Внимание! Роскомнадзор всбесился! Добавь зеркала new-rutor.org и xrutor.org в закладки, когда один заблокирован другой работает! Так блокировка не будет иметь значения!
Этот сайт - прямое зеркало rutor.org
Новости трекера
08-Июл На странице Кино теперь можно запускать трейлеры.
04-Мая Видеоплеер трейлеров снова на службе народу!
На торрентах кино, сериалов и игры теперь можно просматривать трейлеры!
12-Июн Добавили категорию Топ 24 в разделе Кино. В ней самые популярные фильмы за 24 ч

Владимир Богомолов - Момент истины (2011) MP3






Название: Момент истины (В августе сорок четвертого...)
Год выпуска: 2011 г.
Автор: Богомолов Владимир
Исполнитель: Лебедева Валерия
Жанр: проза о войне
Издательство: нигде не купишь
Прочитано по изданию: М. Молодая гвардия 1985 г.
Оцифровано: alkoshmarik
Очищено: incognito-k
Тип аудиокниги: аудиокнига
Аудио кодек: MP3
Битрейт аудио: 96 kbps
Время звучания: 18:51:39

Релиз Клуба Любителей Аудиокниг, спасибо! Благодарность уважаемым alkoshmarik, incognito, Nicksu за предоставленную книгу и обложку!

Описание:
Второе название книги (или если угодно, подзаголовок) – В августе сорок четвертого. А это название должно быть знакомо многим по одноименному фильму с участием Евгения Миронова и Владислава Галкина. Но сейчас о книге, хотя и фильм замечательный. Роман рассказывает о нелегких буднях разведчиков из Смерш*. Группа капитана Алехина должна в кратчайшие сроки найти диверсионную группу, действующую в тылу Красной Армии, на территории Литовской ССР. В общем-то динамичный сюжет перемежован психологическими портретами главных героев и оперативными документами, сводками, записками, приказами… Используя собственную тактику и интуицию, капитан Алехин и его два бойца (старлей Таманцев и гвардии лейтенант Блинов) прочесывают огромную территорию – лес, деревни, городки, – выслеживая шпионов. Читая роман, мы узнаем, что до войны эти люди были совсем другими. Например, Паша Алехин был подающим надежды селекционером – написал курсовую по огурцам, а потом стал специализироваться на зерновых культурах… Владимир Богомолов показывает ненавязчиво показывает, что война изменила судьбы многих, если не всех. Но даже если это и так, работу свою нужно делать хорошо, на отлично – поэтому Алехин служит, а не выслуживается; он выполняет свой долг. Вернемся к композиции, а именно к документам, приведенным в тексте. Они придают вес роману и особую правдивость – сложно не верить цитатам из официальных приказов или шифрограмм, ну например:
ШИФРОТЕЛЕГРАММА “Срочно! Буняченко Рацию и все документы ликвидированной группы немедленно доставьте в розыскной отдел Управления. Егоров”.
Итак, внимание! Все документы – ненастоящие. Они тоже являются художественным вымыслом, который позволяет Богомолову правдиво изобразить происходящие события. Это просто литературный прием, который вовсе не умоляет достоинств романа, а даже наоборот. (Такие приемы документальной правды использовали многие, даже Франсуа Рабле; можно сказать, что это игра в правду.) Закончить хотелось бы советом. Если вы хотите прочитать книгу о войне (мало ли какие настроения бывают), то Момент истины подойдет как нельзя лучше.

* Смерш – сокращение от “смерть шпионам” – название советской военной контразведки в 1943-1945 годах. Полное наименование: контразведка “Смерш” НКО СССР, подчинялись непосредственно И.В. Сталину
Залилgeka9999
Оценка10 из 10 (1 голосов, самая низкая оценка - 10, самая высокая - 10)
КатегорияКниги
РаздаютВременно нет данных
КачаютВременно нет данных
Сидер замечен10-06-2014 9:19:42 (2 минуты назад)
Добавлен04-05-2013 18:35:02
Размер782.88 MB (820913506 Bytes)
Добавить в закладки
Файлы (268)


Написать комментарий | Пожаловаться на раздачу | Редактировать


dimaitriy1973 05-05-2013 9:18:13 (13 месяца назад) Оценил на: 10
Отличная книга. Хороший фильм
 
up
Все файлы предоставлены пользователями сайта для свободного обмена. Торренты Рутор.org и наши серверы не располагают какими-либо цифровыми копиями аудио-визуальных произведений, мы храним только информацию о них и торрент-файлы, загруженными пользователями для обмена. Для направления жалоб на нарушения исключительных авторских прав, пожалуйста, пишите на email pollyfuckingshit(гав-гав)ro[точка]ру с темой "удалить не читая" или "авторские права"