Внимание! Роскомнадзор всбесился! Добавь зеркала new-rutor.org и xrutor.org в закладки, когда один заблокирован другой работает! Так блокировка не будет иметь значения!
Этот сайт - прямое зеркало rutor.org
Новости трекера
08-Июл На странице Кино теперь можно запускать трейлеры.
04-Мая Видеоплеер трейлеров снова на службе народу!
На торрентах кино, сериалов и игры теперь можно просматривать трейлеры!
12-Июн Добавили категорию Топ 24 в разделе Кино. В ней самые популярные фильмы за 24 ч

''Дело'' Иосифа Сталина [01-12 из 12] (2012) DVDRip-AVC от Тorrent-Хzona






Информация о фильме
Оригинальное название: ''Дело'' Иосифа Сталина
Год выхода: 2012
Жанр: Документальный, история, политика
Режиссер: В. Правдюк

О фильме:Сталин - фигура уникальная. Уникальность его не в том количестве жертв и не в том, что он создал самую потрясающую, самую мощную империю 20 века, а прежде всего в том, что Сталин сумел перевоссоздать историю человечества. Как не парадоксально, но сегодня история осмысляется через восприятие Сталина, так как он её написал. Ни один тиран, ни один государственный деятель, ни один диктатор не попытался создать самый грандиозный проект, как сделал Сталин...

Список серий:


Доп. информация: Исходник был записан на любительские диски SONY без всякого оформления внешнего вида дисков (издание полуофициальное).

Страна: Россия
Студия: Сигма-видео
Продолжительность: 12 х ~ 00:25:00
Перевод: Оригинал

Файл
Кодек: x264
Качество: DVDRip-AVC
Видео: MPEG4, 720 x 552, 25.000 fps, ~1881 - 2107 Кб/сек
Звук: MP-2, 2 ch, 224 Кб/сек
Субтитры: Нет

Скриншоты


Релиз от: &
ЗалилMAGNAT231
Оценка4.3 из 10 (11 голосов, самая низкая оценка - 1, самая высокая - 10)
КатегорияТелевизор
РаздаютВременно нет данных
КачаютВременно нет данных
Сидер замечен23-10-2014 9:19:44 (39 минут назад)
Добавлен25-12-2012 10:52:10
Размер4.58 GB (4922185351 Bytes)
Добавить в закладки
Файлы (12)




Mrak2 23-06-2020 23:33:40 (13 часов назад) Оценил на: 1
Подтверждаю - в раздаче вместо 10-й серии повторяется 7-я. Пришлось её качать с кинозала (там раздача в порядке). Странно, что за столько лет по этой проблеме отписалось только 2 человека. Всех устраивает смотреть неполноценную косячную раздачу что ли? И странно, что автор раздачи сам не удосужился исправить свой косяк. Плевать на качающих. Типа - и так сойдёт... Кол за такую раздачу
 
Buddha000 03-07-2018 04:04:10 (24 месяца назад) Оценил на: 10
В раздаче вместо 10-серии дублирована 7-я. То есть, имеются две 7-ых, а 10-я отсутствует. Исправьте, пожалуйста!
 
pupkin dermidon 09-03-2015 14:35:33 (64 месяца назад)
Познавательный док.фильм ,просто страшно представить что все это было !!! рекомендую к просмотру ! спс залившему !!!
 
perkun 22-01-2014 16:07:34 (78 месяцев назад)
Смотреть всем любящим свою Родину!
 
dude01 12-01-2013 12:02:11 (91 месяц назад)
Чтобы сформировать действительно правильное мнение об Сталине, посмотрите фильм Генералисимус, там все рассказано, кто и зачем убивал русский народ и приписывал это сталину, после чего вестись на дебильные фильмы в данной раздаче уже мало кто будет.
 
MrFlyX 01-01-2013 03:09:36 (91 месяц назад)
antik
ЦитатаКто-то писал:
по дискавери была передача.

Сие есть исторически точный и не предвзятый источник информации...
ЦитатаКто-то писал:
там грили что в мусульманских хрониках крестовые походы отражены очень слабо. у них гораздо большее значение имела внутренняя междоусобица

Достаточно просто посмотреть насколько эволюционировала агрессивность и фанатичность мусульман за несколько веков крестовых походов, чтобы провести логичную параллель.

ЦитатаКто-то писал:
впрочем как и сейчас
так что хватит этого комплекса вины
у Саудовской аравии куча денег. и у них нет ни-че-го своего. ктоим сейчас мешает?

