Внимание! Роскомнадзор всбесился! Добавь зеркала new-rutor.org и xrutor.org в закладки, когда один заблокирован другой работает! Так блокировка не будет иметь значения!
Этот сайт - прямое зеркало rutor.org
Новости трекера
08-Июл На странице Кино теперь можно запускать трейлеры.
04-Мая Видеоплеер трейлеров снова на службе народу!
На торрентах кино, сериалов и игры теперь можно просматривать трейлеры!
12-Июн Добавили категорию Топ 24 в разделе Кино. В ней самые популярные фильмы за 24 ч

ВИА "Веселые Ребята" - Лучшее [2CD] (1969-1987) flac






Название: Лучшее [2CD]
Исполнитель: ВИА "Веселые Ребята"
Год: 1969-1987
Жанр: Ретро
Страна: СССР

Продолжительность: 02:02:19
Формат/Кодек: flac
Битрейт аудио: ~1000 kbps


Трек-лист


Дополнительная информация: Ансамбль «Весёлые Ребята» сыграл большую роль в истории отечественной поп - и рок-музыки. С его именем связаны рождение и первые успехи нового музыкального направления.
Ансамбль «Веселые ребята» был создан в 1966 году в Москве пианистом и композитором Павлом Слободкиным.В 1968 году ансамбль «Весёлые Ребята» стал первым коллективом в СССР, удостоенным звания лауреата Всесоюзного конкурса на лучшее исполнение молодёжной песни и первой премии, что способствовало официальному признанию поп - и рок-музыки в СССР. В 1969 году ансамбль был удостоен звания лауреата Всесоюзного конкурса на лучшее исполнение советской песни и первой премии.
Огромный успех ансамблю принёс миньон, выпущенный фирмой «Мелодия» в июле
1970 года (записи были сделаны в декабре 1969 года). Эта пластинка стала своеобразным музыкальным манифестом нового поколения рок-музыкантов и открыла дорогу многим начинающим композиторам, артистам и рок-группам, а рекордный тираж — 15 795 000 экземпляров – не превзойдён до настоящего времени. Широкую популярность получили песни ансамбля «Алёшкина Любовь», «Портрет Работы Пабло Пикассо»,"В белом платье с пояском", "Тебе все равно",«Люди Встречаются», «Когда Молчим Вдвоём». Секрет популярности группы "Веселые ребята" заключался в том, что ему удалось создать свой неповторимый репертуар, найти своё яркое творческое лицо. Уже на первом этапе ансамблю удалось доказать многим скептикам, что в этом жанре можно и нужно петь на родном русском языке.
В разные годы в ансамбле работали многие интересные музыканты и певцы: А.Алёшин, Ю.Андреев, А.Барыкин, Л.Барыкина, Л.Бергер, Н.Бродская, А.Буйнов, А.Глызин, А.Градский, А.Добронравов, А.Добрынин, Е.Ельцов, А.Лерман, В.Малежик, Р.Мушкамбарян, А.Пугачева, С.Резанова, С.Рыжов, Ю.Слободкин, В.Фазылов, В.Чайка, Ю.Чернавский и др.
С начала 1970-х годов ансамбль, делая ставку на собственный репертуар, становится своеобразной лабораторией популярной музыки. С этой целью П.Слободкин приглашает молодых авторов: Ю.Антонов, В.Добрынин, С.Дьячкова, О.Иванова, которые напишут для ансамбля ряд песен: «Отчего?», «Если Любишь Ты», «На Земле Живёт Любовь», «Напиши Мне Письмо», «Ни Минуты Покоя», «На чем стоит любовь», «Качели», «Мамина Пластинка» и др. Особо следует отметить содружество ансамбля с композитором Д.Тухмановым, написавшим для ансамбля много прекрасных песен: «Как Прекрасен Этот Мир», «Легко Влюбиться», «День Без Выстрела На Земле», «Полоса Невезения», «Скорый Поезд», «Варшавский Дождь», «Я К Тебе Не Подойду»,
«У Той Горы». В разные годы с ансамблем работают поэты А.Вознесенский, Л.Дербенев, О.Гаджикасимов, Е.Евтушенко, М. Пляцковский, И.Резник, М.Танич, В. Харитонов,
И. Шаферан.
Благодаря самобытному репертуару, качественному световому и звуковому оформлению, интересной режиссуре, высокому уровню вокально-инструментального мастерства, коллектив вырабатывает собственный стиль, становится музыкальным театром песни. Так, в аннотации к первой пластинке ансамбля (гигант) «Любовь — Огромная Страна» ученик великого Дмитрия Шостаковича-народный артист России, лауреат Государственной премии СССР, композитор Юрий Левитин отмечал «хороший вкус, профессионализм, строгую требовательность в отборе репертуара художественного руководителя ансамбля Павла Слободкина».
