Внимание! Роскомнадзор всбесился! Добавь зеркала new-rutor.org и xrutor.org в закладки, когда один заблокирован другой работает! Так блокировка не будет иметь значения!
Этот сайт - прямое зеркало rutor.org
Новости трекера
08-Июл На странице Кино теперь можно запускать трейлеры.
04-Мая Видеоплеер трейлеров снова на службе народу!
На торрентах кино, сериалов и игры теперь можно просматривать трейлеры!
12-Июн Добавили категорию Топ 24 в разделе Кино. В ней самые популярные фильмы за 24 ч

Бхактиведанта Свами Прабхупада А.Ч. - Бхагавад-гита как она есть (2005) MP3, PDF






Название: "Бхагавад-гита как она есть" [Аудиокнига]
Жанр: Религия, философия, культура.

Автор: А.Ч. Бхактиведанта Свами Прабхупада
Озвучивают: Вишвамитра дас
Год издания книги: 2005
Продолжительность: 37 ч., 58 м.

Описание:
«Бхагавад-гита» - это квинтэссенция духовной мудрости Индии и одно из величайших в мире произведений философской классики. Она дошла до нас в форме диалога Господа Шри Кришны, Личности Бога, и Арджуны, Его близкого друга и преданного, которого Господь обучал науке самосознания. Поистине, ни одна другая книга не раскрывает так глубоко подлинную природу человека, окружающего мира и отношения человека с Богом.

Автор этого перевода и комментария – Его божественная милость А. Ч. Бхактиведанта Свами Прабхупада, выдающийся учёный в области ведической философии, представитель цепи духовных учителей, начинающейся с Самого Кришны. Этот перевод, верно передавая изначальный смысл «Гиты», формирует у читателя ясное и чёткое представление об изложенных в ней идеях. Эта книга возвращает к жизни древнее и тем не менее актуальное послание «Бхагавад-гиты».

"Когда меня охватывают сомнения, когда разочарования следуют одно за другим, и не видно луча надежды на горизонте, я обращаюсь к " Бхагавад-гите " и нахожу стих, приносящий успокоение. Я сразу же начинаю улыбаться, забывая о переполнявшей меня печали. Те, кто размышляют над "Гитой", постоянно черпают в ней радость и открывают в ней новый смысл."
Моханодас К. Ганди

"Я был обязан "Бхагавад-Гите" замечательным днём. Это - первая из книг, такое впечатление, что целая империя говорит с нами: в ней нет ничего мелкого, незначительного, всё крупное, последовательное, безмятежное, это голос древнего разума, размышлявшего в другую эпоху и в другом климате, но над теми же вопросами, что беспокоят нас."
Ральф Уолдо Эмерсон

Впервые "Бхагавад-Гита" была переведена на западе в 1785 году Ч.Уилкинсом и вызвала огромный интерес не только специалистов, но и писателей, поэтов, философов. В.Гумбольдт назвал ее «прекраснейшим и, может быть, единственным истинно философским произведением из написанных на известных нам языках». Влияние Гиты отразилось в творчестве таких выдающихся деятелей европейской культуры, как Гете, Гердер, Гартман, Новиков. О ней с восхищением отзывались Гегель, Шопенгауэр, Бетховен, Гейне, Роден, Эйнштейн, Неру, Ганди. Ее исследованием занимались многие выдающиеся ученые — Х.Лассен, Э.Бюрнуф, Э.Сенар, Ауробиндо Гхош, Л.Валле, С.Радхакришнан, С.Леви. Гита стала неиссякаемым источником, из которого черпали идеи писатели и поэты Запада. Знакомство с Бхагавад-гитой отчетливо проявляется в творчестве Шелли, Дж.Рассела, Вордсворта, Р.Роллана, Л.Толстого, И.Бунина, У.Уитмена, Г.Гессе.

"Бхагавад-Гита" - поистине уникальное явление в истории мировой культуры. Ценность Гиты состоит в ее исключительной способности воздействовать на духовное развитие человека, которое проявляется в этическом, социальном и психологическом аспектах. Через решение проблемы «Кто я?» Гита дает правильный ответ на вопрос «Что делать?» и открывает способы достижения особого внутреннего состояния, в котором можно не только постичь непреходящие духовные ценности, но и претворить их в жизнь. В Гите дается разрешение проблем смысла человеческого существования, столкновения личных и общечеловеческих представлений о морали. Учение Гиты затрагивает самые разные стороны бытия, начиная с обыденной, житейской, и до метафизической, духовной.

Веды (санскрит वेद, буквально "знание", "учение" ) - свод наиболее древних священных писаний мира, большей частью сохранившихся в Индии. Согласно традиции, а также самим Ведам писания ведического канона были записаны Шрилой Вьясадевой пять тысяч лет назад на санскрите. По утверждениям современных лингвистов русский язык является архаичной формой санскрита.

Индуистская религиозная традиция считает Веды апаурушея — несотворёнными человеком, вечными богооткровенными писаниями, которые были даны человечеству через святых мудрецов.


Рисунки из "Бхагавад-гиты" и "Шримад Бхагаватам"


Состав


Файл
Формат/Кодек: mp3, pdf
Битрейт аудио: 32kbit
ЗалилVind
Оценка10 из 10 (2 голосов, самая низкая оценка - 10, самая высокая - 10)
КатегорияКниги
РаздаютВременно нет данных
КачаютВременно нет данных
Сидер замечен28-05-2014 9:19:37 (5 минут назад)
Добавлен03-04-2013 19:31:29
Размер543.56 MB (569961811 Bytes)
Добавить в закладки
Связанные раздачи
ДобавленНазваниеРазмерПиры
30 Апр 14DM Бхагавад-Гита (2009) MP3 1C 201.57 MBS 4 L 0
24 Апр 14DM Вьяса - Багуат-Гета (Бхагавад-Гита) или беседы Кришны с Аржуном (2014) MP3 1C 237.23 MBS 8 L 0
23 Апр 14DM Бхагавад-Гита (2001) MP3 4C 212.91 MBS 1 L 0
30 Июн 13DM Бхагавад-гита. Комментарии Шри Шри Рави Шанкара (2011) MP3 5C 475.44 MBS 3 L 0
09 Ноя 10DM Бхагавад-Гита (2009) MP3 77.65 MBS 1 L 0
Файлы (47)


Написать комментарий | Пожаловаться на раздачу | Редактировать


bla6853 20-03-2014 20:44:01 (2 месяца назад) Оценил на: 10
отлично 10
 
Montague 06-04-2013 11:00:42 (14 месяца назад)
Бхагавад - блин теперь все знают мой пароль
 
giz1001 05-04-2013 11:00:32 (14 месяца назад) Оценил на: 10
Спасибо!
 
up
Все файлы предоставлены пользователями сайта для свободного обмена. Торренты Рутор.org и наши серверы не располагают какими-либо цифровыми копиями аудио-визуальных произведений, мы храним только информацию о них и торрент-файлы, загруженными пользователями для обмена. Для направления жалоб на нарушения исключительных авторских прав, пожалуйста, пишите на email pollyfuckingshit(гав-гав)ro[точка]ру с темой "удалить не читая" или "авторские права"