Не сравнивайте сейчас и тогда. Были абсолютно разные уровни и полюса у мира.
Никакого комплекса вины. Я не отношу себя к европейской цивилизации и как-то даже не стремлюсь к этому.
Про Саудовскую Аравию полемизировать не готов, так как плохо знаком с современным положением вещей в этом государстве.
 
antik 30-12-2012 13:43:45 (91 месяц назад)
ЦитатаКто-то писал:
Вспомнить хотя бы те же крестовые походы и во что они превратили мусульман...

по дискавери была передача. там грили что в мусульманских хрониках крестовые походы отражены очень слабо. у них гораздо большее значение имела внутренняя междоусобица
впрочем как и сейчас
так что хватит этого комплекса вины
у Саудовской аравии куча денег. и у них нет ни-че-го своего. ктоим сейчас мешает?
 
MrFlyX 28-12-2012 12:38:25 (91 месяц назад)
JonathanN
Ну, европейцам не привыкать нести разумное, доброе, вечное отсталым народам востока... Вспомнить хотя бы те же крестовые походы и во что они превратили мусульман...
 
JonathanN 28-12-2012 11:17:57 (91 месяц назад)
ЦитатаMrFlyX писал:
когда торжествующие гитлеровцы разбивают бюсты Сталина, срывают банеры с его портретом и выставляют напоказ разрушенные канцелярии??? Это, простите, ради чего вообще сделано? Это якобы попытка показать, как Сталина не любили?
Ну, разумеется. Основная-то идея была и есть в том, что нацисты-то боролись не с советским народом, они боролись с кровавым сталинским режимом и ужасным красным диктатором. Да и вообще они шли с освободительной миссией. А то, что немцы попутно людей заживо в домах сжигали, деревни вырезали под корень, в лагеря отправляли и строили такие эшафоты на 100-200 висельников, от которых в дрожь бросало даже самих немецких офицеров, ну так это издержки. Ну, бывает, но цель то светлая, миротворческая. В любом случае, уж лучше так, чем жить в стране, где всем рулят коммунисты и злобный Сталин издевается над своим народом. Как америкосы в наше время, проводят миротворческую миссию в Ираке, сразу 10 000 - 20 000 жертв среди мирного населения.
 
MrFlyX 27-12-2012 14:06:20 (91 месяц назад)
Ладно, лично я привык видеть и слышать подобные "правдивые рассказы", о том, что Сталин вовсе и не был ни кем, кроме как упрём и убийцей, про то, что он не создал ничего, кроме ужасной системы, где все боялись и ненавидели всех... Черт с ним, об этом Млечин и Сванидзе уже столько рассказали (насочиняли), что сказать что-нибудь новое очень сложно.

Но мне вот интересно, чем руководствовались создатели фильма, когда в конце первой серии, очередной рассказ о том, какой Сталин был плохой, сопровождается нацистской кинохроникой 41-ого года, когда торжествующие гитлеровцы разбивают бюсты Сталина, срывают банеры с его портретом и выставляют напоказ разрушенные канцелярии??? Это, простите, ради чего вообще сделано? Это якобы попытка показать, как Сталина не любили?

Про генерала Краснова, уже сказали, но нельзя не улыбнуться, когда авторы передачи лёгкой рукой помещают его в раздел "Белых и пушистых". И в общем-то только глядя на это, начинаешь догадываться какого рода "патриоты" снимали сие творение.

Сука, я не понимаю, сколько можно не понимать, что чем больше вы гадите на Сталина, тем светлее память о нём в народе... Хватит уже страдать хернёй и тратить деньги на создание таких вот псевдонаучных, псевдодокументальных высеров.

А самое главное, когда уже эти идиоты научатся представлять в передачах обе точки зрения, а не одну - свою. У нас есть два типа "документалистики", первые, это те которые "Против", всё тот же Сванидзе, Млечин и автор этой передачи, и есть те, которые "За" Типа того же Мухина... У них Сталин великий, прекрасный, а жертв и не было вовсе... Ну ладно, немного было, но как же без этого???

Vorlon
А ещё один кровавый психопат, убийца и тиран объединил под собой Русь... Вот ведь они все сволочи... Где бы мы без них жили !!! В раю не иначе.

З.Ы. ВНИМАНИЕ!!!
Гугланул "историков" представленных в передаче.
Один есть на скриншоте - товарищ по имени Кирилл Александров - российский историк, журналист, педагог, антикоммунист. Специализируется в области истории антисталинского сопротивления в годы Второй мировой войны и Власовского движения. [Wikipedia]
Второй - Валерий Островский - вообще ничего про него не нашел, информация про журналиста с таким же именем в основном. Кто это такой? Кстати, в фильме появляется на фоне Невы, так что возможно из Питера...

