Внимание! Роскомнадзор всбесился! Добавь зеркала new-rutor.org и xrutor.org в закладки, когда один заблокирован другой работает! Так блокировка не будет иметь значения!
Этот сайт - прямое зеркало rutor.org
Новости трекера
08-Июл На странице Кино теперь можно запускать трейлеры.
04-Мая Видеоплеер трейлеров снова на службе народу!
На торрентах кино, сериалов и игры теперь можно просматривать трейлеры!
12-Июн Добавили категорию Топ 24 в разделе Кино. В ней самые популярные фильмы за 24 ч

Петр Чайковский, Антон Веберн - Пиковая дама. Пассакалия (Большой театр) / La Dame de Pique. Passacaille (2005) DVDRip






Пётр Чайковский - Пиковая дама. Антон Веберн - Пассакалия (Ролан Пети)
La Dame de pique. Passacaille


Год выпуска: 2005

Лейбл: Bel Air
Страна-производитель: Франция
Жанр: Ballet
Продолжительность: ~ 02:14:00
Язык: Русский, французский
Перевод: Не требуется
Субтитры: Русские (фильм-бонус, интервью с Роланом Пети)

Режиссёр/Хореограф: Дэнис Кайоцци / Ролан Пети

Оркестр: ГАБТ
Дирижёр: Владимир Андропов

Исполнители: Николай Цискаридзе, Илзе Лиепа, Светлана Лунькина, Георгий Гераскин, Ян Годовский

Треклист:
1. «Пиковая дама»
2. «Пассакалия»
3. Бонус. Фильм о создании балета

Описание: «Пиковая дама». Двадцать пять лет назад Ролан Пети поставил в Театре на Елисейских Полях красивый балет «Пиковая дама» с Михаилом Барышниковым в главной роли - прoклятого и обречённого Германа. Теперь, для вечера своих балетов в Большом театре в Москве, Пети вернулся к пушкинской повести. От хореографии прежнего балета ничего не осталось. Опять использована партитура Чайковского, но на этот раз «Шестая симфония», последовательность частей в которой изменена, и марш исполняется в конце. В этой постановке гораздо глубже, чем в спектакле с Барышниковым, рассматривается сюжетно-тематическая канва, исследуется мрак, таящийся в лихорадочном поиске Германом тайны трёх выигрышных карт, хранимой Графиней. Лиза, героиня повести, становится всего лишь дополнением к этой истории. Стержнем работы для Пети стала дуэль между призрачной старой Графиней (Илзе Лиепа играет её блестяще, с горькой напряжённостью и паукообразной линией, напоминающей Луизу Буржуа) и одержимым Германом, готовым сделать что угодно, лишь бы раскрыть тайну карт, - готовым, как Пети прочитал в переводе Жида, «даже стать её (Графини) любовником». Подтекст придаёт постановке загадочность. Этот балет выглядит галлюцинацией, сновидением, его действие происходит в беспокойном обществе, каким оно видится охваченному игорной лихорадкой Герману. Пети вновь обращается к теме всепоглощающей страсти, но здесь это жажда власти, которую может принести карточный стол, а не сексуальное опьянение, которое воспламеняло его балеты, от «Юноши и смерти» до недавних работ - «Тёмная комната» и «Клавиго». (01:02:32)
«Пассакалия». В качестве прелюдии к «Пиковой даме» Пети восстановил изысканную «Пассакалию», поставленную им для балета Парижской оперы в 1994 г. В нём использована музыка «Пассакалии» Антона Веберна, которой предшествуют пять оркестровых пьес. Центральную пару (Светлана Лунькина и Ян Годовский - оба безупречны) сопровождают шесть других пар. Их костюмы в строго бежевых и белых тонах предполагают принадлежность к античности - танцовщики здесь подобны атлетам при дворе царя Миноса. Движение растягивается в удлинённые волнообразные формы, образует грозди, раскрывается, исследует линейные возможности и не имеет иного определения, кроме музыки, как её слышит Пети, а услышал он её с идеальной утончённостью и грацией. Весомость звуков Веберна, плотность музыкального действия, таящиеся в музыке загадки выражены и сбалансированы в движении высокоразвитого академического стиля. Занимательно то, что эта хореография молода по своей отваге и зрелая в своей определённости: немного найдётся других мастеров, способных, как Пети, создать эссенцию опыта, который одновременно является и эликсиром юности. (00:28:37)
Бонус. Фильм о создании балета (кадры репетиций, интервью с Роланом Пети, Николаем Цискаридзе, Илзе Лиепа). Русский язык и вшитые русские субтитры во время интервьюирования Пети. (00:42:40)

Примечание
В фильме-бонусе аудио АС-3, 2 канала, 448 Кбит/сек

Качество видео: DVDRip
Формат/Контейнер: AVI
Видео кодек: XviD
Аудио кодек: AC3
Видео поток: MPEG-4 Visual, ~ 1850 Кбит/сек, 704 x 400 (1.760), 29.970 fps, ~ 0.22 bit/pixel
Аудио поток: AC-3, 448 Кбит/сек, 6 каналов, 48,0 КГц

Залилlapinmaa
ОценкаНикто ещё не поставил оценку
КатегорияТелевизор
РаздаютВременно нет данных
КачаютВременно нет данных
Сидер замечен22-05-2014 22:19:44 (5 минут назад)
Добавлен28-01-2013 17:30:28
Размер2.18 GB (2342363136 Bytes)
Добавить в закладки
Файлы (3)


Написать комментарий | Пожаловаться на раздачу | Редактировать


lapinmaa 28-01-2013 17:33:10 (16 месяцев назад)
Кому балет какой или оперу, ищите меня в чате в первой комнате Techno Viking в во второй lapinmaa или передавайте через любого модератора чата, они меня всегда найдут)
 
up
Все файлы предоставлены пользователями сайта для свободного обмена. Торренты Рутор.org и наши серверы не располагают какими-либо цифровыми копиями аудио-визуальных произведений, мы храним только информацию о них и торрент-файлы, загруженными пользователями для обмена. Для направления жалоб на нарушения исключительных авторских прав, пожалуйста, пишите на email pollyfuckingshit(гав-гав)ro[точка]ру с темой "удалить не читая" или "авторские права"