Внимание! Роскомнадзор всбесился! Добавь зеркала new-rutor.org и xrutor.org в закладки, когда один заблокирован другой работает! Так блокировка не будет иметь значения!
Этот сайт - прямое зеркало rutor.org
Новости трекера
08-Июл На странице Кино теперь можно запускать трейлеры.
04-Мая Видеоплеер трейлеров снова на службе народу!
На торрентах кино, сериалов и игры теперь можно просматривать трейлеры!
12-Июн Добавили категорию Топ 24 в разделе Кино. В ней самые популярные фильмы за 24 ч

Николай Кутеповъ - Царская охота на Руси [04 тома из 04] (1896-1911) DjVu






Название: Царская охота на Руси
Номер: Николай Кутеповъ
Год: 1896-1911
Жанр: Раритеты, исторический очерк, охота

Формат: DjVu
Страниц: 4 x ~ 516

Описание:
«Царская охота на Руси» - объёмный очерк по истории русской охоты. Исследование охватывает царскую и великокняжескую охоту за период с X века по царствование императораАлександра III. Книга является ценным источником не только по истории русской охоты, но и по придворной и дипломатической истории России. В конце XIX века, по предложению императора Александра III было начато исследование и выпуск серии книг, посвящённых охоте на Руси за весь исторический период её существования. Эта задача была поручена полковникуНиколаю Ивановичу Кутепову (заведующий хозяйственной частью Императорской охоты), который в течение 16 лет выпустил 4 тома (6 книг). Последняя книга была выпущена в 1911 году его женой. Работе над очерком предшествовало издание в 1893 году «Памятной записки о положении дела по составлению Сборника материалов, касающихся великокняжеской, царской и императорской охоты в России», в котором Николай Кутепов обозначил план будущей книги. В работе над книгой были использованы известные в то время документы по истории охоты из российских архивов и библиотек. «Царская охота на Руси» экспонировалось на нескольких выставках. Для иллюстрации этого труда были привлечены лучшие русские художники конца XIX — начала XX веков: Л. С. Бакст, А. К. Беггров, А. Н. Бенуа, А. М. Васнецов, В. М. Васнецов, Е. Е. Лансере, К. В. Лебедев, А. П. Рябушкин, И. Е. Репин, В. И. Суриков, Ф. А. Рубо, Л. О. Пастернак, К. А. Савицкий, В. А. Серов, А. С. Степанов. Использовались и литогравюры с произведений Дж. Доу,В. Г. Шварца, Ф. Г. Солнцева, А. Д. Литовченко. Оформление всего издания в целом было возложено на Н. С. Самокиша. В частности, им лично выполнены 173 иллюстрации к 4 томам «Охоты».

Подробнее:

Скриншоты
Залилjulyasia_
Оценка10 из 10 (1 голосов, самая низкая оценка - 10, самая высокая - 10)
КатегорияКниги
РаздаютВременно нет данных
КачаютВременно нет данных
Сидер замечен21-05-2014 21:19:44 (19 минут назад)
Добавлен17-03-2013 22:34:02
Размер269.29 MB (282369297 Bytes)
Добавить в закладки
Файлы (4)


Написать комментарий | Пожаловаться на раздачу | Редактировать


n_ya 18-03-2013 7:18:20 (14 месяца назад) Оценил на: 10
Интересно будет полистать...
 
up
Все файлы предоставлены пользователями сайта для свободного обмена. Рутор.org и наши серверы не располагают какими-либо цифровыми копиями аудио-визуальных произведений, мы храним только информацию о них и торрент-файлы, загруженными пользователями для обмена. Для направления жалоб на нарушения исключительных авторских прав, пожалуйста, пишите на email pollyfuckingshit(гав-гав)ro[точка]ру с темой "удалить не читая" или "авторские права"