В общем, объективность передачи только что для меня приблизилась к нулю...
 
Vorlon 27-12-2012 00:24:43 (91 месяц назад)
Вообще всем нападающим на Сталина монархистам следует напоминать, что в русской истории уже был очень похожий персонаж. Пётр 1. Они во многих моментах вообще как близнецы. Тоже с одной стороны море крови, а с другой куча всяческих достижений. И по сути так любимую современными монархистами российскую империю создал именно такой вот близнец Сталина в прошлом, причём абсолютно теми же методами.
 
JonathanN 26-12-2012 17:21:49 (91 месяц назад)
anuta23region, не совсем так. Голод был от того, что когда Сталин решил проводить индустриализацию, без которой предстоящую войну нам не выиграть, и для которой требовалась закупка оборудования за рубежом, Британия и Америка, так внезапно, ввели золотую блокаду для СССР. Типа: "ваше золото нам не в радость давайте нам зерно и лес". Страна разоренная революцией не могла давать им запрошенное в полной мере. Понятно, что цель была одна: затормозить развитие СССР. И Сталин предпринял жесткий шаг: раскулачивание. Зерно отбирали у крестьян и направляли на запад, в обмен на технологии. В результате голод, но даже при этом англо-саксы не спешили выделять нам передовые разработки. Нас спасла, как это не странно, Германия. На них тоже были наложены серьезные рамки в плане развития, в результате проигрыша в первой мировой. И СССР и Германия на взаимовыгодных условия обменивались необходимым. Ресурсы и лучшие военные школы от СССР в обмен на немецкие технологии и машины, в плане которых, немцы всегда, традиционно, сильны. Даже сегодня почти все лучшее - немецкое. Да, голод был, и на Украине особенно, потому что власти не успели подвезти зерно, купленное за золото у Ирана, отказавшегося участвовать в Бритто-Амеровском соглашении. Видимо, америкосы, до сей поры им это припоминают. Но, апостериори, мы победили в Великой Отечественной войне. Овчинка, определенно, стоила выделки.
 
anuta23region 26-12-2012 11:57:09 (91 месяц назад)
kabzon888 при чем тут Сталин и продовольственные разверстки? Так ****** обвинять ВО ВСЕХ грехах Сталина. Типа как сейчас Путин и его шайка виноваты во всем подряд. Голод тридцатых образовался не из-за Сталина - почитайте историю, посмотрите фильм "Хлеб для Сталина". Все проблемы в России не из-за конкретно взятого царя, а от головотяпства на местах, на периферии. За раздачу - спасибо!
 
JTL 26-12-2012 04:40:43 (91 месяц назад)
львовский
Так разсуждать может тот, кто не побывал под катком режима Сталина.

Фильм смотреть не буду, время жалко.
Наверняка обман или искажение фактов - неитерестно.
Щас время такое, везде обман.
 
львовский 26-12-2012 02:12:43 (91 месяц назад)
я с некоторых коментов в шоке.ребята вы бы книги почитали и подумали чуток... да СТАЛИН был жесток,а как иначе..как можно управлять огромной страной и быть добреньким? особенно у нас. вы время вспомните..закончилась гражданская,страна в разрухе,кругом контреволюция,в той же партии началась война..между ленинцами и сталинистами и троцкистами...Сталин принял страну с мотыгой,а отдал с атомной бомбой,создав сильнейшую армию и государство.. да страдали невиновные((..но время было такое.,нельзя было по другому((лес рубят,щепки летят и именно благодаря ему победили в войне,вернее его имени,оно обьеденило страну против нацизма.СКАЖУ одно каждый правитель жесток,если царь добрый его просто свергают))взять того же Николая 2,его народ называл кровавый...
 
liverputis 26-12-2012 01:20:17 (91 месяц назад)
Эх... правдюк-хаунюк..
 
kabzon888 26-12-2012 00:51:13 (91 месяц назад)
Сталин загубил миллионы, начиная ещё с 32-33 года, когда десяток миллионов людей с голоду умерли...
 
TerminatorNemo 25-12-2012 23:35:56 (91 месяц назад)
Виктор Правдюк сказал: «Войну мы бы выиграли и без Сталина»
Значит Говн*к ему псевдоним а не Правд*к
 
Vorlon 25-12-2012 21:20:56 (91 месяц назад)
Создатели фильма агрессивные монархисты, да ещё и с религиозными закидонами, так что понятное дело Сталина они будут исключительно мазать грязью. Хотя если начать сравнивать Сталина с их любимым Николаем Тряпкой, с которым они носятся как дурень со ступой, то картина будет уже немного другая.
 
seamplex 25-12-2012 20:59:13 (91 месяц назад)
ЦитатаAMOPO3 писал:
25-12-2012 12:23:25
...рабы режима ..., умирая от голода и стоя в очередях за жрачкой.