В 1973 году фирма «Мелодия» получила приглашение принять участие в Международном конкурсе грамзаписи в Ливерпуле (Англия). Огромные тиражи и самобытный репертуар принесли записям ансамбля «Весёлые Ребята» II премию и звание лауреата Международного конкурса. Это был первый крупный успех отечественной популярной музыки на Западе.
В 1974 году П.Слободкин приглашает в ансамбль молодую певицу, Аллу Пугачёву. Итогом творческого содружества стала победа Пугачёвой (Гран-при) на международном конкурсе «Золотой Орфей» (1975 год) с песней «Арлекино» в аранжировке Слободкина и принесла ей всесоюзную популярность. Ансамбль записывает для Пугачёвой первую сольную пластинку: «Арлекино», «Посидим-поокаем», «Ты снишься мне» «Посреди зимы».
В 1976 году на Международном конкурсе грамзаписи в Праге группа "Веселые ребята" завоёвывает звание лауреата и первую премию. Коллектив — почётный гость многих престижных фестивалей: «Братиславская Лира», Дрезденский шлягер-фестиваль, «Золотой Орфей». Выступает со звёздами европейской эстрады: ABBA, Boney M, Brotherhood of Man, Mud, Waterloo & Robinson, Middle of the Road, P.Maffay, G.Mayall, Мирей Матье, Карелом Готтом и многими другими. В 1980 году ансамбль принял активное участие в культурной программе Олимпийских игр в Москве.
В 1981 году ансамбль «Весёлые Ребята» успешно выступил на Всесоюзном фестивале "На лучшее исполнение советской поп-музыки "Ереван-81" и был удостоен главного приза фестиваля.В 1983 году в своей студии ансамбль «Веселые Ребята» записывает новый магнитоальбом молодых авторов: Ю.Чернавского и В.Матецкого — «Банановые Острова». в стиле электро-поп, куда вошли песни «Здравствуй, Мальчик Бананан!» (вошла в фильм «Асса», реж. С.Соловьёв), "Банановые острова", «Зебра», «Робот», "Мечта идиота" и др.
Важным этапом в жизни коллектива стало обращение к классической музыке: в обработке и аранжировке П.Слободкина в концертных программах зазвучали Токката и фуга ре-минор И. С. Баха, сюита Э.Грига «Пер Гюнт», Каприз № 24 Н.Паганини, произведения Моцарта и Бетховена. «Весёлые Ребята» стали первым коллективом на эстраде, включившим в свои программы произведения классической музыки. «Пять исполнителей сумели создать иллюзию звучания то органа, то целого оркестра», — писал музыкальный критик Евг. Надеинский в журнале «Музыкальная Жизнь». В 1984 году ансамбль принял участие в концертах "Дни культуры Москвы в Финдляндии".
В 1985 году на Международном конкурсе эстрадной песни «Братиславская Лира» ансамбль был удостоен Гран-при за песню «Бродячие Артисты» (Л.Варданян — И.Шаферан) в аранжировке П.Слободкина.В 1985-87 гг.прошли гастроли коллектива в Германии, Чехии,Словакии, Венгрии, Болгарии на Кубе.
В 1988 году за большие заслуги в области отечественного музыкального искусства Министерство культуры СССР и Министерство культуры РСФСР утвердили ансамбль «Весёлые Ребята»в статусе музыкального театра.
В 1991 году коллектив в шестой раз становится лауреатом Всесоюзного песенного фестиваля «Песня года», и, в связи с 25-летием творческой деятельности, ансамбль даёт серию юбилейных концертов, выпускает двойной альбом с лучшими песнями разных лет.
ЗалилDON Music
ОценкаНикто ещё не поставил оценку
КатегорияМузыка
РаздаютВременно нет данных
КачаютВременно нет данных
Сидер замечен26-05-2014 13:19:43 (1 день назад)
Добавлен20-06-2012 12:44:22
Размер913.95 MB (958344324 Bytes)
Добавить в закладки
Файлы (34)


Написать комментарий | Пожаловаться на раздачу | Редактировать


up
Все файлы предоставлены пользователями сайта для свободного обмена. Торренты Рутор.org и наши серверы не располагают какими-либо цифровыми копиями аудио-визуальных произведений, мы храним только информацию о них и торрент-файлы, загруженными пользователями для обмена. Для направления жалоб на нарушения исключительных авторских прав, пожалуйста, пишите на email pollyfuckingshit(гав-гав)ro[точка]ру с темой "удалить не читая" или "авторские права"