Внимание! Роскомнадзор всбесился! Добавь зеркала new-rutor.org и xrutor.org в закладки, когда один заблокирован другой работает! Так блокировка не будет иметь значения!
Этот сайт - прямое зеркало rutor.org
Новости трекера
08-Июл На странице Кино теперь можно запускать трейлеры.
04-Мая Видеоплеер трейлеров снова на службе народу!
На торрентах кино, сериалов и игры теперь можно просматривать трейлеры!
12-Июн Добавили категорию Топ 24 в разделе Кино. В ней самые популярные фильмы за 24 ч

Л. В. Померанцев - Своими руками (1953) DjVu, OCR без ошибок






Название: Своими руками
Номер: Л. В. Померанцев
Год: 1953
Жанр: Умелые руки

Формат: DjVu, OCR без ошибок
Страниц: 273

Описание:
Каждый ученый, исследователь, изобретатель не сразу стал им. Он много учился, прежде чем смог сам создать что-то новое в науке и технике. Поэтому, тот кто хочет много знать, должен много учиться и уметь наблюдать явления природы, делать правильные выводы из наблюдений и с пользой применять их в жизни.
Начинать же эти наблюдения природы и учиться правильно использовать их в практических делах на пользу обществу надо со школьной скамьи, когда уже приобретены первые знания законов природы. В этом большую пользу окажет самостоятельное изготовление различных приборов и приспособлений, необходимых для наблюдений и исследований природных явлений. Кроме того, некоторые приборы могут быть практически применены в повседневной жизни, чем будет оказана большая помощь детским коллективам.
В первой книге „Сделай сам", выпущенной Горьковским книжным издательством в 1951 году, рассказывалось о способах изготовления самых простых физических приборов, которые могут быть использованы как в школьной практике, так и в быту.
В настоящей, второй книге рассказывается, как сделать самому уже более сложные приборы и механизмы. Книга начинается с описания наиболее легких в изготовлении приборов и заканчивается описанием весьма сложного механизма— проекционно-съемочного киноаппарата, который может явиться незаменимым помощником во всех лабораторных работах.
При изготовлении описываемых здесь приборов желательно соблюдать приведенные в книге расчеты и технические наставления. Однако это не значит, что пытливый и догадливый школьник не должен применять своей выдумки и инициативы. Наоборот, если ему придет мысль сделать прибор несколько измененной конструкции, по его мнению более удобной, чем описанная здесь,— тем лучше. Вдумчивое, серьезное отношение и творческое дерзание необходимы в любом деле.

Залилivkis1
ОценкаНикто ещё не поставил оценку
КатегорияКниги
РаздаютВременно нет данных
КачаютВременно нет данных
Сидер замечен28-05-2014 6:19:35 (50 минут назад)
Добавлен02-03-2014 17:55:42
Размер12.12 MB (12704045 Bytes)
Добавить в закладки
Файлы (1)


Написать комментарий | Пожаловаться на раздачу | Редактировать


up
Все файлы предоставлены пользователями сайта для свободного обмена. Рутор.org и наши серверы не располагают какими-либо цифровыми копиями аудио-визуальных произведений, мы храним только информацию о них и торрент-файлы, загруженными пользователями для обмена. Для направления жалоб на нарушения исключительных авторских прав, пожалуйста, пишите на email pollyfuckingshit(гав-гав)ro[точка]ру с темой "удалить не читая" или "авторские права"