Бре-ехня!

 
zalmans85 25-12-2012 20:41:26 (91 месяц назад)
Во как! Оказывается атаман Краснов, начальник Главного управления казачьих войск Имперского Министерства Восточных оккупированных территорий Германии, сказавший 22 июня 1941-го "Да поможет Господь немецкому оружию и Гитлеру!" уже патриот России? Может уже и Гитлер - освободитель? После этого дальше смотреть не буду.
 
JonathanN 25-12-2012 20:38:20 (91 месяц назад)
Кто смотрел: это очередное поливание г*внами Сталина или что-то стоящее к просмотру?
ЦитатаКто-то писал:
Виктор Правдюк сказал: «Войну мы бы выиграли и без Сталина»

Ога, мне тоже нравится это заявление: "Войну выиграли вопреки Сталину". И Измаил взяли вопреки Суворову. Наполеона выгнали из Москвы вопреки Кутузову. Шведов под Полтавой разбили вопреки Петру. Русский народ вообще странный, все делает вопреки главнокомандующему.

Либерастические американодрочеры, х*ли с них взять :))
 
shlampik 25-12-2012 18:43:41 (91 месяц назад)
в милицию загребли - дело шьют... очередной кошмарик, унылый падагрик пытается втюхать народу простую истину: "забудь Сталина - почитай барина"
 
Jalok 25-12-2012 17:56:59 (91 месяц назад)
Спасибо!
 
PopuGay 25-12-2012 17:13:00 (91 месяц назад)
Да без Сталина и войны-то никакой бы не было. Эх, жалко фошысты товарища Ленина убили, а то бы он всем показал, как Родину любить !
 
Mr.Slavka 25-12-2012 16:09:47 (91 месяц назад)
Прочтите книгу "Сталин.Вспоминаем вместе." Н.Старикова, много переосмыслите.И где б вы сейчас были если б не Иосиф Виссарионович? И Израиль занимал бы территорию Крыма...(не из книги факт).Да и автор,"Правдюк" ещё тот,так, в интервью Голосу Америки (09.05.2010) Виктор Правдюк сказал: «Войну мы бы выиграли и без Сталина». Что является по меньшей мере странным и двусмысленным заявлением.Так что, смотреть можно, но только для сравнения и анализа.
 
tyfit 25-12-2012 15:16:59 (91 месяц назад)
Сколько десятилетий прошло, а Сталин все на устах... Вот попам бы так - ан нет!
 
dgthtl77 25-12-2012 15:06:02 (91 месяц назад)
Виссарионыч создал подлинно людоедскую общественную модель,где конкуренция и социальные лифты достигались истреблением одного социального слоя другим.Вместе с тем, все же это была реальная КОНКУРЕНЦИЯ,и она дала весомый толчок экономическому развитию,которое постепенно сошло на нет,ввиду затухания первоначального импульса,в эпоху,так любимого Путиным, брежневского застоя.Не случайно,большинство производственных и инфраструктурных мощностей, станков и оборудования на крупных промышленных предприятиях у нас создано именно в 50-70-е годы,когда инерция движения от сталинского толчка еще сохранялась...
 
IngvarO 25-12-2012 14:30:03 (91 месяц назад)
ЦитатаКто-то писал:
создал самую потрясающую, самую мощную империю 20 века


Так вот почему Сталин постоянно клянчил помощь и гнал сырьё на Запад. Как впрочем и его последователи. При этом постоянно норовя "забыть" рассчитаться. Это характерно для самой моЧной Амперии, ага.

ЦитатаКто-то писал:
Ну, если считать килотоннами...


А вот это уже заслуга Хрущёва.
 
PopuGay 25-12-2012 12:35:20 (91 месяц назад)
Ну, если считать килотоннами... Сколько там раз мы могли уничтожить земной шар ?
 
sws333 25-12-2012 12:04:39 (91 месяц назад)
 
maxima77 25-12-2012 11:54:11 (91 месяц назад)
Спасибо. В avi будет?
 
up
Все файлы предоставлены пользователями сайта для свободного обмена. Рутор.org и наши серверы не располагают какими-либо цифровыми копиями аудио-визуальных произведений, мы храним только информацию о них и торрент-файлы, загруженными пользователями для обмена. Для направления жалоб на нарушения исключительных авторских прав, пожалуйста, пишите на email pollyfuckingshit(гав-гав)ro[точка]ру с темой "удалить не читая" или "авторские права"