зеркала new-rutor.org и xrutor.org в закладки, когда один заблокирован другой работает! Так блокировка не будет иметь значения!
Этот сайт - прямое зеркало rutor.org
Новости трекера
08-Июл На странице Кино теперь можно запускать трейлеры.
04-Мая Видеоплеер трейлеров снова на службе народу!
На торрентах кино, сериалов и игры теперь можно просматривать трейлеры!
12-Июн Добавили категорию Топ 24 в разделе Кино. В ней самые популярные фильмы за 24 ч

Артур Шопенгауэр - Эристика, или Искусство побеждать в спорах (2016) FB2




Название: Эристика, или Искусство побеждать в спорах
Автор : Артур Шопенгауэр
Издательство: ИП Стрельбицкий
Год: 2016
Жанр: Философия
Качество: Изначально электронное (ebook)
Количество страниц: 58
Формат: FB2

Содержание:

«Эристика, или Искусство побеждать в спорах» – труд великого немецкого философа Артура Шопенгауэра (нем. Arthur Schopenhauer, 1788-1860). *** Эристика – наука о правильном ведении спора, когда один из собеседников всегда останется при своем мнении, то есть останется правым. Другими выдающимися произведениями А. Шопенгауэра являются «О воле в природе», «О свободе воли», «Об основе морали», «Две основные проблемы этики», «О четверояком корне закона достаточного основания» и «Мир как воля и представление». Артура Шопенгауэра называли «философом-пессимистом»: он считал существующий мир «наихудшим из возможных», в противоположность немецкому мыслителю Готфриду Лейбницу.

Примеры страниц:
Залилscratches
ОценкаНикто ещё не поставил оценку
КатегорияКниги
РаздаютВременно нет данных
КачаютВременно нет данных
Сидер замечен (Никогда)
Добавлен19-01-2016 21:31:53
Размер644.53 kB (660001 Bytes)
Добавить в закладки
Файлы (1)




Radjah 05-01-2017 08:10:09 (1 час назад) Оценил на: 10
Благодарю!
 
Spirit Summer 24-01-2016 14:07:59 (12 месяцев назад)
scratches, гляну - отпишу. Спасибо за подсказку.
 
scratches 24-01-2016 13:12:09 (12 месяцев назад)
Spirit Summer, посмотрите на LiveLib, там за запросу больше десятка книг появляется, также там есть подраздел Риторика — лучшие книги, хотя бы узнать что за книга.:)
 
Spirit Summer 24-01-2016 01:10:57 (12 месяцев назад) Оценил на: 10
Не встречал раньше этой работы, заберу при возможности почитаю. Хорошо видать голова у него работала, очень проницательный дяденька, всё просто и доступно. Лет в 18 прочитал его Афоризмы и максимы - вспоминаю с благодарностью, полезная литература, легко читается и воспринимается.. Может попадётся Вам книжка Искусство Риторики, чот не могу ту что нужно найти, и автора не вспомню, торговал ей в 90е - а прочесть не удосужился. :(
Спасибо за релиз.
 
suselman 21-01-2016 07:54:26 (12 месяцев назад) Оценил на: 10
Спасибо за fb2!
 
ZanozaVpope 20-01-2016 11:06:57 (12 месяцев назад)
ЦитатаКто-то писал:
Эристика – наука о правильном ведении спора, когда один из собеседников всегда останется при своем мнении
Финита ля поиски истины тогда. "Упертость как качество личности – склонность постоянно стоять на своём, не соглашаться с кем-либо о чем-либо, упрямо ограниченно сосредоточиваться на чём-нибудь одном, проявлять отсутствие гибкости, маневренности и компромиссности."
"- К чему спорить? Мы все равно не сойдемся. Я буду твердить свое до завтра, да и ты тоже.
- Я до послезавтра." (Ф. Кафка)
" Аристотель эристикой называл искусство спора нечестными средствами. Эристическая аргументация направлена на то, чтобы доказать правоту спорящего вне зависимости от его истинной правоты. Эристику следует отличать от софистики — в отличие от последней она строится не на ошибках и подменах, а на убеждении других в своей правоте."(Wики)
А в нашем умалишенном обществе давно пора поменять первую букву на О.
 
up
Все файлы предоставлены пользователями сайта для свободного обмена. Торренты Рутор.org и наши серверы не располагают какими-либо цифровыми копиями аудио-визуальных произведений, мы храним только информацию о них и торрент-файлы, загруженными пользователями для обмена. Для направления жалоб на нарушения исключительных авторских прав, пожалуйста, пишите на email pollyfuckingshit(гав-гав)ro[точка]ру с темой "удалить не читая" или "авторские права"